Кто покуплл такой HDD?

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
ЖЕСТКИЙ ДИСК SATA-III 1.0Tb Seagate Barracuda 7200.12 ST1000DM0037200rpm 64Mb. Покупал в Формозе пару лет назад. Интересует, у кого в каком состоянии сей предмет после покупки. Спрашиваю потому, что запустив случайно Ashampoo, увидел что он совсем и не айс. Гложет: мне одному попалось такое Г или это общая болезнь?
 

Вложения

  • ХДД.jpg
    ХДД.jpg
    127.8 KB · Просмотры: 0

runFreeman

Member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Попробуй др. прогами его проанализировать: MHDD, HDDScan и т.д.. Основываться о состоянии HDD по одной проге - это не логично.
Вообще данный жёсткий является очень хорошим хранилищем данных. Покупал правда не терабайтный, а на 500 гигов - полёт нормальный уже не первый год.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Я под резервную копилку такую покупал - всё норм..
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Хм. Ладно, сделаю.
 

Вложения

  • смарт.jpg
    смарт.jpg
    156.3 KB · Просмотры: 0
  • смарт(начало).jpg
    смарт(начало).jpg
    256.3 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Заюзал я эту ашампу - херня какая-то, дефрагментирует и анализ выдает состояние жесткого без детальной информации по поводу бедов или других косяков
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Дружище, я тебе так скажу, я купил вот этот диск http://arkhangelsk.dns-shop.ru/catalog/i154005/vneshnij-hdd-seagate-3tb-expansion-35-usb-30.html
После покупки проверил состояние через Ashampoo. Состояние и производительность 100%. Через сутки состояние было 87% производительность 80.
Покопался на форумах, и нашёл такой ответ от профи. что у сигейтовских HDD последних моделей позиционирование головок не вертикальное а горизонтальное и под их тест нужны именно Сигейтовские проги для теста. Проверяю прогой Sea Tools for windows. Она процентов не выдаёт а пишет, пройдены тесты на проверку или нет. Сторонние проги будут выдавать ошибочную инфу.
 
Последнее редактирование:

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Ну и ладненько. Вот и чудненько))) Я успокоен. Всем спасибо)))
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
у меня эта говнопрога и на Вестерне тоже лабуду кажет, а я просто уверен что винт у меня сто проц исправен! :D

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

не куплю больше

да не покупай, нам больше достанется ;D
 
Сверху