Koss PortaPro или Koss Sporta Pro?

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Кто-нибудь имел возможность сравнить эти две модели наушников?

Из того, что пишут в инете я понял одно - звук в них "отличается", но где он хуже а где лучше никто толком сказать не может. Кто-нибудь сравнивал качества звучания на хорошем железе?

И много ли правды в том, что чтобы наушникам выйти на заявленный уровень по частотам, нужно не меньше 50 часов "прогрева"?
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
имхо: Koss PortaPro красивее
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Бери Синхайзеры! Косс- гавно!
 

demothroid

New member
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск Скорость: Пипец Полный вам не снилось
Кто-нибудь имел возможность сравнить эти две модели наушников?

Из того, что пишут в инете я понял одно - звук в них "отличается", но где он хуже а где лучше никто толком сказать не может. Кто-нибудь сравнивал качества звучания на хорошем железе?

И много ли правды в том, что чтобы наушникам выйти на заявленный уровень по частотам, нужно не меньше 50 часов "прогрева"?
А зачем их сравнивать, на дворе 2010 год, а эти уши из прошлого века.
Читать про звукотехнику имхо глупо, так как звук надо слушать. Прогревать уши данной ценовой категории не имеет смысла.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Ну прошлого не прошлого, но отзывы о них очень положительные, несмотря на то что портапро недавно стукнуло аж 25 лет... их до сих пор с руками рвут.

p.s. купил Sporta Pro. Звук великолепный, сидят идеально... Будет возможность - сравню с портапро и отпишусь :)
 

lionfish

Member
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
468
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Были и те, и те уши. У порта про порвались проводки через год, а спорта все еще жива. Спорта по звуку нравится больше. Но еще больше нравятся sennheiser px-100. В данный момент с ними и хожу. Сейчас появились px-100 II. Их еще не слышал пока.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Мне тоже советовали px-100 но я их нигде не нашел(
 

dihlofoss

добрый фей
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Смею заметить что те же спортапро выглядят очень хрупкими. Правда я не слышал чтобы они сильно ломались у кого-то.

Вот запихать их в прилагаемый кожаный футлярчик-сумочку - задача не из легких и тут их действительно боишься сломать :)
 

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
У меня были спорта про) очень нравились и всем устраивали) но позже перешел на вкладыши и эти недавно продал за 600 рублей) единственный минус поролоновые накладки, одна у меня то и дело хотела оторваться))
 

lionfish

Member
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
468
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск
px-100 таскаю около 2-х лет, конструкция очень надежная. Сколько раз я их дергал за провода, зацепившись за что-нибудь, и хоть бы что, ничего не оторвалось и не сломалось. К тому же для переноски в комплекте идет такой чехол из твердого пластика, в котором им вообще ничего не грозит :)
 

100mean

New member
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
683
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск. Центр
??? а какие уши надо прогревать? какой ценовой категории?:confused:

Sennheiser HD 380 напримерю. это младшая или средняя ценовая категория хороших домашниих наушников, я так думаю. Но кросс в них бежать проблемно :)
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
при комнатной :gg:

представил себе картину, как камрад кладет в духовку новые "шенхи" и ставит на 200 градусов :lol:
 
Сверху