комрьютер непоказывает всё оперативу!

Undertaker GOD

New member
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
у меня оперативка на 4гб! а написано доступно 3.25гб ( 4 гб) ! как сделать чтобы комп работал на полную?
 

EVB87_Ar

New member
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Поставить 64 битную ОС.
 

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Вот у меня тоже было изначально 2 гига, я недавно купил пластинку, теперь показывает 3 гига, а теперь значит если ещё такую же поставить будет не 4 а 3,25 гига, мот есть смысел поставить на 256 Mb?
 

EVB87_Ar

New member
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Если мать поддерживает Dual режим памяти, то менять память с 2 +2 на неодинаковую по объёму (как в данном случае хотите сделать вы, maksim) - идиотизм.
 
Последнее редактирование:

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вот у меня тоже было изначально 2 гига, я недавно купил пластинку, теперь показывает 3 гига, а теперь значит если ещё такую же поставить будет не 4 а 3,25 гига, мот есть смысел поставить на 256 Mb?
тебе-ж сказали - поставишь систему 64бит будут все 4 гига.
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
если в системе 4 гига памяти(а лучше 2х2гига, чтоб работал двойной режим, который поддерживается на большинстве мамках. Хотя, на супер-современных уже надо не 2 планки, а 3 одновременно ставить вроде). Так вот, если в системе всего 4 гига - то нет смысла возиться с 64битной системой - гемороя больше, чем проку. Ну получите вы на 600мб памяти больше, но зато некоторы программы, до этого идеально работавшие перестанут загружаться. некоторые вообще откажутся работать... Оно вам нада? У самого стоит 2 планки по 2 гига, а винда хп 32разрядная. Сижу и не парюсь. Хотя нет, ради эксперемента ставил и висту 64, и семерку... Как то не подружился я с ними, хрюша роднее..
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ачо, доступно и понятно все расписано, даже интересно было почитать историю развития и про 36разряд)
 
Сверху