Кто посоветует, какое лучше отопление провести в теплицу

Andrey218

New member
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кто посоветует, какое лучше отопление провести в теплицу. Кто этим вообще занимается в наших краях? Только хочу начать это свое невинное хобби, для этого и консультируюсь, как правильно выбрать отопление для теплицы.
Лучше использовать масляные или газовые котлы, с локальной системой отопления, типа батарей, или пробовать тепловентиляторы Volcano, а может несколько обогревателей Уфо, или что есть более разумное, дешёвое и действенное?
Буду рад вашим ответам, т.к. очень хочется заняться тепличным делом, но опыта маловато.

Огромная благодарность тем, кто напишет развернутый ответ или даст дельный совет!
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Помню раньше когда были тепличные хозяйства у них какие то лампы стояли под крышами
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Буду рад вашим ответам, т.к. очень хочется заняться тепличным делом, но опыта маловато.
Судя по всему его у Вас совсем нет. Для небольшой теплички лучший вариант это биотопливо (навоз).
 

Hlums

New member
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Кто посоветует, какое лучше отопление провести в теплицу. Кто этим вообще занимается в наших краях? Только хочу начать это свое невинное хобби, для этого и консультируюсь, как правильно выбрать отопление для теплицы. Думали поставить индивидуальный тепловой пункт ссылка на описание. Лучше использовать масляные или газовые котлы, с локальной системой отопления, типа батарей, или пробовать тепловентиляторы Volcano, а может несколько обогревателей Уфо, или что есть более разумное, дешёвое и действенное?
Буду рад вашим ответам, т.к. очень хочется заняться тепличным делом, но опыта маловато.

Огромная благодарность тем, кто напишет развернутый ответ или даст дельный совет!

мы ставили ИТП - для контроля за параметрами.
использовали газовое оборудование.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
атомный мини реактор самолучшее будет :crazy: памидоры мляя вырастут баААльшые и синие

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

это не здесь дрова, это в голове у тебя дрова, а вернее опилки :fool:

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

развернутый ответ
в интернетах забанили? :lol:
 
Сверху