куплю алюминий (кусок листа, от 5мм.)

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я это и имел ввиду, мне вообще медь нужна )
Ну для кузни совсем не проблема. Как то давно сам изготавливал. На лист металла выливал, расплавленный в мини-доменной печи.
 

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Сходил, плятский дождь, вымок как ...., нашел кусок восьмерки, пришлось потом подойти через час (опять вымок), заняты все были, вырезали кусок (отверстия по бокам были) с запасом (вдруг опять потребности вырастут)), 250х545х8 вымок весь.

Итого 2 кило.

ПыСы: Вымок весь
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сходил, плятский дождь, вымок как ...., нашел кусок восьмерки, пришлось потом подойти через час (опять вымок), заняты все были, вырезали кусок (отверстия по бокам были) с запасом (вдруг опять потребности вырастут)), 250х545х8 вымок весь.

Итого 2 кило.

ПыСы: Вымок весь

Большое спасибо! Но твое здоровье не за чтобы не променял на кусок металла.
Неприятно, что доставил дополнительные хлопоты.
 
Последнее редактирование:

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Большое спасибо! Но твое здоровье на за чтобы не променял на кусок металла.

Жду Костяна должен приехать вечером забрать. Про здоровье ход мысли правильный :pivo: ;)
100 рублёв за кило, отрезали бесплатно.

Медь пока брать не стал, слишком большой выбор для меня, глаза разбежались, уточню ТЗ. Присмотрел себе еще небольшие вентиляторы парные армейские на поддув, но надо прикинуть как подключить, там вольтаж звизданутый наверняка. Редуктор 1:10 еще, на ручную лебедку переделаный покрутил, надо подумать нахрена он мне)

Вообщем как на барахолке побывал.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Редуктор 1:10 еще, на ручную лебедку переделаный покрутил, надо подумать нахрена он мне)

Круто. Если не возьмешь - поеду смотреть.
Там они сами товар лицом показывают или ходишь по территории и глазеешь?
 

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Круто. Если не возьмешь - поеду смотреть.
Там они сами товар лицом показывают или ходишь по территории и глазеешь?

Меня запустили в ангар, где цветняк дербанят, пока ждал огляделся, поспрашивал. Я там уже примелькался во всяком случае, сказали можешь ходить зырить, потом по весу или по договоренности если типа редуктора или вентиляторов. ( вентиляторы сказал за две тыщи возьму, предложили даже порбовать взять подключить)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А что за вентиляторы? В армии они для чего использовались? Тебе то понятно, что для горна.
 

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Вентиляторы если не ошибаюсь вытяжка в кунгах. их там штук пять в разном состоянии, насяльник сказал для себя скручивал, но..

Шильдик редуктора
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Есть два куска 20 на 30см примерно, если площадь с отверстиями исключить... Толщина на взгляд 2.5 - 3.0мм. Лист крашенный, от аппарата ...
 
Сверху