Кто отремонтирует ноут asus g1s.

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Есть 2 неисправных ноута asus g1s. Неисправности одинаковые, возникли примерно через одно и тоже время работы. Включаются, идет загрузка с винта, но на экране никаких признаков жизни, остается черный, на выходах VGA и HDMI сигнал тоже отсутствует. Оба ноута работали в настольном режиме (не таскали, не роняли), постоянно был подключен дополнительный моник. Осмотр мамки никаких заметных дефектов не выявил. Есть предположение что проблемма связана с видеочипом, возможно дефекты пайки под ним.
Собственно вопрос, Как продиагностировать, нет ли системы самодиагностики типа как на больших компах "по пикам". Кто возмется за ремонт и во что это выльется?
 

bobro

Заблокирован
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yandex: На Бобре
не вздумай доверить ему технику!!!

тебя меньше всего спрашивали

что касается техники, то и без чужих неисправных ноутбуков мне хорошо - все жужжит, работает и не ломается )
а если кому-нибудь нужно что-то отремонтировать - welcome
 

dns1000

New member
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
581
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
беломорский 44а,офис 204 там сделают диагностику и скажут что и как
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У меняна ноуте Асер (указан в подписи) тоже бывают такие глюки:
1.Включил ноут, идёт загрузка (логотип Асер на экране горит, плюс колёсико крутится), но потом всё исчезает и серый экран.
2. Когда Винда загружена, закрываешь крышку, затем её открываешь - экран чёрный, т.е. видно что подсветка экрана горит, но картинки нет. Помогает заново закрыть крышку и открыть (так бывает не часто).
Вот и думаю, глюки это или нет (нести в сервис или нет), т.к. словить этот глюк получается не часто.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
1.Включил ноут, идёт загрузка (логотип Асер на экране горит, плюс колёсико крутится), но потом всё исчезает и серый экран.
2. Когда Винда загружена, закрываешь крышку, затем её открываешь - экран чёрный, т.е. видно что подсветка экрана горит, но картинки нет. Помогает заново закрыть крышку и открыть (так бывает не часто).
Вот и думаю, глюки это или нет (нести в сервис или нет), т.к. словить этот глюк получается не часто.
несем и сдаем по гарантии (если есть конечно), очень хочется ремонтировать за свой счет потом? сами пусть разбираются, а глюк записать на камеру))
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
1.Включил ноут, идёт загрузка (логотип Асер на экране горит, плюс колёсико крутится), но потом всё исчезает и серый экран.
2. Когда Винда загружена, закрываешь крышку, затем её открываешь - экран чёрный, т.е. видно что подсветка экрана горит, но картинки нет. Помогает заново закрыть крышку и открыть (так бывает не часто).
Вот и думаю, глюки это или нет (нести в сервис или нет), т.к. словить этот глюк получается не часто.
Стандартный глюк спящего режима/гебернации, чаще всего происходит после того как человек нажал завершение работы и не дождавшись выключения (экран-то погас а лампочки ещё и горят) закрыл крышку. Вот и ноут в выключающемся состоянии пошёл в сон. Я такие ноуты "чиню" по 3 раза на дню.
 

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
ТС, ты с бобром не связывайся.
Он за простой ремонт провода наушников 1,5 тысячи просит.
Правда, не даёт никто...
 

bobro

Заблокирован
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yandex: На Бобре
ТС, ты с бобром не связывайся.
Он за простой ремонт провода наушников 1,5 тысячи просит.
Правда, не даёт никто...

гы, 1,5тыс. это деньги?!?!?! что на них можно купить? наверно каши геркулесовой запастись с голодухи на месяц вперед
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Всем откликнувсимся спасибо.
Я так понимаю что советов больше не будет?
 
Сверху