Колонки + подсветка

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
То работать будет только на большой громкости.Будут мигать.Как в старых китайских магнитофонах 90х годов.
это если на аудио, есть же еще питальник с 220, можно адаптером понизить левым, ненужным =)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
аффигеть развели колхоз-дизайн :-/ подумайте, ну зачем вам это??? нынешние дэфчонки на это не клюют, а перед парнями и опозориться можно с такой дискотекой crazy
 

LOA

Member
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
604
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
аффигеть развели колхоз-дизайн :-/ подумайте, ну зачем вам это??? нынешние дэфчонки на это не клюют, а перед парнями и опозориться можно с такой дискотекой crazy

да причем тут все это? !
мне просто нужна подсветка нейтральная, так как лампа очень сильно ярко горит, менять люстру не собираюсь, а так включил и нормально смотриться глаз не напрягает, FosterS а как там ты сказал что то понизить?!"
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
FosterS а как там ты сказал что то понизить?!"
стабилитрон, резистор, стабилизатор тут много вариантов, это если от постоянного =) В гугле все есть =) Если надумаешь с 220 переменки понижать то тут гораздо "хуже" все будет...
 

LOA

Member
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
604
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
стабилитрон, резистор, стабилизатор тут много вариантов, это если от постоянного =) В гугле все есть =) Если надумаешь с 220 переменки понижать то тут гораздо "хуже" все будет...

вот смотри, купил я лентку, там имеется два отверстия под подключение проводов, эту ленту можно в 220 В воткнуть?
хочу просто к проводам где сами колонки подключаются сделать, мне не нужно что бы они моргали, мигали, просто что бы от питания как включил колонки они горели, и соот-но выкл-сь
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
можно в 220 В воткнуть?
Ни в коем случае!!!


хочу просто к проводам где сами колонки подключаются сделать, мне не нужно что бы они моргали, мигали, просто что бы от питания как включил колонки они горели, и соот-но выкл-сь

делай от мулекса, для тебя это будет проще всего.
 

LOA

Member
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
604
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Ни в коем случае!!!




делай от мулекса, для тебя это будет проще всего.

хорошо понял, но все таки в молексе в какие провода делать красный и черный? и сколько примерно тогда будет жрать вольт от блока питания, и если молекс то может юсб как то сделать можно?
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
хорошо понял, но все таки в молексе в какие провода делать красный и черный?
черный в черный, а красный в нужное напряжение. В то на которое рассчитана лента. Скорее всего все таки +12.

и сколько примерно тогда будет жрать вольт от блока питания
столько и будет- 12, если в 12 воткнешь, если в пять, то 5 будет жрать.

и если молекс то может юсб как то сделать можно?
в усб 5v так что если лента на 12 то светить будет уныло, либо не будет.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
черный - желтый = 12В
черный - красный = 5В
красный - желтый = 7В
стабилитрон, резистор, стабилизатор тут много вариантов, это если от постоянного =) В гугле все есть =) Если надумаешь с 220 переменки понижать то тут гораздо "хуже" все будет...
Вы ему сейчас насоветуете, а он побежит делать! Лента ленте рознь - есть на 15 ват. Подключив по USB можно выжечь цепи на МБ.
ТС, если с паяльником на Вы, лучше попроси знающего человека. А то так не только технику угробишь, да еще и до пожара не далеко.
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ЧёПпроисходит ? LOA, ты либо всё убьёшь, либо покалечишся...
 

LOA

Member
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
604
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
ЧёПпроисходит ? LOA, ты либо всё убьёшь, либо покалечишся...

ахахах) короче лучше гирлянду все таки взять :D ,
или подсветку от 200В с блоком и пультом сразу :D
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Можно. Можно и RGB с контроллером к звуку подключить, шоб под музыку мигало, регуляцию яркости приладить, и ДУ сделать, и много еще чего... Вот только не советую это руками ТС делать.
мне просто нужна подсветка нейтральная, так как лампа очень сильно ярко горит, менять люстру не собираюсь
Купить в магазине за недорого обычный светодиодный ночник - проще и безопаснее.
 

LOA

Member
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
604
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
вот что я нашел http://www.arhsvet29.ru/kontr.html
а если дюралайт как то сделать? можно не обязательно к колонкам просто, что бы как лампу включать и выключать??
или ленту RGB )))
 
Последнее редактирование:

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
...а может ничего не портить... да есчо "за свой собственный счёт"... я дико извиняюсь... как "электронщик", но "в электричестве чудес не бывает... бывают только чудики..." так говорил знакомый электрик... покойник... :(
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
В колонках внутри море места. Покупаем БП (преобразователь) 220 В на 12 В, кладем (приклеиваем, прикручиваем и т.п.) внутрь колонок, от шнура питания колонок (лучше припаяться к вводам на плате) берете питание 220 В, пропускаете кабелем через выключатель, который можно вывести на заднюю панель (выбирайте внимательно, чтобы мог коммутировать цепь 220 В), подводите питание к входу блока питания 220/12 В. С выхода блока питания возьмете 12 В и подключите свою ленту, соблюдая полярность. К соседней колонке протягиваете провод по соединительному.
Я бы так сделал.
 
Сверху