Комп без присмотра вырубается...

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Вобщем... оставляю машинку работать на ночь, или днем - и сам куда-нибудь ухожу - машина вырубается, причем не завершается ОС (т.е. мгновенно вырубается - словно свет вырубают). но свет никуда не девается - модем не меняет IP, да и днем свет не моргал это 100%.... вобщем... такая хренотень.

Есть идеи, от чего? Блок питания качественный, по мощности хватает с избытком. Вирусов нет, все чисто. непонятного софта не держу. проблемы начались ни с того ни с сего - комп работает уже больше полугода, лишь изредка выключаю.

Есть мысля, что мб накрывается материнка - старенькая, под 4 пентиум. Но не уверен...
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
яж написал - вырубается к эдакой матере. причем некорректно. причем сам процесс я застать не могу, только последствия.
 

selvladislav

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1,225
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
просто у меня такое было когда то(переход в спящий реж.).если не работаешь какое-то время он "засыпал".Закачки и заливки ему не мешали.Как само включилось не знаю,разобрался только через пару недель(панель управления-электропитание-изменить параметры плана).Но раз у тебя нето,то пардон,что не по теме :(
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Doomer, посмотри Журнал событий.
Мой компьютер - Управление - Служебные программы - Просмотр событий.
там 3 пункта - вот все их просмотри на предмет "красных крестиков" и "знаков восклицаний"
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
нет, там все убрано. вообще, комп работал неделями без перерывов,и даже ребутов. оная фигня началась недавно.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Doomer, посмотри Журнал событий.
Мой компьютер - Управление - Служебные программы - Просмотр событий.
там 3 пункта - вот все их просмотри на предмет "красных крестиков" и "знаков восклицаний"

полистал, ничего страшнее ошибок с DHCP не нашел (видимо, инет отлетал).
даже нашел примерное время выключения... но опять-таки, ошибок нет.
 

Солярис

New member
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Посмотри в диагностике температуру CPU.
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
комп работает уже больше полугода, лишь изредка выключаю.
как обстоит дело с пылью на радиаторах проца и БП? может пора почистить? тем более лето. Это серьёзная вещь, кто бы что ни говорил.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Посмотри в диагностике температуру CPU/
перегрева нет, не было, и никогда не будет :) проверял в первую очередь...
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
как обстоит дело с пылью на радиаторах проца и БП? может пора почистить? тем более лето. Это серьёзная вещь, кто бы что ни говорил.
чищу регулярно... собсна для этого и выключаю, да может чего воткнуть-вытащить...
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Бп нормальный. Насчет матери не уверен - и древняя, и вообще с рук брал. Хотя до этого не замечал глюков. Вобщем, если дело в железе вообще, то скорей всего она... кстати, БП FSP на 350 ватт.
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Doomer, как обстоят дела с конденсаторами на материнке и в БП?.. кстати в БП они пухнут раньше.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Попробуй сменить блок (взять у друзей потестить) я сегодня тоже дал человеку на проверку бп
у меня запасной есть :) попробую. шумит тока...

Doomer, как обстоят дела с конденсаторами на материнке и в БП?.. кстати в БП они пухнут раньше.
на материнке хорошо. в Бп надо смотреть...
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Говоришь придурку причину, он все равно брыкаеться
мнение быдлогопов не интересует :)

нет, дело может быть с блоком. но тут скорее все проще.
сам от этого недавно страдал. Doomer, взгляните настройки энергопитания, или как там называется. У меня проблема была в том, что на Windows 7 он переходил в сящий (выключался) через 30 минут.
омг... ну во-первых, сами бы они не сбились, во-вторых у меня хр, в третьих уже все проверено.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Doomer, домашние животные есть?

:lol: разве канарейки в клетке :) ничего постороннего в системнике нет... он закрыт, и убран подальше. т.е. нагадить туда никак нельзя, шерсть бы тоже не попала... вобщем, буду проверять само железо. материнки вот только запасной нет...
 

VAN-ZAN

Member
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Конечно идея о неисправности БП уже была озвучена, но может всетаки стоиит приглядется к компанентам БП. У знакомого было подобное, после вскрытия корпуса БП обнаружился вздутый кандюк, который ни через решетку ни через бловер небыл виден.
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Любые описания трабл с писюком начинаються всегда с описания конфиги. А так это просто пальцем в небо тыкать. Вроде и люди не глупые собрались........
 
Сверху