Кто служил-нужна помощь=)

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
соску возьми, не забудь, а то заплачешь поди вечерком! :lol:
и ещё фотку подружки, поананируешь когда взгрустнётся :gg:
 

Necro

New member
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
соску возьми, не забудь, а то заплачешь поди вечерком! :lol:
и ещё фотку подружки, поананируешь когда взгрустнётся :gg:

слишком толсто уж...А так бром в помощь))Знаешь,не хотел бы в армию,так бы и продолжил скрываться,мне 22 и не разу не звонили оттуда.А я решил что мне бумажка нужна вот и иду сам,по своему желанию,а не от тити оторвали.

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

на карту переводят

то есть мне там карту сделают в довесок?)
 

BUR1

Member
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
Скажу еще пару слов топикстартеру..Армия нужна. Из тех то отслужил- я ни разу не слышал, про потерянные годы и тд и тп. Скорее наоборот. Да и кто из нас не ищет адреналина в походах, прыжках с парашюта, с гор..да в теж же драчках на улице..дак в армии этого хватит. Да и год..ну самое время отвлечся от суеты, от маминой сиськи и папиного кошелька, сказать самому себе, что ты мужчина. Да и с приходом Шойгу ( мужика с яйцами) армия поднимает авторитет после ворья сердючки и других. Человек дела, а не языка. Теперь не страшно родителям за своего сына, что он голодает или мерзнет в холодной казарме. Старшее поколение рада и горда, что не все потеряно и есть парни, готовые называться защитниками, мужиками с яйцами.
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
я в 2010-2011 служил. п. Печенга. В/ч 08275. Кормят я вам скажу господа поебенью. Самое лучше время было поля- морошка, грибы, (один раз ондатру поймали), рыба. А так на полевой кухне поварята что то лепят, есть нельзя было. Ваняло саларой за км.
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
блок сигарет отожмут сразу по прибытию в часть, бабло постепенно

Какая-то мутная у тебя часть была, Семп :D
Я с собой блок взял, потом по карманам распихал - ни разу не шмонали. А денег на месяц хватило, еще и в поезде сникерсов поесть.
 

Медвежуть

New member
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
884
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А я все деньги в поезде пропил :gg:
Вместо сигарет взял 20 пачек "Беломора", типа шобы деды не отняли, а они наоборот Беломорчику то очень обрадовались, поменяли мне на 10 пачек примы :gg:
 

Necro

New member
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А я все деньги в поезде пропил :gg:
Вместо сигарет взял 20 пачек "Беломора", типа шобы деды не отняли, а они наоборот Беломорчику то очень обрадовались, поменяли мне на 10 пачек примы :gg:

порадовал)спасибо за отзывы,ссылку на годную статью)если есть у кого ещё советы,пишете -пригодится) по приходу с меня статейка как сходил=)
 

only_human

Member
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Severodvinsk
я в 2010-2011 служил. п. Печенга. В/ч 08275. Кормят я вам скажу господа поебенью. Самое лучше время было поля- морошка, грибы, (один раз ондатру поймали), рыба. А так на полевой кухне поварята что то лепят, есть нельзя было. Ваняло саларой за км.
Только что оттуда, 17км. Самый первый дембельнулся)
Все координально поменялось. Везде гражданские, снег на плацу и то трактором гоняют.

бери с собой рыльно-мыльное:
-щетка зубная в чехле
-тюбик пасты большой
-мыло с мыльницей
-ногтегрызку (часто проябывается, вечно все ее просят)

можно еще взять набор иголок, ниток (черные, белые, зеленые).

шмотку бери ненужную, в распределителе обычно выкидывают её. Ну или пусть родители заберут. Тел бери простой, главное чтоб ява держал. Мало ли какая ситуация с телами в части. Потом уже как все станет ясно, можно хоть галактику4 брать. Всем пофигу.

ЗП будут начислять на карту. Странно что тебе еще не сделали. У меня в том году к 1 апреля все было готово. Заранее ходил все оформлял)
У нас некоторых людей без готовой карты не отправляли в часть, оставались ждать до мая. А это потом скажется в конце службы ( кто уходил в апреле поймет):)
 
Последнее редактирование:

Necro

New member
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
only_human можно узнать сколько у тебя зп была,на что её тратят в армии,и сколько дембельских дали?
 

only_human

Member
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Severodvinsk
2к в месяц. Бывает что не платят по несколько месяцев. Зато потом сразу тел можно взять нормальный.
Дембельских я еще не получил, равно как и за апрель.

деньги уходят на еду/сигареты и тд. У нас в чипере цены были раза в 2-3 выше, чем в магазе. Там можно ЗП за раз спустить)
У меня был доступ к норм магазину. Рулеты, печеньки, бичики.. все там брали
 

pocus

Member
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архара
я бы поваром не стремился устроиться ибо заморочь эта готовка будешь вонять постоянно и спать меньше остальных, там полно специальностей которые ты можешь занимать прийдя туда, до этого ты мог заниматься чем угодно) я служил на корабле в полярном жратва нормальная буки были почти у каждого контрактника так что скучать не было времени)
 

Necro

New member
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Да просто хочется прийти,отмотать этот год быстренько и на гражданку ко всяким свистоперделкам которые мне военник даст)
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
С собой - звонилку, денег пару тысяч. Если куришь - сигарет блок, но не больше.
Жратву не бери - в обезъяннике всё снимут.



В зависимости от части. В контролируемых частях - конечно, по высшему разряду. Порой даже забываешь, что не дома питаешься. В глухих же частях лучше не есть в столовых. Утрирую, конечно.



Как сейчас - хз. Пару лет назад выдавали 2 симки МТС с выгодным роумингом.

Тебе напомнить сколько ты в армии был?)))))
 

Admin1

Главный вредитель
Команда форума
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
848
Реакции
8
Баллы
18
Корочки бери, возможно еще на уровне военкомата получится куда-нибудь по профе пропихнуться. Сам сейчас служу в Москве, у нас в столовой гражданские готовят. Из солдат поваров нет, но это у нас.
Жратву в обезьянник не бери, выкинут все почти. Возьми попить, мыльно рыльные, сиги (у нас по приезду в часть их отжали), дешевую мобилу, щипцы для ногтей, и немного денег (деньги у нас не изымали даже старослужащие)) все остальное выкинут скорее всего
 
Сверху