Купили ноутбук вв Gadget stock

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Пришел ко мне недавно старый друг с просьбой о помощи. Говорит, мол, ноутбук купил сегодня, Самсунг 355. Мол, при продаже его включили, показали что работает. Заверили, конечно же, что ноут не из ремонта и меняли в нем лишь термопасту. Человек отвалил за него баснословные для побитого и пошарпанного экземпляра этой модели 16 т.р. положил в рюкзак и унес домой. После ноут уже не включился. Почему не сдал по гарантии для меня отчасти загадка. Сам он объяснил это тем что аппарат нужен для работы как можно скорее плюс не хотелось (после прочтения гарантийного соглашения) вести с продавцом тяжбу.
В общем, сходу увидел криво перепаянный мультиконтроллер (некоторые ножки были просто не пропаяны). Этот чип и вышел из строя, толи от того что припаяли плохо, толи из-за того что он в принципе китайский. Однако что оказалось самой неприятной неожиданностью для горе покупателя, то о чем тихонько умолчали в Гаджет стоке. У ноутбука была отключена дискретная видеокарта. Очевидно, так сделали по причине того, что чип видеокарты вышел из строя. Естественно, такие приемы это норма, но честные продавцы указывают это. Но разве кто-то отвалит 16к за ноут с нерабочей картой? Нет конечно. По этому в данной конторе об этом тактично умалчивают, просто не указывая наличие дискретной карты в характеристиках.
Вот так у нас продают побитые ноуты с нерабочими видеокартами за бешенные деньги.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
К слову, с появлением ряда таких контор несколько лет назад (в т.ч. обсуждаемая, 2line и так далее) цены на ноутбуки в регионе взлетели до небес. Частным лицам тоже отпал всякий смысл продавать ноуты за вменяемые деньги, когда конторы торгуют такой шлак в тридорого.
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
- вот я в шоке. Думал конечно про такое, а тут Вова по полочкам разложил. Надо тебе аналитикой заняться.
Где то потерялся Антон - мог еще сильнее раскрутить тему.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну и гавно контора и цены. Это не Gadget stock, а Govno stock,

Насмешил их пост на оф. сайте:
 
Последнее редактирование:

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Почему ? Пусть они продают свое железо на Авито по космическим ценам . Вам что мешает выставить дешевле ?
Удивитесь - недоверие покупателей к нетипично низкой цене имеется, судя по всему. А типичную цену задают конторы за счет большого ассортимента на который цены исключительно космические.

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

Насмешил их пост на оф. сайте:
Не сложно догадаться, что покупают они за бесценок, применяют криворукий бюджетнейший ремонт и после продают с сумасшедшей накруткой. Бизнес.
 

Dmitry1c

Member
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Тоже мне, америку открыл :)

Хоть бы вернуть попытались - может быть продаваны не стали бы упираться - и вернули бы деньги.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Хоть бы вернуть попытались - может быть продаваны не стали бы упираться - и вернули бы деньги.
Со слов покупателя, вникавшего в договор, возможна только замена на аналогичную модель либо ремонт за их счет. И то скажут же, что сам сломал.

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

У меня к вам лично недоверие. Мы с вами поменялись. Кабель HDMI оказался битый. Нашел замену
Я же сразу предлагал обратно принести, как только узнал об этом.
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Со слов покупателя, вникавшего в договор, возможна только замена на аналогичную модель либо ремонт за их счет. И то скажут же, что сам сломал.
Если есть договор и чек, то действует ГК и ЗоЗПП со всеми вытекающими.
 
Сверху