Кто нибудь заказывает с ebay ?

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Саша, по инету пробегись - айфоны тырят на почте-таможне массово...нашел, что с ebay заказывать :) Имеет смысл, на мой взгляд, лишь массовые заказы, когда потеря каждого десятого на общем бизнес-результате так негативно не сказывается ( с селлера не всегда удается денюжку стрясти..особенно, если каждую посылочку на почте не открывать с актом вскрытия..)
 

075054

New member
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
609
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
2 Макаренок,

Надос страховать посылки и тогда не страшно, тем более что страхование у американской почты USPS очень даже дешево. Застраховать на 1000$ стоит примерно 7$. За 2010 год у меня из примерно 50 посылок одна пропала с концами. Из США вылетела, а в Россию не прибыла (это официальная версия Почты России). Получил полное возмещение по страховке примерно через 1,5 месяца с момента отправки посылки.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
$14.97 USPS First Class Mail

USPS First Class Mail - это обычное дешевое отправление без трэка (вернее трэк есть но отслеживание только по США)
Как показывает практика такие отправления едут очень долго. Например у меня сейчас едет, завтра 45 дней как отправили и ничего пока нет. :(
 

075054

New member
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
609
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
2 Only_human,

Мобильные телефоны USPS не страхует..

С чего это вдруг? Страхуют и более того - выплачивают возмещение по утраченным посылкам. Та посылка о которой я писАл в предыдущем своём посте, была именно с Айфоном. Страховка была на полную стоимость, т.е. страховое возмещение = стоимсть телефона + стоимость пересылки. Класс почты - USPS Express Mail. Я получил полное возмещение по страховке.


j2me и sale,

три основных класса отправлений государственной почтовой службой США - USPS:

1. USPS First Class - без страховки, трек только по США
2. USPS Priority Mail - по умолчанию, любая посылка страхуется на 100$ если вы не заявите другую страховую сумму, трек международный
3. USPS Express Mail - почти тоже самое, что и Priority Mail, за исключением некоторых деталей. Основное отличие - по России доставляется курьерской службой EMS Garant Post

Кстати, класс отправления никоим образом не влияет на сроки доставки. Один раз First Class дошел за 10 дней. За последние два месяца, Priority Mail приходил за 8-9 дней с момента вручения посылки в почтовое отделение США.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Совершенно верно, такая же тема с отправками со Штатов была...Что Экспрес, что приорити, что первый клас - примерно одинаково приходят...от 8 до 13 дней.. Но ... Экспресс хорошо трекается как и приорити, первый клас порой вообще трек отслеж тока по штатам. особенно LJ.............US вообще не узнаете где посылка в данный момент, тока сидеть и ждать когда дойдёт.
 
O

Only_human

Guest
http://pe.usps.com/text/imm/ps_013.htm
на этот список ссылался прод, когда я брал телефон. Говорит предупредили в почтовом отделении, когда увидели что он в декларации написал имэй номер.
мб палка и возвращает деньги, но походу в итоге проду никто ничего не вернул)
 

075054

New member
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
609
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
2 Only_human,

читал я этот список и ранее. Словосочетание "cell phone" (англ. мобильный телефон) в нём отсутствует. Всё остальное - домыслы продавца и возможно некомпетентность какого-то конкретного сотрудника USPS принимавшего посылку.
Повторюсь - я лично получил возмещение от продавца, которое в свою очередь он получил как отправитель с USPS за пропавшую посылку с Айфоном.
 
Последнее редактирование:
Сверху