Купится МФУ

Alek

New member
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Купится неспеша (недели 2-3) принер-сканер-копир струйник, основные критерии - надежность и недорогие расходники. Советы приветствуются:) бюджет тыщи две
 
Последнее редактирование:

mЯSNik

New member
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
874
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
центр атомного судостроения-СЕВЕРОДВИНСК
http://forum29.ru/f41/prodam-printer-skaner-kopir-epson-tx200-15920-2.html#post173667
вот товарищ продает,но там засохла голова полюбому.
а чтоб недорогие расходники были надо ставить либо СНПЧ либо ПК. по цене это 700-1000 ру. ну и плюс краска это еще 500ру за 500мл.
так что вот считай влезешь ли ты в 2000))))
 

Alek

New member
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Пусть без СНПЧ (ее можно и потом поставить). Например такой же но рабочий и с картриджами наполовину полными меня бы вполне устроил :) Мож все таки валяется у кого без дела :)
 

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
дык чего тогда мучаешься? идешь в магазин да покупаешь Epson TX 106 или 117. там и картриджи в комплекте. а снпч потом поставишь:)
в твой бюджет он укладывается.
 

Alek

New member
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
_axel_: спасибо большое за совет;D смущает только отзыв на маркете: "Недостатки: работаю в сервисном центре - очень несут эти принтеры в гарантию через неделю - две после покупки, отлично продумана конструкция чтобы не установить СНПЧ, нереально завышена цена картриджей, шумный как трактор МТЗ-80, внешний вид как у кирпича"
 

mЯSNik

New member
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
874
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
центр атомного судостроения-СЕВЕРОДВИНСК
отлично продумана конструкция чтобы не установить СНПЧ
есть отличная альтернатива СНПЧ это перезаправляемые картриджи
вот для tx117
http://shop.chernil.net/vcd-91-1-720/goodsinfo.html
в Северодвинске их продает группа компаний "Эксперт",может они есть и в архангельске
 

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
очень несут эти принтеры в гарантию через неделю - две после покупки,
да они в принципе такие - механика у них слабенькая. но ведь у тебя есть оригинальные картриджи чтоб это все проверить:)

отлично продумана конструкция чтобы не установить СНПЧ
снпч ставится действительно через задницу на них, но поставить можно двумя способами: либо обпилить на каретке 2 кв см и выступ в корпусе который мешает шлейфу, либо петлей.
блин только пол часа назад отдал тх117 с нормально проведенным мною шлейфом. так бы сфоткал как там все прокладывается.
Гремят действительно они ого-го так же как и сх4300. но модели с более грамотной и тихой механикой стоят значительно дороже. это тх400, тх200, тх 210, тх410.
у тх 117 внешний вид весьма приличный. зайди на epson.ru да сам посмотри.


в Северодвинске их продает группа компаний "Эксперт"
кончились, будут только на след неделе.
кстати вообще я конечно рекомендую на принтеры С, СХ, Т, ТХ серий (4 цветные ) ставить водные чернила сразу, даже не втыкая туда оригиналы. и проблем меньше и отпечатки на глянцевой бумаге более сочные, но есть и минус - они НЕ влагостойкие на обычной бумаге.
 

Alek

New member
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А сколько будет стоить прочистка TX200 если в нем засохло все что можно? И сколько стоит СНПЧ с краской на него?
 

Porsh339

New member
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
376
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Купил HP Deskjet F2290 2 года назад никаких проблем не замечал . Правда и пользовался один два раза в месяц
 

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А сколько будет стоить прочистка TX200 если в нем засохло все что можно? И сколько стоит СНПЧ с краской на него?
прочистка 350 - 500 в зависимости от сложности.(тут тоже - как повезет. может и за пол часа отмыться,Ю а может и замачивать, да ультразвуком чистить надо будет)
снпч 1390 или 1290 (не помню точно просто сейчас) Чернил.нетовская с гарантией пол года. чернила если на водянку переводиться 440, а если на пигменте оставаться то дороже. установка 500 ру (там чтоб по человечески ее поставить надо его разобрать).
 

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
mЯSNik, в случае с кэноном - да, лучше ПЗК. для эпсонов лучше снпч. т.к. в случае с пзк из них немногт -все - равно подтекает и либо начинает мазать по бумаге, либо то что скапывает постепенно засерает ракель. да и если доставать для того чтоб заправить их каждый раз будет попадать воздух в чернильный канал ( нужна будет 1 прочистка и простой 2 -3 часа ну и ко всему прочему расхлябаются со временем контакты (для тек кто мало печатает это не существенно)
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
как все сложно то. Купите лучше лазерный (б/у) и забудьте о заправке.
Я так понимаю, все равно МФУ не для печати фотографий ищется
 

Alek

New member
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну если кто продаст цветной лазерник за 2 то буду только рад:)
 

_axel_

New member
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
еще чтоб и мфу:) я думаю мало кто отказался б от такого предложения за 2 к!
Alek, вы в принципе можете все купить и в формозе и поставить самостоятельно, советом если что помогу.
 

Alek

New member
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну вот небольшая консультация получилась из темы:) придется немного растянуть буджет, буду ждать з.п :( Но все таки думаю с рук выйдет дешевле
 
Сверху