Кто-нибудь носит жетоны?

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
Недавно увидел у человека армейские жетоны (dog tags), но с произвольным текстом. Захотел такие же, но там со своими данными + текстом каким-нибудь, т.е. хочу использовать жетоны, как своеобразное украшение. Знакомые идею не одобрили, сказали, что примета плохая...
images

Расскажите, носите ли Вы жетоны? Действительно ли есть такие приметы? У нас вроде все военные носят и молодежь тоже как модную фишку и ничего)
 

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
Van-Zan, спасибо за отзыв. Никогда ни у кого не видел золотых жетонов) думаю второй вариант отпадает. про приметы верно, но просто неприятно)
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Ну и, как вариант вполне может вызвать негативную реакцию от тех кто по статусу обязан носить и ревностно относится к сему предмету
что-то в первый раз слышу чтоб в российской арми носили жетоны,как в Америке...)
насчет примет - бред конечно, просто кто-то "религиозный" (хз какое правильное слово употребить,чтоб не оскорбить никого) узнал что по ним трупы опознают и понеслась...А то что в них группа крови записаны,и от этой информации кучу жизней спасли,никто и не вспоминал...)

Насчет удобства...ну тут на любителя,две брякающие железки на шее...
 

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
"В настоящее время в Вооруженных Силах Российской Федерации используются металлические жетоны, с нанесенным на них уникальным номером."http://ru.wikipedia.org/wiki/Жетон_военнослужащего

Я видал парней, которые носят на шее кучу всяких крестов, медальенов и прочей бюжитерии, смешно кончено выглядит)
 

chandra13

Member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
.А то что в них группа крови записаны,и от этой информации кучу жизней спасли,никто и не вспоминал...)
Фильмов насмотрелся?)))))На жетоны,наколки и прочую дребедень врачи даже не смотрят-кровь на анализ в обязательном порядке.
 

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
На граждане то может и так, а солдаты за тем их и носят наверно, чтобы во время боевых действий не тратить время на анализы)
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Фильмов насмотрелся?)))))На жетоны,наколки и прочую дребедень врачи даже не смотрят-кровь на анализ в обязательном порядке.
ни в одном фильме не видел чтоб смотрели на жетоны) но на самом деле где-то читал что они помогали людям...хотя наши,как оказывается, очень неинформативные,реально по ним ток трупы опознавать. Да и ваще тема не об этом)

ChuK,а не хочешь как в некоторых некоторых натовских странах,там жетон один,но разламывающийся?) ну тебе разламывающийся делать смысла нет,просто закос...)
 

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
Нет, хочу такой, как на картинке в первом посте, т.е. американский вариант. натовский типа как у финов или шведов точно не интересует.
 
Последнее редактирование:

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
жетоны ВС РФ, как и установленные цепочки, верёвочки продаются практически в любом военторге, и как верно подмечено в википедии
Военнослужащие Внутренних войск жетоны получают при участии в боевых действиях.
, при этом, за место обычных, металлических жетонов существуют различные модификации, я не знаю установлены они к ношению или нет(хотя продаются в тех же военторгах), они отличаются тем, что там нанесён рисунок рода войск + раскрашены какой-то прорезиненной краской, снизу выбивается серия и номер военного билета, в\ч, и ещё, точно могу сказать, что во многих частях, корпусах, дивизиях, ношение жетонов является обязательным, проверяется ежедневно :), это как курвиметр у младшего оф. состава :) (ну кто знает, то поймёт), хотя это конечно всё зависит от "во исполнение приказов сверху", если часть расположена за границей или это спец. часть.. то ничего удивительного, а если это в\ч в мухосранске... там и так одни апездолы и им такое ни кто и не прикажет к исполнению

в москве есть пара очень крупных военторгов, я уже не помню на какой станции метро, но там продаётся практически всё, от вымпелочков до индивидуального пошива спец. одежды высшим командным чинам(полковники-генералы-адмиралы :)), я был там пару раз, выбор абалденный, и хотя многие вещи явно неуставные,
 

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
Niki адресок военторгов московских или нашего какого-нибудь не знаешь?

Ну с ноской жетонов среди военных понятно, а что с гражданкой? вроде не возбраняется?
 

MadMax

New member
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ношу жетон спасателя (как память о службе в МЧС РФ, войска ГО и ЧС), не мешает никак.В приметы не верю... )
 
O

Only_human

Guest
У меня такой натовский, заказывал с амер сайта. Таскаю правда только на играх..
Вроде не мешает нисколько
 

Медвежуть

New member
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
884
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Военнослужащие Внутренних войск жетоны получают при участии в боевых действиях.

,ничо мы не получали, сами делали, писали ФИО, номер части и группу крови
 

kancher

KENNY
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
643
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Жетон с личным номером носил свой одно время, потом отдал на хранение одному человеку. Служил в ВВ в ЧР.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
жетоны, ключи от квартиры где деньги лежат, обручальные и не очень кольца, печатки, пирсинг на губах, в ушах, груди и ниже пояса, в одном кармане телефон, в другом плеер, в заднем - планшетник, usb-флешки и hdd, не забываем брелок от машины - без барсетки неабайтися :D
 
Сверху