кто может два блока питания комп зделать воедино?

Smok

New member
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
кто может два блока питания комп зделать воедино?
 

Freid

New member
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Легче продать 2 слабых и купить один помощнее(или обменять 2 на 1)
 

blood1981

New member
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
1,529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если имеется потребность во втором блоке питания, то лучше использовать дополнительный блок питания, встраиваемый в 5.25" отсек компутера
03_angleView_450_4501.jpg
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
давай лучше поможем найти нормальный ??? Эксперименты не всегда приводят к хорошим результатам =)
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
FosterS, у меня системник с двумя БП 1 на 350 и 1 на 400 ватт работал 2 года без проблем. и дальше бы работал, но я его разобрал :) Сам спаял их через релюшку, один запускал второй. вот и все чудеса :)
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
FosterS, а при чём тут это? 1 блок стоял на видюшки, 1 на основную систему и прочие причендалы. И всего хватало вполне. Никакой разницы что 1 что 2 блока. Если не хочешь тратится на покупку нового.
 

antis

New member
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Если имеется потребность во втором блоке питания, то лучше использовать дополнительный блок питания, встраиваемый в 5.25" отсек компутера
03_angleView_450_4501.jpg

Этот блок предназначен для питания видеокарты,работает совместно с основным блоком этойже фирмы,только он шумный пришлось его переделать.Работает отлично,основной блок разгрузился и перестал греться,стал тише работать.Моё мнение с самодельными БП эксперементировать опасно для железа и здоровья.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Моё мнение с самодельными БП эксперементировать опасно для железа и здоровья.
мне тоже так кажется =)

В блоке, на котором написано "750W" тоже нет 750 Вт...
да я в курсе, в стандартных корпусных на 450 дай бог если 350 есть =)


Никакой разницы что 1 что 2 блока.

ну а энергопотребление???
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
antis,
FosterS, эм... а что там опасного - то? Работает точно по аткой же схеме ка ки тот, что доп в 5.25 слот пихается. Корпус БП разбирать нет необходимости, большой корпус спокйно вмещает 2 блока. Что бы запустить БП без машины нужно замкнуть зелёный и любой чёрный шнурки из 24пиного конектора. Этим и пользуемся - берём реле автомобильное или в Стелсе (тут лучше не ЭМР брать) цепляет управляющий контур на питание 12В основного БП, замыкающий - управляемый контур на чёрный и зелёный шнурки (как писал выше) от второго БП. И происходит чудо, нажимаем кнопку питания - запускается основнйо блок питания -подаётся питание на релюшку-включаестя второй БП. Никаикх танцев с бубнами, нкиаокго колдовства - работы на 15 минут от силы. и никаикх проблемы и опасностей для железа нет.
 

antis

New member
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
antis,
FosterS, эм... а что там опасного - то? Работает точно по аткой же схеме ка ки тот, что доп в 5.25 слот пихается. Корпус БП разбирать нет необходимости, большой корпус спокйно вмещает 2 блока. Что бы запустить БП без машины нужно замкнуть зелёный и любой чёрный шнурки из 24пиного конектора. Этим и пользуемся - берём реле автомобильное или в Стелсе (тут лучше не ЭМР брать) цепляет управляющий контур на питание 12В основного БП, замыкающий - управляемый контур на чёрный и зелёный шнурки (как писал выше) от второго БП. И происходит чудо, нажимаем кнопку питания - запускается основнйо блок питания -подаётся питание на релюшку-включаестя второй БП. Никаикх танцев с бубнами, нкиаокго колдовства - работы на 15 минут от силы. и никаикх проблемы и опасностей для железа нет.

Для информации. http://www.upweek.ru/dva-bp-dlya-odnogo-pk-realnost.html
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
а мне наоборот нравится =) но первая цена обнаруженная мной была больше 3тр =(
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
antis,
FosterS, так а смысл? это точно аткой же БП. И точно атк же будет работать параллельно с основным. Абсолютно тоже самое, что взять недорогой БП на 450 ватт стандартного формата. Единственное, что тут думать не надо куда пристроить его если корупс тесный...
 
Сверху