Кредит в Европе для россиян

archi

New member
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Приветствую всех! Наверно ни для кого не секрет, что процентные ставки по потребительским, и ипотечным кредитам в странах Европы (Германия, Франция....) в двое, а то и в трое ниже чем в России матушке. Честно говороя я не разбирался почему так получается. Интересно другое (причем очень интересно), а можно ли гражданину РФ взять кредит в той же Германии не выезжая из страны? Конечно же я погуглил, почитал. Пишут, что можно, почему бы и нет. Обращаешься в консалтинговую фирму, предоставляешь им, необходимый банку кредитору, пакет документов, далее поделываете еще какие то манипуляции и вы счастливый обладатель кредита с 4,5% годовых, с ежемесечной суммой выплат по кредиту не превышающую 30% от вашего дохода. Сказка? Да, для русских граждан, с нашими банковскими системами, это действительно сказка. Но после всего прочитанного остались непонятки. Вопервых, что это за фирмы консалтинговые такие, и где их найти, и как с ними на связь выйти (поиск не помог)? Вовторых, кредит то может одобрят и выдадут, а вот условия то какие, ни где ни чего не описано... Пишут в основном про ипотечные кредиты, что мол, не вопрос, берите кредит и покупайте у нас в стране (Германия, Франция) недвижимость... А если я в России хочу недвижимость взять, то с кредитом обломчик выходит, уже не дадут?
Может кто то уже задавался таким же вопросом, а может у кого то есто хоть какой то опыт в этом вопросе, поделитесь пожалуйста и разъясните мои непонятки.
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
www.banki.ru там на форуме очень много всего написано, причем с примерами из жизни.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Однако, интересная тема. Вот только кажется мне без нахлобучивания со стороны этих самых консалтинговых контор не обойдется. Хотя ХЗ.
 

archi

New member
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
почитаем, спс
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ИМХО не стоит с этим заморачиваться, наверняка там выдвинут к кандидату на получение кредита столько условий, что проще у нас в Сбере получить. Да и отдавать проще тут же, нежели переводит деньги зарубеж.
 

archi

New member
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО, а если общий доход (мой и моей жены) чутка не дотягивает 30К, это у нас еще детей нет, а по ипотеке нам нужно будет практически половину от 30К отдавать + переплата будет примерно та же сумма которую возьму. И куда я при таких условиях? Еще дети в скором времени будут, а в них тоже не малые вложения потребуются. А в Европе люди взявшие жилье в ипотеку, на следующий год, берут еще и автомобиль в кредит, и не чувствуют себя скованно финансово. А в России при таких же раскладах ты в "кандалах". Вот я и думаю, что все таки есть смысл поискать варианты, а если нет, то придется лезть в "кандалы".
 
Сверху