Кожа

Makcimc

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Где в Арх можно приобрести толстые куски кожи? Миллиметра 2-3.
Или может тут кто что предложит!
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну мы же в Архангельске!! :)) Почему то все как то об этом забывают. просто в магазин не зайти - не купить. :)
Что нужно? Чепрак, вороток? Какого размера - шкура, полушкура, пола?
 

Makcimc

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну мы же в Архангельске!! :)) Почему то все как то об этом забывают. просто в магазин не зайти - не купить. :)
Что нужно? Чепрак, вороток? Какого размера - шкура, полушкура, пола?

А может вы подскажите, где этот самый магазин?
На сколько я помню, в магазинах с тканями есть только кож зам.
Чепрак, да не очень большая, хочу поэкспериментировать с рукоделием, от цены зависит. Минимум с А4, а так, смотря сколько позволит бюджет в 1000-1500.
 

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Рукоделие то какое? Если тиснение, то растительного дубления нужно, я себе из китая обрезков заказал попробовать. Обычные толстые обрезки на обувной фабрике какой то брали парни.
 

Makcimc

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Рукоделие то какое? Если тиснение, то растительного дубления нужно, я себе из китая обрезков заказал попробовать. Обычные толстые обрезки на обувной фабрике какой то брали парни.

Нет, до тиснения пока далеко. Начать решил с самого простого - обложка для блокнота, чехол для телефона/планшета. Может ещё что-нибудь.
KhxUxfq5kqc.jpg

Такого вот плана.
 

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Нет, до тиснения пока далеко. Начать решил с самого простого - обложка для блокнота, чехол для телефона/планшета. Может ещё что-нибудь.
Такого вот плана.

Сюда еще добавить кованую бронзовую или литую латунную пряжку, уголочки и красота будет.

За темой послежу, сам хочу кожей позаниматься, обрезки цветные уже пришли, набор для установки заклепок/люверсов тоже, еще растительная придет скоро. Может и поближе подешевлее кто посоветует где кожу брать. Литьем тоже пробую заниматься, не все же ковать)
 

Makcimc

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Старые женские сапоги - голяшки, вещь, женские сумки, я так делал.

Уже ставил пару экспериментов на старой кожаной куртке, в целом что-то вышло, но видок так себе из-за качества материала и ниток. Теперь желаю сотворить что-то красивое!
 

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
По моему здесь на форуме проскакивал человек который шьет портфели из кожи на заказ
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
сила лени побеждает твою силу и мотивирует на поиск других!
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Вообще не плохо бы сделать отдельную тему про рукожо.. делие из кожи, хотелось бы найти соратников, а может и учителей и найти сбыт кованой\литой фурнитуры ) Литье пока правда только осваиваю.

---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

во..от, а потом путают кабель с протоколом и крепление с шиной и реально обламываются на этом :lol:
У меня такого не бывает, ну очень редко голову с наковальней путаю или молоток со стопкой))
 

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Вот такого плана делал из кованой бронзы, это конечно не пряжки, а фибулы, но смысл тот же, цена была 300р. Литье пока только осваиваю.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А может вы подскажите, где этот самый магазин?
Ну я же выше написал. Цитата: "Ну мы же в Архангельске!! ) Почему то все как то об этом забывают. просто в магазин не зайти - не купить". Т.е. если бы подколол, то знак вопроса бы поставил. А это утверждение.
Сейчас с этим даже в крупных городах плохо - фабрики позакрывались. Я покупал на Кировской фабрике, через представительство в СПб. Дык обанкротились они в январе. Знаю где можно купить что то типа кирзы, но мне она не понравилась.
С чепраком и прочим наверное позже смогу помочь.
 
Сверху