Куплю адаптер питания 12V

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Исправное устройство не может ВЗЯТЬ тока больше, чем требуется. Закон Ома.
 

JohnSt

Member
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Исправное устройство не может ВЗЯТЬ тока больше, чем требуется. Закон Ома.

Я это понимаю, учился когда то в АКТ СП ГУТ, (техникум связи), по-этому я и заказал блок питания мощней, но тем не менее, телик работал исправно, блок сгорел, подключили блок на 10а, сгорел телик, отремонтировали телик, подключили блок на 5а, и стоит телик дальше работает. Вот такая котовасия
 

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Значит тот более мощный БП в один прекрасный момент выдал Вам скачок значительно выше 12 вольт. Тут дело не в мощности, а в неисправности данного конкретного экземпляра.
 

lancer a655aa

New member
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
885
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я это понимаю, учился когда то в АКТ СП ГУТ, (техникум связи), по-этому я и заказал блок питания мощней, но тем не менее, телик работал исправно, блок сгорел, подключили блок на 10а, сгорел телик, отремонтировали телик, подключили блок на 5а, и стоит телик дальше работает. Вот такая котовасия

Скорее всего цепь телека не выдержала того самого момента когда включился сам БП. За импульсниками есть грех скачков по напруге или току.
 

Wild Fly

New member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
1,049
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Чем больше запас мощности у БП тем больше его можно нагрузить. Люди не разбирающиеся в теме не пишите ерунду. А сгореть что-то там могло по простой причине: у китайских зарядников выходное напряжение раза в 2 выше указаннгого и при подключении нагрузки оно проваливается до номингального. Соответственно при подключении устройства с маленьким потреблением напряжение на БП не проваливается и устройство перегорает. Вывод один и очень важный: блок питания должен быть стабилизированный!!! и с запасом по мощности.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
одключили блок на 10а, сгорел телик, отремонтировали телик, подключили блок на 5а, и стоит телик дальше работает.
Так может блок говно китайское, без намека на стабилизацию?
Есть разница в выходном напряжении без значительной нагрузки между блоком на 5а и на 10а? Мне видится, что есть. Если там кроме диодного моста с конденсатором нифига нет, там вместо 12 вольт на выходе будут все 20.
Поправьте если туплю.
Во всяком случае, у меня есть маленький китайский БП, который без нагрузки на выходе дает 18В вместо 12-13.5. Это, наверное, нормальное явление, но что-нибудь может и попортиться от такого говна.

Wild Fly, успел первым =)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Это как минимум третий холивар про токи и напряжения))) Источник напряжения (блок питания) с макс. током нагрузки больше требуемого не причинит вреда питающему девайсу. Источник тока (какое-нить зарядное) спалит девайс нафиг. Смотрите что берете.
 

JohnSt

Member
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Пошел мерить...
12,6 показал мультиметр
 
Последнее редактирование:

lancer a655aa

New member
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
885
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Чем больше запас мощности у БП тем больше его можно нагрузить. Люди не разбирающиеся в теме не пишите ерунду.QUOTE]

К кому это было? Кто то был против этого? Я сам на 35 амперник 4 радиостанции гружу (правда на трансе).
 

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Всё верно. Все беды от неправильного напряжения на выходе БП. Запас мощности навредить не может.
 

lancer a655aa

New member
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
885
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
:tatice:Все хорош тему апать! Всем работать, еще 3 часа до конца раб. дня:gg:
 

Wild Fly

New member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
1,049
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Чем больше запас мощности у БП тем больше его можно нагрузить. Люди не разбирающиеся в теме не пишите ерунду.QUOTE]

К кому это было? Кто то был против этого? Я сам на 35 амперник 4 радиостанции гружу (правда на трансе).
Это было к людям не разбирающимся в теме.
 
Сверху