Кто может прошить старенький iPod?

Fluder_Sid

Member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
723
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г. Архангельск
Вобщем суть проблеммы, иду я по городу, слушаю любимую музыку через айподик свой и тут раз, виснет он, достаю смотрю, подсветка опгасла трек повис на середине на команды отвечать отказывается. Пробую перезагрузить (с помощью блокировки и зажатия плэя), так как такое переодически случается, он выключается и всё. Больше не включается. Прихожу домой, подрубаю к компу, и 0. Просто ничего. Не определяется на компе, не включается сам. Вобщем такие дела. Кто с таким сталкивался, кто помочь может???

г. Архангельск.
 

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
У меня так вис старенький iPod mini 2G. Помогало поставить на зарядку и не трогать пару дней) После сам оживал)
 

Fluder_Sid

Member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
723
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г. Архангельск
У меня на зарядке висел со дня пятницы до утра воскресения, признаков жизни пока 0.
 

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
Ну если компом не определяется и зажим 2 кнопой не помогает, то не представляю как его можно прошить. Тунец же его не видит.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
айпод-то какой? модель, поколение (экстрасенсы в отпуске =) )

п.с.
в диск_мод режим входит?
 
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
диск режим на проверки работоспособности железа нужен..

для начала в дфу загони его:
зажимаешь MENU+SELECT в течении 10 сек, затем сразу зажимаешь BACK+PLAY .. всё это делаешь при подключённом кабеле.. если тунец после этого увидит - востанавливай на последнюю прошивку..

если это не поможет - неси в сервис или заказывай плату
 

Fluder_Sid

Member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
723
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г. Архангельск
markos а можно пороще???))) там кнопок не так много но я чё то не догоняю))) может ест ькакая нить инструкция в картинках или типо того???)))

ну да нуп я нуп в этих эполах)))

З.Ы. А есть ли смысл нести в сервис или плату заказывать, взял я его в своё время с рук за 1.5к вечнодеревянных. не обойдётся ли ремонт дороже??
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
спокойно! =)
давай по порядку.. подключи йпод к компу.. проверь в айтюнсе не появился ли он.. если нет идём дальше.. не отключая кабель зажимаешь на 10 секунд конпку меню и центральную.. после этого центральную и плей .. держи секунд 15.. по идее на экране должна появиться индикация, ну или в айтюнсе появиться сообщение о востановлении йпода

если это не поможет будем думать дальше..

железо у йподов трудно убить, программно - всегда можно востановить прошивку

п.с
..плата гдето 1000-1200 стоила.. может меньше..
 
Последнее редактирование:

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
спокойно! =)
давай по порядку.. подключи йпод к компу.. проверь в айтюнсе не появился ли он.. если нет идём дальше.. не отключая кабель зажимаешь на 10 секунд конпку меню и центральную.. после этого центральную и плей .. держи секунд 15.. по идее на экране должна появиться индикация, ну или в айтюнсе появиться сообщение о востановлении йпода

Или сначала в винде сообщение о подключении нового устройства появится "iPod recovery mod" либо "iPod DFU mod".
 

Fluder_Sid

Member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
723
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г. Архангельск
markos не помогло(((, подключил, айтюнс запустил, 3 раза пробовал зажимать сию комбинацию, эффекта 0. Ни айпод не включается, ни в айтюнсе ни каких сообщений нет.

вот атки вот пироги(((
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
когда в usb что-то рабочее втыкается (а может и не совсем) издается характерный звук: в интернете его прозвали "ты-дым", в Microsoft "вставка оборудования.wav" :)
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
ага.. акум в ноль разряжен.. поставил на разядку, вечером копать дальше буду))))
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
ведутся реанимационные работы, но походу плата сдохла.. завтра утром напишу диагноз и заберёшь..

кстати, его уже кто-то ремонтил походу

п.с.
аккамуль родной ещё норм, новый подцеплял не стартует плеер
 
Сверху