Конфликт ЛС и интернета

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Вот такая нехорошая проблемка. Если включен инет то никакие сервисы ЛС кроме чата(то есть файлообменники и вообщем передача данных) не работают... Админ сети сказал что они конфликтуют из-за того что ип сети разные то есть в ЛС 169.** а у инета сами знаете(92.*** и т п). Дак вот интересует как убрать вот такую проблему... Юзаю винду 7, мот проблема в ней...
 

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Что за способы подключения, интернета и локальной сети?
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
интернета адсл=)) юсб модем dsl-200 дрова пашут нормально без ошибок, а локальной сети даже не понимаю о чём вы=) идёт через хабы к которым подсоединяютсо пользователи.... скорость 100 Мбит\сек вот вроде и всё что я о ней знаю
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Stiff, можно поподробнее а то я не особо
 

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Ну как я понял одно это Билайн или типа того, а второе это Артелеком.
У меня подобное, но в моей ситуации, решение пришло само по себе, имея два PC разделил провайдеров по одному на каждый. Над вашей проблемой подумаю, точнее попробую создать подобную ситуацию, по окончанию отпишусь о результатах.
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Не понимаю причём тут билайн... У нас на райончике локалка примерно на 200 компов=)
 

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Не понимаю причём тут билайн... У нас на райончике локалка примерно на 200 компов=)

Учимся читать что написано
Билайн или типа того
как известно Билайн, Корбина или как там у вас Голден подключается по
Лока́льная вычисли́тельная сеть (ЛВС, локальная сеть, сленг. локалка; англ. Local Area Network, LAN) — компьютерная сеть, покрывающая обычно относительно небольшую территорию или небольшую группу зданий (дом, офис, фирму, институт). Также существуют локальные сети, узлы которых разнесены географически на расстояния более 12 500 км (космические станции и орбитальные центры). Несмотря на такие расстояния, подобные сети всё равно относят к локальным.
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Понятно, жду тогда пока вы попробуете... А то как то и интернет нужен и локалка тоже, прям и не знаю что делать=(
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Модем USB, вроде для него это не поможет... и технически это для него нереал сделать=(
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
вроде не лагал а вот сейчас начал=(... Просто сначала думал что проблемы с сетью а потом проверил: инет отключается сеть полноценно работает, а включаю-только чат
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
причём тут проги и настройки? настройки все стоят отлично ибо без инета сеть работает, а проги вообще не должны ни на что влиять... Я ещё пока думаю вдруг дрова адсловские хреновые стоят хотя хз хз...
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
дак ты сам сказал что у тебя все раньше нормально работало и в один момент перестало значит чтото сделал
 

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Ну что могу сказать, что у меня всё прекрасно работает. Но два интернета у меня вступают в конфликт. Пользоваться получается вот так Авангард-Интернет, Билайн-Локалка.
Подключено
Роутер по вафле даёт Билайн.
Модем роутер по лану даёт Авангард.
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
а модем какой у тебя? А то мне сказали что с сетевым можно всё сделать а с юсб нет=(
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Спасибо всем ответившим, решение этой проблемы я нашёл хоть и очень сложно было=). Форум сисадминов помог...
 
Последнее редактирование:
Сверху