Кожа

Makcimc

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну я же выше написал. Цитата: "Ну мы же в Архангельске!! ) Почему то все как то об этом забывают. просто в магазин не зайти - не купить". Т.е. если бы подколол, то знак вопроса бы поставил. А это утверждение.
Сейчас с этим даже в крупных городах плохо - фабрики позакрывались. Я покупал на Кировской фабрике, через представительство в СПб. Дык обанкротились они в январе. Знаю где можно купить что то типа кирзы, но мне она не понравилась.
С чепраком и прочим наверное позже смогу помочь.

Тогда попробую поискать в интернете что-нибудь. Раз ни кто из искавших в городе ни чего не обнаружил.
Спасибо за информацию!
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Тогда попробую поискать в интернете что-нибудь. Раз ни кто из искавших в городе ни чего не обнаружил.
Спасибо за информацию!
В интернете полно продавцов высылающих кожу формата А4. Например, на форумах оружейников и ножевиков. Мне же нужны форматы побольше.
Далее, советовали Вам кожу от голяшек - я тоже иногда в сэкондах куртки американские покупал для пошива изделий, но голяшки и прочее - все же больше для поделок. Слишком мягкая и все же тонкая.
Ну и подтверждение того, что не только языком молю, небольшая часть моего инвентаря на фото
-----
Добавлю по поводу ниток. В китае они сейчас нормального качество совсем недешевые. От продацов из других городов - еще за доставку рублей 300 выходит надо доплачивать. Я чаще поступаю так: покупаю нитки толщиной 1 мм. Больше всего мне нравятся те что на фото в левом верхнем углу. Я их сам крашу в любой цвет - морилкой водной или красителем для ткани (т.е. этот моток как универсальный). Потом сам эти нитки вощу - пчелинным воском, с помощью картонки, листа бумаги и утюга (есть инструкции в сети) Благо воск этот для меня - халява. Ну и продается если что он крайне недорого.
 
Последнее редактирование:

Makcimc

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Внушительный набор!
Я вот планирую себе из перьевого сверла пробойник сделать, из стамески оказался тонковат.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Не хвастовства ради - это не весь набор. Что то еще в чемоданчике. У меня куча еще увлечений, поэтому многий инструмент с других хобби еще есть - теже пробойники. Так же много всяких установщиков фурнитуры-и профессиональный праймовский и просто колотушки - дело в том, что жена швейным делом болеет (причем так серьезно приболела, к тому же и мама у нее профессиональная швея) - у нее много чего арендую.
По поводу кожи: на фото, к сожалению, все что есть у меня на сегодняшний день. С ноября заказать не могу новую партию. Если заинтересует могу поделиться кожей, той, что на фото в правом верхнем углу. Но эта кожа некрашенная, надо будет еще красить. Я крашу её под конкретное изделие. Вариантов покраски много. Продам примерно формата А4. Если будет интересно - пишите в личку.
По коже потоньше. Может пригодится другим участникам форума - её можно купить в ателье "Северное сияние". Например, в Северодвинске на ул.Ломоносова.
 
Последнее редактирование:

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
смотри сам не попутай

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

завели и нашли тему, делом бы лучше реальным занимались, в магазинах все теперь есть, самоделкины херовы, опускаются до времен культурной революции в китае
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Согласен. Работать надо и бабки надо уметь зарабатывать!! А по окончанию трудового дня пиво в одну рожу дулить и на диване пузо греть. И чем больше пузо - тем лучше.
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Куришь? - нет, пьешь? - нет, а как расслабляешься? Да я и не напрягаюсь:rolf:
 

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
https://vk.com/album83598887_151468217 вот человек кожу продает если в интернетах искать, буду у него шкуру растительного дубления при случае заказывать, если тиснением понравится заниматься.

Себе в китае разноцветные куски заказывал, самый большой А4, остальные меньше пол кило где то, рублей 200 и набор для установки люверсов и заклепок. Еще заказал обрезки растительного, еще не пришли.

Макаренок Все больше и больше убеждаюсь, что надо нам как то встретиться за стопкой (для меня :) ) чая, лучше в кузнице.
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Себе в китае разноцветные куски заказывал, самый большой А4, остальные меньше пол кило где то, рублей 200 и набор для установки люверсов и заклепок. Еще заказал обрезки растительного, еще не пришли.

именно толстой кожи? ссылкой на продавца не поделитесь? ценник интересный
 

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Все обрезки разной толщины 1мм-2мм

Мне мало такой толщины :(. Вс равно спасибо. У реконструктора цена совсем демпинговая, хотя выбор мал и сорт низкий. С кировского завода отпускная цена выше. Позже, наверное, закажу у него - попробую. СПАСИБО!!
 

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Вот таже ссылка на купинатао, но цена получается дешевлее если с другого посредника заказывать а не через них.
http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=TAFWM4hsbs2OYDbl7WDp+Q==&Nick=zhouzhou0656

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:52 ----------

Я за толщиной не гонялся, но могу посмотреть, если что посредник может уточнить какая именно толщина кожи продается. Какая нужна?


https://vk.com/album83598887_151468217
Макаренок Все больше и больше убеждаюсь, что надо нам как то встретиться за стопкой (для меня :) ) чая, лучше в кузнице.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сори за флуд. Savaga, я то уже дождусь своей просьбы, и как подшипники тебе передать?
 

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Вот например потолще кожа:

http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=sHUzH7RVPDpJy++7jQYgEg==&Nick=珍皮饰家&mode=2

Большая часть этого подраздела ребенка примерно 3-5 мм толщиной, в среднем около 4,5 мм, следя за тем, чтобы не продавать, по крайней мере 199 юаней Jin доставка в течение Oh! 5 юаней площадь размером измельченного кожи, 1 кг 18 юаней случайной неправильной формы, правило не 5 юаней квадратных, площадь площадь размером примерно 5 юаней! Кожа неизбежно некоторые недостатки, практикуется ручной кожа!

---------- Сообщение добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:02 ----------

Сори за флуд. Savaga, я то уже дождусь своей просьбы, и как подшипники тебе передать?
а я тебя здесь ждал) Нас сейчас на севдормаш не пускают пока, я рядом в кузнице на Складском 10 обитаю, можно там пересечся

---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:03 ----------

И это не флуд, это оффтоп :)
 

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Себе вот такую сейчас заказал, что придет не знаю :)
http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=yLYH2lz0DRynGPTreFuG/A==&Nick=xiaodi-xiaotou

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:09 ----------

Надобы.. потом уеду на 2 недели. В четверг выезд запланировал.
http://maps.yandex.ru/-/CVGKVCpD с 11 до 17
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Savaga, в основном на изделия идет кожа около 3мм. Спасибо за ссылки.
А Вам нужно курсы кузнечного дела организовывать...с кое-какой программой. С удовольствием бы поездил на них :)
 
Сверху