Кредитная карта

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну вот никакой фантазии ведь...
Рассказываю как было дело (придумываю).
Вчера пришло письмо с картой. У меня не было времени и настроения читать это вечером после работы, решил письмо взять с собой на работу и почитать на перекуре или обеде. На работе всем рассказывал что пришла карта банковская, и что прочитав сделал вывод что низачто в жизни этот кредит брать не буду. Вечером собираясь домой положил конверт с этой картой и письмом в органайзер где лежат деньги, паспорт и прочие там чеки и записная книжка. Рядом с работой есть магазин, я там отоварился и органайзер положил в пакет с продуктами. В автобусе была давка и видимо в автобусе то и стащили мой органайзер. Придя домой я обнаружил пропажу и сразу позвонил в милицию, где мне сказали подождать вдруг кто найдет. Через пару дней зашла соседка напротив и сказала что приходил молодой человек и приносил паспорт, а поскольку дома не было он отдал ей. Я позвонил в милицию и сказал что паспорт нашёлся, и новый оформлять не надо. Вот и всё что было тогда....
--------------
Теперь как было на самом деле.
--------------
Вечером получил это письмо и разработал план....
Утром пошёл на работу и светился везде где мог махая письмом как флажком, что бы привлечь внимание якобы будущего воришку, и обеспечить себе алиби (отказ от кредита), далее мне надо "потерять контроль" над органайзером. Зашёл в магазин, напокупал всяких продуктов, чек положил в карман что бы потом в милиции показывать при обьяснении. Заполз специально в переполненный автобус и толпился там. Вышел с автобуса, нашёл бомжа (или кого нибудь) объяснил ситуацию что он может заработать неплохо, в чём он охотно согласился. Он позвонил, активировал карту, снял деньги, за что и получил пакет еды и 500 рублей сверху. Вечером пришёл домой, поужинал, позвонил в милицию мол так и так... Ночью карту из письма убрал, собрал органайзер с паспортом и "потерял" в районе остановки в траве на видном месте. На следующий день пришёл в милицию составлять протокол, где подробно изьяснил что якобы случилось. Когда дома был - дверь никому не открывал, на дом. телефон не отвечал. Якобы нету меня, что бы если паспорт найдут - то не мне несли а в милицию или соседям. Так и получилось. Возврящаясь с работы соседка на лес. Площадке сообщила "радостную" новость что мой паспорт принесли. Я позвонил в милицию что бы сообщить об этом факте "соседке принесли паспорт".
==========
Чорт разнесло меня))))))))))
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
▬▬☻▬▬, чем больше подробностей, тем легче поймать Вас на каком-либо несоответствии.
"Брал в этом банке кредит на покупку телевизора/радиоприемника/резиновой куклы в 200_ году. А месяц назад прислали претензию, в которой просят вернуть задолженность по какому-то новому кредиту. Новый кредит не брал, в банк не ходил, документы и договоры никакие не подписывал" Выжидаем пока спросят (обязательно спросят) про конверт с картой, и отвечаем: "Нет, никакого конверта с картой из указанного банка на мой почтовый ящик не приходило! И вобще выпустите меня из камеры..."
 

vitalik8905

New member
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
какой то детский лепет.......если докажут что вы это придумали то вы попадете под Статья 159. Мошенничество п.1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет., так что я уверен что шкура выделки не стоит потому что лимит на этой карте максимум 40 тыр будет, а срок реальный светит. При заключении кредитного договора вы указывали свои паспортные данные, свой номер телефона, так что звонок для активации с другого номера может как минимум не прокатить, а если и прокатит то какой даун согласиться чтобы с номера зареганого на него звонили по такой теме???
 
Последнее редактирование:

2mike

New member
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В последнее время писем не высылают, дают карту на месте оформления кредита. Далее цитата:
-Позвоните в Call-центр на такой-то номер с телефона, который Вы указали в анкете.
-Сообщите сотруднику, что Вы хотите активировать....бла-бла-бла. Назовите свои персональные данные, коды доступа и номер карты.
.
Хрен с ним, с паспортом. Откуда у предполагаемого бича ваша симка? Равно как и коды - скажем ваше любимое блюДО или девичья фамилия аквариумной рыбки? Их не знает никто, кроме вас, горячо себя любимых.
Так что затея - бред
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Так что затея - бред
дык, блин, сразу понятно было, что тема для апкакивания банков создана:
оказывал юридическую помощь
снять с нее денег, полную сумму и никогда не платить по этой карте ни проценты, ни сумму кредита - ничего
странная, однако, юридическая помощь :lol:
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
так что звонок для активации с другого номера может как минимум не прокатить
тогда не стоит ничего предпринимать дальше.

В последнее время писем не высылают, дают карту на месте оформления кредита. Далее цитата:
-Позвоните в Call-центр на такой-то номер с телефона, который Вы указали в анкете.
-Сообщите сотруднику, что Вы хотите активировать....бла-бла-бла. Назовите свои персональные данные, коды доступа и номер карты.
Возможно правила игры изменились. Я помню как было раньше, видимо умнее стали. Естессно в этом случае нельзя указывать те данные, которые были в кредитном договоре (кроме паспортных данных, года и места рождения, места регистрации). Мозги включать надо.

j2me, не не )) Тому гражданину мало чем можно было помочь. "Снять денег..." - это уже из другой оперы.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
-Позвоните в Call-центр на такой-то номер с телефона, который Вы указали в анкете.
-Сообщите сотруднику, что Вы хотите активировать....бла-бла-бла. Назовите свои персональные данные, коды доступа и номер карты.
да, так же было и в 2005 году
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Нелепая тема. Вот тут на форуме: http://anti-rs.ru/ уже миллион раз всё расписано, что и как.

Снимать деньги надо в банкомате заране загримировавшись или нанять бомжа за вознаграждение, чтоб он снял вам деньги (короче так, чтобы вас камера банкомата не зафиксировала).

Афигительно дельный совет.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Chek, замечательно:
5a30f0b81d79.jpg
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А откуда известно, что так было и в 2005 году?
Просто возможно тогда хватала и этого:
http://svolochko.narod.ru/bs/004.jpg
В любом случае, если все карты сейчас активируются таким способом, данная статья потеряла актуальность :)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
А откуда известно, что так было и в 2005 году?
моя в 2005 году получила карту и очень долго вспоминала коды, которые были указаны при оформении кредита
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Тогда остается тлько слабенькая версия о том, что возможно работник банка мог передать кому угодно личную информацию, указанную в анкете, а тот в свою очередь.......
 

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
А вот еще нормальный вариант, устраиваешся на вторую работу, чтоб пара выходных в месяц была, и богатеешь, плюсов куча: деньги всегда водятся, и чист перед законом, похудеешь от постоянной нагрузки и посильнеешь, самочуствие улучшиться, режим дня, режим сна, бухать будет некогда (пить, курить-здоровью вредить), жилье купишь, машину гараж и будет счастье.
 

ksel

New member
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
437
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Минусов еще больше. Потеряешь здоровье, семью, добровольно загонишь себя на зверскую эксплуатацию и платить будут меньше. Армия трудоголиков будет кормить еще большую армию безработных. А богатеть будут твои работодатели. Потом придется устраивать забастовки и восстанавливать социальные завоевания 19го века.
А сколько людей разорились платя за кредиты, которых не брали, какие там суды, бог с Вами.
 
Последнее редактирование:
Сверху