Комп перестал включаться

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
дежурка не может на мамке пропадать?
Какая напруга на кнопке включения ?
Ну если светодиод на мамке горит, значит есть она. А PG тут причем? Этот сигнал срабатывает уже после старта блока по сигналу PS_ON и сигнализирует материнке о том, что напряжения в блоке пришли в норму и можно включать силовые потребители, типа инверторов. Но очевидно что материнка PS_ON на блок не подает, иначе бы кулеры крутились.
 

Nords

Member
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
602
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
дежурка не может на мамке пропадать?
Какая напруга на кнопке включения ?

на кнопке вкл-я как проверять, что-то не пойму? Да и кнопка не причём я разъём вынимал и контакты отвёрткой зажимал.
и про дежурку на мамке непонятно

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

Ну если светодиод на мамке горит, значит есть она. А PG тут причем? Этот сигнал срабатывает уже после старта блока по сигналу PS_ON и сигнализирует материнке о том, что напряжения в блоке пришли в норму и можно включать силовые потребители, типа инверторов. Но очевидно что материнка PS_ON на блок не подает, иначе бы кулеры крутились.

я тоже так и подумал
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Что обычно выгорает если БП дежурку завышал? Заменил БП на нормальный, поменял память и проц на точно рабочие, с кнопки включается, вентиляторы крутятся, на проце напруги нет, южник и северный теплые, и на памяти напруги нет.
А какая материнка?

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

Nords, у меня есть программатор, могу прошить. Только нужно с временем подгадать, чтобы я был дома. Если нужно, пиши в ЛС.
 

Nords

Member
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
602
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
А какая материнка?

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

Nords, у меня есть программатор, могу прошить. Только нужно с временем подгадать, чтобы я был дома. Если нужно, пиши в ЛС.

ок. мать asus 5pql-e. Но счас пока тащить не хоца

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------


да и сомнения берут что биос тут виноват
 

AlexP

New member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
718
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Умники, блин :)
машина не заводится
Стекло протирал, по колесам стучал? ну не знаю тогда :)
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск

Sugrob_12

Member
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
Мать Asus P5QL-E Green, БП ASCOT A-500D - вот по-этому и не работает....
 

Михей

Active member
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
2,948
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Здесь обсуждают качество? выясняют точную причину или пытаются отремонтировать, а может трёп ради общения?

По сути решение вопроса за пару часов замены МП, есть ли смысл копать глину?
 

Nords

Member
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
602
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Здесь обсуждают качество? выясняют точную причину или пытаются отремонтировать, а может трёп ради общения?

По сути решение вопроса за пару часов замены МП, есть ли смысл копать глину?

на другую материнку нужно ещё заработать
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
гадание по кофейной гуще даст более достоверный результат, чем это дистанционное репаирование компа :)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Сверху