Куплю аккумулятор для ноутбука samsung rv520

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Сабж.
Ну, или подскажите где купить можно
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Сегкс, мне б в наличии "взял и купил"


Могу предложить аккумулятор, вроде как практический новый (в смысле элементы из него).
http://forum29.net/showthread.php?t=79774
Элементы, это как? Распатронить сам аккум и заменять у него внутренности?
 

kikoz

Active member
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,580
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
севск
Молотком, элементы одинаковые, иногда надо программировать контроллер.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Угу, дешево и сердито
А чего трубку не берешь?))

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:33 ----------

Блин, померял батарейки. Родные 3 вольта остаток, на замену которые - 8,6.
Перепаял контроллер, вставил. Бук пишет, что заряд батареи 100%, но при отключении питания сразу тухнет
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
nastromo, купить новый шансов крайне мало, но можно поискать на разборках буков (у Влад29, например). А можно закупить новые банки 18650, были в DEXT'е на Урицкого, 1, там, кстати, может и батарея найдётся средней поношенности. Неплохо бы подсунуть заведомо живую батарею, дабы исключить косяк самого бука.


Родные 3 вольта остаток, на замену которые - 8,6.
На каждой банке у заряженной батареи должно быть не меньше 4,1V. У разряженной около 3, но, на самом деле, напряжение ничего не показывает, в них может ёмкости полезной не быть совсем, надо измерять падение напряжения под нагрузкой.

А ещё бывают банки с PCB, защитной платкой, они не подойдут.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я в смутные времена пытался организовать ремонт аккумуляторов, так что на тот момент собаку съел. Многие ли из отписавшихся в теме меняли банки в аккумуляторах ноутбуков? С каким процентом успеха? или только теоретики? Хотя сказать можно разное....
Настромо, твой вариант: только аккум б.у. или новый, нужной тебе модели...Не трать время и деньги.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Kikoz тут сцылочкой снабдил. Я так понял, мне нада обнулить мозги у платы контроллера, но чо то с самого начала батарею не заубил, поэтому над искать кого то с программатором. Ежели не оживет до завтра, то буду дальше колдовать.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Kikoz тут сцылочкой снабдил. Я так понял, мне нада обнулить мозги у платы контроллера
прально
поэтому над искать кого то с программатором
и не только с ним. Делаю ставку, что все закончится безрезультатно. 1 рубль! :)
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Многие ли из отписавшихся в теме меняли банки в аккумуляторах ноутбуков?
Лично мне приходилось лишь разбирать ноутбучные АКБ с целью изъять банки 18650.

Ну а вообще, соглашусь, замена элементов в необслуживаемом аккумуляторе – дело неблагодарное. RV520 ноут не древний, найти АКБ под замену не должно быть такой уж неразрешимой задачей.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Я в смутные времена пытался организовать ремонт аккумуляторов, так что на тот момент собаку съел. Многие ли из отписавшихся в теме меняли банки в аккумуляторах ноутбуков? С каким процентом успеха? или только теоретики? Хотя сказать можно разное....
дважды, оба раза неудачно
Лично мне приходилось лишь разбирать ноутбучные АКБ с целью изъять банки 18650.
аналогично, в большинстве своем живее всех живых, ща в фонаре юзаю и еще много где))
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Заинтересовался вопросом, вот тут неплохо описаны особенности замены банок в ноутбучных батареях. Ещё раз убедился, что нафиг нужно :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Заинтересовался вопросом, вот тут неплохо описаны особенности замены банок в ноутбучных батареях. Ещё раз убедился, что нафиг нужно :)
Да уж. Нафиг я повелся на эту байду?))) хрен с ним, ежели не оживет, все еще ищу новый или живой аккум))) заказывать через инторнеты нафиг не буду))
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Макаренок подскажи плиз может есть мысли, был у меня ноут ACER купил к нему емкую батарею, 9000mAh и все бы ничего но купил другой тоже ACER с расчетом на то что втыкну туда свеже купленную батарею, выясняется ноут от батареи работает но не определяет количество заряда, акб родной в старом ноуте был тоже на 9000mAh модель не помню (но они не совпадали старый и новый но емкость была одинаковой), акб в новом ноуте AS10D31 4800mAh, акб увеличенной емкости AS10G3E 9000mAh
 
Последнее редактирование:

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Да уж. Нафиг я повелся на эту байду?))) хрен с ним, ежели не оживет, все еще ищу новый или живой аккум))) заказывать через инторнеты нафиг не буду))

будем манибэк делать?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да уж. Нафиг я повелся на эту байду?)))
Жду бутылку с нарочным. :)

---------- Сообщение добавлено в 07:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:56 ----------

Макаренок подскажи плиз может есть мысли, был у меня ноут ACER купил к нему емкую батарею, 9000mAh и все бы ничего но купил другой тоже ACER с расчетом на то что втыкну туда свеже купленную батарею, выясняется ноут от батареи работает но не определяет количество заряда, акб родной в старом ноуте был тоже на 9000mAh модель не помню (но они не совпадали старый и новый но емкость была одинаковой), акб в новом ноуте AS10D31 4800mAh, акб увеличенной емкости AS10G3E 9000mAh

Все также - лечится прошивкой контролера батареи. Получается не дружит эта батарейка с твоим вторым ноутбуком, значит отличие в прошивке у этих двух моделей батарей все же есть.
 
Сверху