Куплю Ауди 100/44, двигатель 1.8-2.0, 88-90г.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
1. Сотка не лучше и не хуже восьмидесятки, здесь дело вкуса и состояние человека в салоне. Для меня например 80-ка маловата, в салоне тесновато, но зато 80-ка маневреней, зато у сотки хорошая устойчивость на дороге и просторный салон.. Если ты не пузан и не каланча то тебе лучше брать 80-ку.
2. Если сравнивать A80 с пассатом B3 и вектрой ... я думаю не стоит сравнивать, эти сравнения ни к чему хорошему никогда не приводили - всякая лягушка свое болото хвалит)))
3. Расходка и запчасти, на Ауди 100 или 80, по цене не дороже чем на Ваз 09 или 10, примерно на одном уровне, только на тазы запчасти российские или китай, а на ауди можно купить из германии, великобр., дании и т.д. по такой же цене.
4. Если ты надумал брать машинку в возрасте, то главное не бери с коробкой автомат. С покупкой машины не торопись, лучше подожди хорошего варианта и если попадется хорошая машинка, а они попадаются, то лучше елси что переплатить десятку другую. Я например придерживаюсь другого принципа - купить подешевле, а потом доводить до ума самому, т.к. сам будешь знать какие зпч ставишь.
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Большое спасибо за развернутый ответ.
Сразу возник вопрос, что получается затратнее в среднем: купить подороже и получше или подешевле и довести до ума самому, в моем случае получится, что доводить будут автомастера, тк я сам вообще не бум бум.
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В твоем случае в идеале бы купить у знакомого, зная что он хорошо ухаживал за своей машиной. Если таких нет то лучше ждать хороший вариант по принципу цена-качество. Так же лучше выбирать машину со своим специалистом, если таковые имеется. Если таких нет то придется выбирать на удачу подкидывая монетку)). Я например тоже не спец в этом деле, приходится обращаться к знакомому. Он уже консультирует с каким движком лучше искать машинку и т.д., я ищу варианты и затем будем вместе смотреть ее состояние.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
ну в принципе так и собираюсь делать =) значит по идее все правильно=)
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
big все правильно сказал, насчет запчестей кстати, некоторые стоят как на приору.(т.е. дороже 09,10) Но их немного так что бояться нечего, почему я и не советую тебе брать тазик, потому что свежую возьмешь от силы семеру(а оно тебе надо? Не нравяться мне класики) а все остальное по мелочи да будут сыпаться. Так что ищи иномарку в хорошем состоянии пусть и бородатую. Если нужны спецы будут в севске машину посмотреть подгоню, работаем за пиво)) Один из них в сервисе на окружной работает сгоняем потрясем) Удовольствие раньше это стоило 600рэ
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Veliar, спасибо буду иметь ввиду. Непосредственно сама покупка у меня намечается примерно на середину конец февраля, когда права выдадут =)
 

sub zero

Member
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
504
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
сев-ск
Veliar, спасибо буду иметь ввиду. Непосредственно сама покупка у меня намечается примерно на середину конец февраля, когда права выдадут =)

только с механическим впрыском не бери,можно горя хапнуть,дорогой он падла
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
только с механическим впрыском не бери,можно горя хапнуть,дорогой он падла
Это имеется ввиду карбюратор??? Если да, то с ним точно не рассматриваю, только инжектор или моновпрыск =)

Вопрос возник тут еще ко всем, ниссан премьера P10 как машинка???? кто нить может что сказать???
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
так то механическии инж иэто вроде и есть как моно....только помоему ошибаюсь.... мех инж на бумерах е30 вроде и ауди 80 ? и Б3 ?...............а по ниссану)) то гниют....болезни ШРУСа,и верхние рычаги)
 

sub zero

Member
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
504
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
сев-ск

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
А вот если сравнивать ниссан с вектрой то что получше будет ??? Ниссан в одной стоимости выйдет помоложе вектры.

болезни ШРУСа,и верхние рычаги)
Это дорого????
 

sub zero

Member
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
504
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
сев-ск
можете посмотреть по он-лайн каталогам цены,например exist.ru
я бы на вашем месте выбирал что нибудь из VAG. проще,и запчастей в наличии навалом
 

big

New member
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1,261
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
FosterS, согласен с sub zero, бери ВАГ и не парься. Бери только четырехцилиндровую, она попроще будет.
 

Вальдемар

New member
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arhangelsk
FosterS, вот моё мнение, возьми на первое время ТАЗ ПП (переднеприводный). Это как учебник, научишься на нём всему, и с легкостью будешь сам уже ино чинить. Запчасти копеешные (по сравнению с ино). Если сломался в дороге, то найдешь в любой деревне запчасти и тут же починишь. И сравнить будет с чем, поймешь что такое ТАЗ и что такое ино и почему ТАЗ не очень любят ("лучше старую ино, чем новый таз") :) У меня именно так и было, начинал с родной жиги 2106, перебрал всё что можно было, потом ПП, а после уже ино. А если в планах нет изучать автомобиль и нет желания чинить самому, то готовьтесь хорошо работать чтоб хорошие деньги выкладывать мастерам :)
P.S: А из ино... Гольфа второго бери. Не большая юркая машинка, и втопит где надо, мне к примеру трехдверки нравятся :) Запчасти не дорогие.
(Вот щас пишу это а в душе голос говорит, "Бэху бери! Бэху! :)")
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху