Кожа

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Savaga, в основном на изделия идет кожа около 3мм. Спасибо за ссылки.
А Вам нужно курсы кузнечного дела организовывать...с кое-какой программой. С удовольствием бы поездил на них :)
Есть такая мысль устроить, с целью пропаганды настоящей художественной ковки, но сейчас мотыляюсь из кузницы в кузницу, вот устаканится скоро.... ага а там сезон, пахать надо будет :) Но думаю время найду, еще бы совместить с каким нибудь фестивалем/ярмаркойдавно хочу на забаву людскую кувалдой помахать)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Но думаю время найду, еще бы совместить с каким нибудь фестивалем/ярмаркойдавно хочу на забаву людскую кувалдой помахать)
прально. я летом у буржуев кувалдой помахал и на родной земле надо! У меня по планам устроить мини-кузню, опыт надо где то перенимать. Жду курсы!! :)
 

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
прально. я летом у буржуев кувалдой помахал и на родной земле надо! У меня по планам устроить мини-кузню, опыт надо где то перенимать. Жду курсы!! :)

Ну раз уже один слушатель будет, поварю эту тему в голове активнее) надо ТБ обдумать, рабочее место еще одно оборудовать... хотя бы на вводно ознакомительное занятие план продумать... Не было у бабы хлопот)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Автору поста: отрезал кусочек. Немного побольше чем обещал. Это кожа, а не искусственный материал, поэтому стоит иметь ввиду, что структура неравномерная и толщина, кое где есть шагрень. Если правильно помню - это 2й сорт, высшего сорта не бывает. Покупал с полгода назад здесь же - в Архангельске. Так что - завтра можете звонить и забирать. Понравиться работать с кожей - можно будет что то получше сообща заказать.
 

Makcimc

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Так ведь в неоднородности и естественности вся прелесть, конечно, ещё и в других превосходных свойствах!
Обязательно завтра Вас наберу, спасибо!
 

Makcimc

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Так приятна эта прогрессирующая скидка...по паре центов за каждую штуку.
Мне кажется, просто на нолик ошиблись, не верю я, что могут за такие деньги подобные вещи продаваться. Сколько же тогда остальной инструмент стоит, а про цену изделия вообще молчу!
 

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Не, ну за хороший нож по коже я готов увидеть цену 200$, настоящи нож столько и должен стоить, фирменный... Но столько, да еще и Китай, да еще и пользы от Дамаска кроме красоты я здесь не вижу...
 

Makcimc

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Решил в итоге похвастаться тем, что сделал. К тому же тема актуальна, с привеликим удовольствием приобрёл бы ещё кожи!
rogtb50H99w.jpg
 

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Пришел мне кусок кожи растительного дубления.... не понял меня посредник, я хотел обрезки, а мне пришел кусок А4, ровненький, аккуратненький 1мм, белого цвета 240рублей+120 доставка по китаю, не выгодно. Жалко теперь на нем эксперементировать, буду заново заказывать, чтоб потренироваться.
 
Последнее редактирование:

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Нашел у нас шнур вощёный, круглый, по 5р за метр, 12 цветов вроде, купил на пробу
 
Последнее редактирование:

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Китайский, поджигаешь сгорает, не плавится, но прочный.
 

Makcimc

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
http://pauroxo.ru/cords/round_cord/
а я вот тут брал, вообще интересный магазинчик и цены приятны, завтра обязательно подожгу кусок шнура!
Ещё брал у них нитки, полностью соответствуют описанию. могу даже чуть-чуть отмотать на пробу)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
могу даже чуть-чуть отмотать на пробу)

данных о производителе нет? Я Саваге в обмен на ножик итальянских наотматывал...Эти, судя по цене, китайки. Хотя не все плохое, что китайское. Так я у тебя их и не взглянул.
 

Makcimc

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Нитки горят, а кожаный шнур, как и должен только тлеет с трудом.

данных о производителе нет? Я Саваге в обмен на ножик итальянских наотматывал...Эти, судя по цене, китайки. Хотя не все плохое, что китайское. Так я у тебя их и не взглянул.

Нет, они просто в плёнку затянуты были, ни каких надписей, бумажек. Сама по себе нить вроде, хорошая, но я так же не искушённый в этом деле, так что точно сказать не могу.
Нужно будет пару кусочков с собой носить, часто бываю не далеко от тебя)
 
Сверху