Куда вложить деньхи ?

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
если тебе долго деньги не понадобятся то самый оптимальный вариант-это вклад в золото в сбербанке, я точно не помню как он там называется (нужно будет в сбере узнаешь) ты само золото в руках не держишь у тебя на руках сберкнижка и там написано количество граммов которое ты купил и в любое время приходишь потом и забираешь бабло.Но это долгосрочный проект ибо рестёт курс не всегда быстро, но знаю точно что за последние два года золото поднялось с 600 рублей за грамм до 1300, я сам таким макаром нормально денег поднял только нужно не паниковать (иногда смотришь а курс ещё меньше стал чем ты покупал) вложись и забудь на год-два тогда точно прибыль будет!удачи
Эт точно.У мну корешок 300т.р наварил чистоганом на этом.За пол года что-ли.Правда там одним граммом не обошлось))
 

Mulder Fox

New member
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
435
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Только на сколько я знаю при покупке и продаже золота единовременый курс разный, так же как у доллара, это так?
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ап=)
освежим темку.
Появились у кого новые идеи?
Ситуация та же...куда выгодно вложить сотенку штук?

---------- Сообщение добавлено 23-11-2011 в 18:35 ----------
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Люди, открывайте производства. Пусть небольшие, но производства. Торговля становиться все менее выгодным и хлопотным делом из-за постоянно растущей конкуренции. Халявы все равно не будет, работать придется, но со временем все меньше.

согласен с человеком полностью))
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
какое производство можно открыть, имея 100кило рублей? Эх...такое ощущение, что осталось научиться производить деньги из воздуха. Остальное уже освоено с большим размахом и сумасшедшей конкуренцией.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Dmitrium ну эт как посчитать, смотря по тому. 100 к рублей живых, это минимум 200 в динамике. Кроме того, есть например программы поддержки предпринимательства - там дают до 300 тыр, но нужно, правда оченна постараться с бумажками и дают не больше, чем вложишь сам. Тогда уже выходит 100 есть живых+ 100 дали живых = 200 живых или 400 в динамике. Это уже кое что и на что то похоже. Ищешь компаньона с теми же исходными - это 800 в динамике, это уже совсем хорошо)))
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ищу компаньона =)
давайте объединяться. Готов вложить до 300к
=)))
nastromo, спс..будем включать соображалку
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
А как это 100 нала превращаются в 200?!
И что значит в динамике?
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Это понятно. Как Вы вывели коэффициент 2 их работы?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
DUST на глаз. чаще случается, что и больше)))

К примеру. Есть у тебя 100 тыр, подсуетился ты с документами, открыл ИП - получил еще 100. Всего 200.

Возьмем, для начала, товар.
Любой поставщик при нормальном общении отгрузит по 50% предоплате, с рассрочкой платежа месяца на два. Внес поставщику 200 тыр, получил товара на 400 тыр, продал товар, 400 тыр у тебя живые. Времени на это нужно месяц, второй месяц остается что б провернуть 400 тыр и вернуть деньги поставщику.

То же и с производством. Не факт, что все производственные цепи необходимо будет покупать сразу. Следовательно берем самое необходимое, по такой же предоплатной схеме, и уже на старте начинаем получать денушки от реализации, с учетом собственной прибыли.

Учитывая тот факт, что бОльшая часть клиентов готова делать предоплату 100%, а поставщики терпеть, разница остается в обороте на короткий период.


ну эт все к примеру, можно все усложнить значительно, тогда 1:10 соотношение, т.е. 100 тыр = 1 млн.

ЗЫ. это ж в школе проходят))
 
Последнее редактирование:

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
В жизни всё не так математически просто, к сожалению! :)
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Ну тогда все у нас были бы удачными коммерсантами, если всё так просто...
Я слышал, что налоги, плюс специфика России ("честные" партнёры, взятки жадным чиновникам и т.д. и т.п.) не позволяют вот так вот легко, из 100 сделать 200.
Честным и не противозаконным способом, я имею ввиду...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
DUST
"Специфика России" - это далеко не чиновники)) Проблема России в том, что работа 3 месяца в году, а любые движения полностью зависят от того, насколько из бюджета выделение средств активно происходит. В декабре все готовы любые деньги за всю фигню платить, а с января по август - шишь с маслом))) Бюджетники пустые - у коммерсантов тоже денег нет (тех, кто пирожками да водкой торгует не считаем))))
А вообще, проблема и в чиновничьей среде и в коммерческой одна - люди ищут место работы, а не работу. Кто поактивнее - сливаются в москву и питер, остальные высиживают черт знает чего и на жизнь сетуют, мол "мала платят", в то время как уже к 11 дня готовы сорваться с работы по любому поводу)))
Проводил эксперимент в нескольких конторах - засекал реальное время, проведенное на рабочем месте и занятое рабочими процессами. от 40 минут до 1 часа и 40 минут в течение дня, все остальное время чаепития, аська, контакт, одноклассники, "выезд к клиенту",поболтушки на кухнях. Зачем в таком раскладе на работу вообще ходить - мне непонятно в принципе))) Думается мне, что времена капитализма в архангельске еще не наступили - у нас еще застой)))

Приезжали бизнес тренеры от поставщиков, посмотрели как наши работают - у них волосы дыбом встали, мол "ВЫ ЗА ЭТО ЕЩЕ И ДЕНЕГ ПЛАТИТЕ?!"
Как надо показали, у нас все в ауте, однако на ус намотали и прогресс налицо.

мдя...
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск


Проводил эксперимент в нескольких конторах - засекал реальное время, проведенное на рабочем месте и занятое рабочими процессами. от 40 минут до 1 часа и 40 минут в течение дня, все остальное время чаепития, аська, контакт, одноклассники, "выезд к клиенту",поболтушки на кухнях.


Где такая работа?? Вакансии еще там есть?? :)))
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Где такая работа?? Вакансии еще там есть?? :)))

Да практически везде. Сам наблюдал

Ну а вобще по теме, заработать мало-мальски 60-90% от инвестируемых средств может каждый, лишь бы был шустёр, с подвешенным языком и чутка предприимчив.
 
Последнее редактирование:

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
nastromo,
Нельзя сказать, что я с тобой полностью согласен в вопросе отношения у нас к своей работе... :)
Есть такое, не спорю. Хотя наверное больше от человека зависит...
А по поводу платят мало, так ведь действительно - мало...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
nastromo,
А по поводу платят мало, так ведь действительно - мало...

Так существует всего два способа зарабатывать больше.
1. Работать больше
2. Работать эффективнее
Как вариант - 3. Работать больше и эффективнее.

Но у нас все предпочитают 4й - ПОВЕЗЕТ !!!!!! )))
 
Сверху