Кто нибудь сможет починить усилитель?

Vulkan1994

New member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Есть такой усилитель "Корвет 50У-068С". Сначала часто загоралась лампочка "Защита" или "перегрузка", ещё неработал какойто усилитель либо на правый либо на левый канал, но другой работал отлично. Сейчас же работает и на правый и на левый канал, но звука почти нет, ели слышно на максимальной громкости. Может ли кто починить или сказать в чём проблема? Усилок оч нравится, хороший был когда работал. Город Северодвинск.
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Vulkan1994, вышли из строя емкости..

за 500 рублей взялся бы
 

Vulkan1994

New member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
нет, отдавать за 500 рублей жалко очень жалко. Мне усилок оч нравится, и я не оч понимаю, что такое "емкости", можно их как нибудь заменить и сколько это будет стоить, хотя цена сильно не важна
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Vulkan1994, я имел ввиду стоимость ремонта с учётом замены больших банок(деталей).

Если без них, то можно обойтись и 300 рублями за реанимацию, но тут уж хз сколько ещё проживёт.
Можешь притащить на диагностику и там уже конкретно бы обсудили.
 

rushin902

New member
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
637
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
проблема у тебя не в кондерах как указано выше! тут несколько причин: 1 переменники вышли из строя! 2 транзы выделывают 3 просто гдето плохие контакты в питании! кондеры тут не причем так как они идут как фильтруюший элемент и хоть с ними хоть без них звук будет тока без них будет гул(фон) от трансформатора! так что сначало первым делом посмотрите все провода и на наличие черных пятен у резюков а так же замените переменники на входе! так же не мешает мост заменить а уж потом тока грешите на кондеры! еше следует проверить и почистить дорожки они могут окислиться создавая тем самым плохой контакт! если все выше указанное не поможет снаряжайтесь тестером или несите в ремонт!
 

rushin902

New member
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
637
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а лучше продай мне его пока не доканал и есть что продовать а то жалеть будеш потом
 

rushin902

New member
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
637
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
правильно и сделал! эта техника очень прихотливая и не терпит реских движений!))))
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
После осмотра, диагностики и оценки стоимости было принято решение отказаться от ремонта с моей стороны.
Поэтому наверно тема снова актуальна.
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
При осмотре обнаружен сгоревший резистор в одном из каналов УМ, это наталкивает на мысль, что с транзисторами не всё в порядке.
Высохли конденсаторы в плате защиты. Разделительные в предварительном усилителе.
И это только то, что на поверхности.

Качественный ремонт подразумевает замену всех электролитов. Но учитывая, что усилитель боле-мене современный (т.е. банки там не на 1000мкф и 2000мкф, а на 10000 и 15000мкф замена их малость неудобна).

Вобще сама компоновка плат и ремонтопригодность на мой взгляд неудачна. Чтоб добраться до транзистора - надо разобрать пол усилителя.
Такая несоизмеримость временных, трудовых и стоимостных затрат и привело к такому решению.

Только конкретно на этом форуме я отремонтировал 3 усилителя, поэтому портить репутацию и халтурить не в моих интересах
 

rushin902

New member
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
637
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
я же говорил что надо проверить резисторы с транэисторами! кондеры можно поставить растинув ножки или взять со старого телика! можно пока и меньшую емкость поставить! транзы вышли из за того что сгорело сопротавление и на них пало напряжение не соотвествуюшее даташиту так что заменив их и поменяв резюки можно добится прежнего звучания! а если владелец готов потратится то фильтры можно поставить большей емкости для наилудшего звучания! на все про все уйдет 500 рублей плюс перепой еше 300 вот и выйдет 800 за такие деньги можно взять современный хороший уселитель б/у! так что думать ему уже надо!
 
Сверху