Кто слушает музыку на компьютере?

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я слушаю :) Можешь опять на меня пару ласковых высказать (все равно безтолку)
1. Jetbalance 261 (2 колонки, дерево)
2. Интегрированная. (Realtek ALC888/S/T @ Intel 82801GB ICH7 - High Definition)
-----------
По памяти:
1. Sven 2+1 (саб, 2 пищалки, дерево)
2. Creative Sound Blaster 5.1
-----------
1. Наушники Panasonic ... кажется 150
2. Интегрированая 4 канальная, Realtek

Мнения и советы писать не буду - не интересуешься моими)))
 
Последнее редактирование модератором:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
я слушаю музыку на компе, звукавуха самая дешевая C-Media Wave Device :gg:
усилок Radiotehnika У-101 Hi-Fi
звук неплохой хотя звуковух за 8 штук неслушал может и лучше действительно
колонки от музыкального центра большие ))
 

duxaRUS

New member
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
Microlab Pro2 (2колонки,дерево)
Creative Sound Blaster 24-bit
 

wolfik

New member
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
Кто слушает музыку на компьютере?
Что за акустика?
Что за звуковая карта?
Как подключена? (провода и т.д)
Мнения, советы, и т.д.
_____________________________
ESI Juli@ + Oehlbach + JetBalance JB-371
X-Fi Fatal1ty + Oehlbach + Velton Maestro DV1080

Кстати, спасибо!!!
Хотел бы немного c вашего позволения расширить:

У кого в ПК имеется:
Audigy - ? (у меня Audigy 4, и я только прослушиваю ту или иную музыку)
Codec AC3 -?
или Intel HD Codec 10 канальный -?

Первый и последний гарантируют HD качество звука.
Это не все звуковые устройства, есть более профиссиональные, но это самые распространенные.

Всем спасибо.
 
Последнее редактирование:

TwinseN

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Акустика:
JetBalance JB-465 формат 2x1 (1 место на ММ-звук 2005; лучшая покупка на 2005-2007г по мнению журналов "Железо", "Мир ПК", "Ferra.ru", "Upgrade Special", "Игромания".) От себя добавлю, что звук и правда хорош, сейчас уже не представляю как слушал музыку на 10 ваттных джениусах.
Звуковая карта:
Creative Soundblaster Live! 5.1 (карта конечно старенькая, но ИМХО лучше встроенных. Ближайшее время менять не планирую, но если появятся лишние деньги, то буду присматриваться к Xonar`ам от ASUS)
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
SeMpRoN, это которая 150р стоит? я так понимаю, у тебя колонки/усилок рульные, возьми норм звуковушку, необязательно дорогую, как у брута :) ты просто от разницы в качестве звука обалдеешь)

ну, у меня:
SB Live! 4.0 старенький, но еще живой :)
колонки Typhoon, 4.1, PMPO 600w (может и не 600, на них так написано было :) ) - можете нагуглить их, эт бюджетные колоночки, оч старые, вроде совсем китайские - моим уже десятый год пошел :) звук выдают, конечно, не то чтобы совсем супер, но вполне приятный, особенно если немного поиграться с эквалайзером в настройках звуковой карты.
подключено все, ессесно, обычновенными голимыми проводами :) если вывернуть на максимальную громкость, а звук приглушить, немного фонит, заметных помех в звук не вносит.

p.s. сильно разболтались регуляторы громкости - когда крутишь, звук трещит/пропадает. это можно исправить? разбирать пока не пробовал.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Doomer, возьму у когонить попользоваться мот и действительно куплю,увидиш в разделе куплю звуковуху моq ник значит мне понравилось:gg:
P.S. вопрос про ФОН у меня на усилке если выкрутить ВЧ какие то шумы и очень похоже на то что реагируют на винт, когда он сильно дергаеться то звуки сильнее как это исправить?
 
Последнее редактирование:

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Акустика: TopDevice TDE226
Встроенный кодек AC` 97
Проигрыватель - AIMP2
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
SeMpRoN, имхо нужен более качественный БП. на старом компе было похожее, как раз со звуковушкой С-медиа, только там на всех частотах потрескивало)
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
звуковушку это по возможности/желанию.

треск в колонках во время работы HDD означает, что блок питания компа сильно сдает при нагрузке, это совсем не есть хорошо - соответственно, падение напряжения отражается на звуке. мне кажется, проблема прежде всего в блоке питания.

сорри за оффтоп.
 

Saxon145

New member
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Слушаю музыку на компьютере давно, раньше слушал в МР3, как появилась возможность, перешел сразу на lossless. Слушаю рок, блюз, джаз, классику… Имеется усилитель Кембридж 640, акустика AE evo one, ELAC 57, Heco Victa 200, Velton Maestro DV2080. Звуковая Sound Blaster 24-bit ей не пользуюсь, X-Fi Gamer. Для ноутбука еще не купил usb звуковую, у нас и выбора нет совсем, даже на заказ не возят. Еще не определился совсем, хотелось бы E-MU 0202 USB, но её не слышал, в слепую брать не хочу. Может, у кого в Северодвинске есть такая карта, и можно послушать? Хочу спросить у YT1BRUTAL1TY, джулька икс-фая намного лучше по звуку?
 

Saxon145

New member
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
371 жабы настолько хороши что их хватает для компьютера, как они в сравнении с Velton Maestro DV1080? Я 371 не слышал, они не маленькие, в ближнем поле насколько комфортно слушать их? Я свою акустику в ближнем поле не мог приспособить, пришлось покупать Velton, они на компьютерном столе, на малой громкости не плохо звучат и габариты у них не большие.
 

Saxon145

New member
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я ИБП не использую, только сетевые фильтры. Интересно если разница в звуке с ИБП? Велтоны стоят на столе, для этого их и брал, расстояние между ними 70 см и до меня 60 см. HI-FI на столе никак не мог приладить нормально, HECO 200 хотя тоже размером не большие и с усилителем пробовал с ресивером, на стойки ставил рядом со столом, не нравилось как звучат. AE для стола слишком большие, не раскрывают своего потенциала. ММ на столе в самый раз. HECO поставил на тылы у ресивера, там им и место. Кабеля покупные, но не дорогие, я разницы не вижу между дорогими и дешевыми. Акустические тоже не дорогие, медные монстр какой-то. YT1BRUTAL1TY ты как с кабелями заморачиваешся или нет?
 

Saxon145

New member
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
YT1BRUTAL1TY на чем у тебя сейчас акустика стоит, из чего хочешь делать стойки? У меня есть самодельные стойки, на фирменные жалко было денег, купил у товарища. Как подставки они ничего, но басы немного съедают, с фирменными когда в НИКЕ слушал звучание гораздо лучше было, басы как раз стойки прибавляли и стерео база лучше была.
 

PePS

New member
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
звук. карта: sb live 5.1(нравиться жаль дров нету выше хп оригинальных)
Акустика: Sven ihoo 5.1 тож не разочарован(думаю хорошее соотношение цена/качество)
Подключение:аналоговое
 

Vanilla_kernel

New member
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Земля Матушка
audigy 4
дрова альтернативные под mac os x
муз центр Kenwood
+ самодельный саб на динамике Pioneer (фазойнвертор) и ессесно усилок для него тоже самодельный
короче система 2.1
 

Saxon145

New member
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
YT1BRUTAL1TY если слушал E-MU 0202 USB поделись впечатлениями. Думаю из USB по этой цене ей альтернатив почти нет, в идеале послушать бы самому, только негде.
 

djon211

New member
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
393
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
У меня SB Live!
S-90 с самопальным усилком на TDA7294 + радиотехника у-101 с 15ас-109, мне кажется для моей комнаты самое то!!!
Проигрыватель AIMP
 

mik66

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
227
Реакции
1
Баллы
18
Creative Elite Pro + Beyerdynamic DT 770 Pro
 
Сверху