Краска светящаяся в темноте.

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Всем, привет. Вот тут ускоглазики давно и весьма настойчиво предлагают краску, светящуюся в темноте. Не думаю, что будет особо актуально в период белых ночей, однако, как говорится, есть над чем подумать. Может кому надо???
На самом деле приобретаться будет не совсем краска, а люминофорный пигмент, для универсализации. Его разводишь в пропорции 1 к 3 с тем типом лака, который необходим для тех или иных работ. Для авто дисков один лак, а для покраски, скажем стен, другой. Таким образом получаешь краску, светящуюся в темноте, для покраски практически любых поверхностей.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Я как-то это дело смотрел в каком-то китаёзном магазине. Сколько времени оно светится?
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Я как-то это дело смотрел в каком-то китаёзном магазине. Сколько времени оно светится?
От 5 до 18 часов. Все зависит от типа люминофора. Зеленого (фосфорного цвета) на 12 часов точно хватает. Красный, синий цвета - не более 8 часов.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Заказывайте вагон, перекрасим весь город, чтобы ночами было видно, куда идти )))
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Заказывайте вагон, перекрасим весь город, чтобы ночами было видно, куда идти )))
Глядишь и спасу стооолько людей от ДТП, что место в раю за мной точно зарезервируют=))
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Так я предлагаю не только авто, но и стены домов перекрасить. От гопоты спасёшь ещё больше
 

Олег900

New member
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
0
У ДЖУРА давно уже такая краска в баллонах продается (ну или продавалась). Прикольная вещица))) ну тока заявленное время свечения и реальное отличается в разы(((
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
У ДЖУРА давно уже такая краска в баллонах продается (ну или продавалась). Прикольная вещица))) ну тока заявленное время свечения и реальное отличается в разы(((
Это потому, что содержание люминофора в этой краске минимально, да и часто за время полусвечения принимают промежуток, за который происходит полное угасание.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Я, как человек далёкий от автомобилей, представляю использование люминисцентной краски по-другому. Видел где-то картинку стен в разных комнатах, где оживают даже обычные примитивные рисунки на стенах.. Не знаю, каждый цвет там раскрашивали или как-то ещё. Картинка была где-то у китайцев. Но это прикольно, засыпать вечером в сказочно красивой комнате. И пусть она не будет светиться 8 часов, так даже лучше. Никаких ночников не надо, например в детской.
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Желающие могут купить подобный люминофор в рыбатцких могазинах, время свечения действительно не большое. Бывалые говорят что раньше был лучше, наверно мелом разбавляют.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
А люминофор не воздействует на организм никак?)
Если только внутрь применять.
Люминофор - это не фосфор, который раньше даже в будильниках применяли повсеместно. Но мы до сих пор почему-то живы.Проспиртованный народ даже СПИД не берёт, что нам какой-то люминофор.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Я, как человек далёкий от автомобилей, представляю использование люминисцентной краски по-другому. Видел где-то картинку стен в разных комнатах, где оживают даже обычные примитивные рисунки на стенах.. Не знаю, каждый цвет там раскрашивали или как-то ещё. Картинка была где-то у китайцев. Но это прикольно, засыпать вечером в сказочно красивой комнате. И пусть она не будет светиться 8 часов, так даже лучше. Никаких ночников не надо, например в детской.

 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Класс! Осталось посчитать, во сколько обойдётся такая "скромная" роспись. Уже хочу себе что-нибудь типа северного сияния зимними ночами
 
Последнее редактирование:
Сверху