Комп без присмотра вырубается...

Amigos

New member
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Описание и характеристики:Процессор
Intel Celeron D
Количество ядер
1
Частота
2933 МГц
Чипсет
Intel 865PE
Видеоадаптер GF6600 256Mb
Жесткий диск
160 ГБ и 160 гб
Объем оперативной памяти
1512 Мб
Тип памяти
DDR 400
Оптический привод
встроенный DVD+/-RW
Звуковая система
AC'97 8 каналов
Операционная система WSP 2

У меня тоже самое сейчас твориться, у компа как буд то питание на долю секунды вырубают и система сбрасываеться резко на биос, ну на заглавный экран, а на звере который я недавно поставил ваще в синий экран уходит с какой то ошибкой нв английском про инициализацию видео драйвера и чего я только не пробовал видео карту менял, видео драйвер, блок питание разбирал но ни чего визуально не обнаружил. PS -Если способ решения со своей машиной найдешь, будь добр отпишись?
 
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
ээ... ишь чего подняли :)

у меня вентилятор глючил - т.е. он крутился, и я как бы не обращал на него внимания. ну работает вроде и норм. иногда он останавливался, проц перегревался, и машина вырубалась - в биосе была пробита функция вырубаться при перегреве, пожалуй она спасла мне машину.
найти новый кулер на мой сокет не получилось, пришлось собрать "на коленке" - радиатор и крепления от старого, а вентилятор переставил с 754 сокета. работает, не шумит, не глючит.



Amigos, имхо -либо что-то перегревается, или в винде глюки. возможно, скачет напряжение. Блок питания какой марки, на сколько ватт?
 

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
В качестве разветвителя что используешь, фильтр? Он может быть не исправен и у компа срабатывает защита. Еще у меня как-то розетка неисправна была, искрила, когда холодильник включался, от этого комп пару раз вырубался.
 

Amigos

New member
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Блок на 300 ватт ISO400/В качестве разветвителя использую фильтр но эту тему я уже проверял подключав системник от другой разетки через удленитель, да и раньше такого трабла не было, но может и мощии блока не хватает? все таки 2 винта, да видео , кстати это все случилось после того как згорела старая видюха, а она в доп питании не нуждалась.Перегрева процессора отсутствует, у меня же селерон))), ща вот другой бп ищю на время попробовать.
 
Последнее редактирование:

wolfik

New member
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
Может вырубаться из-за пыли. Продуть пылесосом, вынув все платы и разъемы. Помогает.
 
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Перегрева процессора отсутствует, у меня же селерон

с чего ты взял что селероны не греются? :)
промониторь температуру проца, видеокарты, прочисти пыль (если есть).

300 вт БП вполне достаточно, если нет хай-эндовой видеокарты. другое дело - качество этого БП, но даже говенный Бп должен тянуть норм
 
Сверху