Кредитная карта

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Полгода назад оказывал одному человеку юридическую помощь, в ситуации с кредитной картой банка "Русский стандарт". Положение гражданина было осложнено его собственными неправильными действиями. В связи с этим, понимая, что тема для некотрых не нова, не призываю, а информирую как отплатить недобросовестному банку (а так же и "Хоум кредит банку") той же монетой. Жалости к указанным банкам нисколько не испытываю, зная как они работают и отнимают последнее у людей, наклав на все на свете.
Значит так, если банк, на ваше имя пришлет простым письмом (а не заказным письмом с уведомлением) кредитную карту, следует не разрезать ее, не выкидывать, не даже отсылать им ее обратно, а просто снять с нее денег, полную сумму и никогда не платить по этой карте ни проценты, ни сумму кредита - ничего. В случае предьявления к вам претензий, требований, вы естессно: "эту карту никогда в глаза не видели и она до вас не доходила". Снимать деньги надо в банкомате заране загримировавшись или нанять бомжа за вознаграждение, чтоб он снял вам деньги (короче так, чтобы вас камера банкомата не зафиксировала). Представители банка вероятнее всего ринутся в суд, однако доказать ничего не смогут, ибо в суде обязатьельно надо подтверждать доказательствами те факты, на которые ссылаешься. А факты подтверждающие, что именно вы сняли деньги (если вы все предусмотрели) будут отсутствовать. Может хоть тогда перестанут навязывать свои ссяные карты с нереально-заоблачными ставками.
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Приходит письмо с картой, эту карту надо активировать. Как. Звонить по телефону, сообщать паспортные данные, регистрироваться так сказать.
Если бы так было всё просто))))))
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
▬▬☻▬▬;199829 написал(а):
Приходит письмо с картой, эту карту надо активировать. Как. Звонить по телефону, сообщать паспортные данные, регистрироваться так сказать.
Если бы так было всё просто))))))

То есть, имея у себя на руках Вашу кридитную карту, и зная Ваши паспортные данные, я могу ее активировать... ;) Думаю, довод о том, что никто никогда ни при каких условиях не может знать кроме Вас Ваши паспортные данные, в суде не будет принят...
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
SeMpRoN, нереально. Карта высылается на твоё имя. У них уже есть по тебе база. И практически они сверяются с тем кому выдана именная карта с тем - какие данные ты зачитываешь с паспорта)))))))
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
а лучше всего подобные карты уничтожать к чертовой бабушке.
бесплатного сыра не бывает -а если вы снимете нужную сумму и банк докажет что именно вы сняли-то вам насчитают бешеные проценты - на подобных картах из ящика они всегда астрономические
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Chek, так то интересно, но активировать нужно карту с паспортными данными, хотя тут тоже момент спорный, ты же не подписываешь никаких бумаг!, а следовательно ты ничего и никому не должен.
Поправьте если неправ.
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
на подобных картах из ящика они всегда астрономические
ну да, где-то около 40-50% годовых + дикие штрафы, которые увеличиваются с каждой следующей просрочкой, + пени. + некоторые банки во время просрочеи увеличивают ставку вдвое. Но, лично я (хотя кредитами никогда не пользуюсь), не упустил бы такую возможность.
Обращаю внимание что,
не призываю, а информирую
 
Последнее редактирование:

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
nameless, да, ты прав.
Уt1brutal1tУ, вариант про бомжа...
Я поэтому и создал эту тему, чтобы все нюансы всплыли, яже не бог, что бы знать все на свете )
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Уt1brutal1tУ, мой голос и моя подпись не одно и то же.
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Уt1brutal1tУ, дак опять же попросить бомжа, и кто что докажет?
бомж нашел письмо и паспорт, это почти не реально но возможно
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
SeMpRoN, в этом случае после звонка бомжа нужно в тот же день заявить о пропаже паспорта =)
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
▬▬☻▬▬, а зачем? кто-то стырил у тебя из ящика письмо с картой, залез в инет, нашел твои паспортные данные и... Они же незнают, что это "сделал" именно бомж. :)
Заметте: именно банк должен доказать, что Вы виновны, а не Вы доказывать - что Вы невиновны. Презумция невиновности, однако...
 

.ru

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ru
да я так уже сто раз делал уже на 100500 банки кинул

я присто брал кредит в банке и не одавал говорил что не я брал и все без вских карт
 
Последнее редактирование модератором:

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Chek, да но решение выносит судья. Если для него логичнее думать что это я это всё подстроил - так и будет. Решение - вернуть кредит. А далее мне надо уже будет доказывать я или не я)))))))))) Так что лучше потерять паспорт, что бы лишить логики виновности у судьи)
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
да я так уже сто раз делал уже на 100500 банки кинул

я присто брал кредит в банке и не одавал говорил что не я брал и все без вских карт

.ru, может выжедают пока побольше неустойки и процентов набежит? Хотя банки так как правило не поступают.

(Не так тебя понял сначала. Давно использовал карту(ы)? Поделись опытом, только не особо, чтоб тебя не узнали здесь)

▬▬☻▬▬, судья пишет решение не только основываясь на логике, но и на доказательствах. Потерей паспорта можно вызвать лишние подозрения и доводы в пользу истца (банка) :)
 
Последнее редактирование:
Сверху