Колонки + подсветка

LOA

Member
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
604
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
В общем имею колонки Microlab solo mk2, хотелось бы сделать на них(в них) подсветку, хотелось бы узнать как это сделать, образование электрика отсутствует, есть колонки и лента светодиодная белого, красного цвета, хотелось бы сделать подсветку двух колонок, и что бы они горели при включении компа и соот-но выключались??
Заранее спасибо!
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
прилепи ленту как надо и дай на неё 12, или 5, или сколько там надо вольт. Взять 12 или 5 можно от обычного блока питания, либо снять с платы колонок, но тут уже сложнее будет без "образования", да и мультяшка понадобиться.
 

LOA

Member
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
604
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
прилепи ленту как надо и дай на неё 12, или 5, или сколько там надо вольт. Взять 12 или 5 можно от обычного блока питания, либо снять с платы колонок, но тут уже сложнее будет без "образования", да и мультяшка понадобиться.

сложновато как то все, а нельзя как то просто повесить ее как нравиться и сзади в питание подрубить к проводам?

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

ыыы, crazy калхоз-дизайн рулит

ну не знаю, кому что, я просто не видел колонок с подсветкой, или легче купить RGB ленту и просто ее в 220В и включать на пульте??
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
сложновато как то все, а нельзя как то просто повесить ее как нравиться и сзади в питание подрубить к проводам?
можно =)
Я собственно это и сказал, только уточнил что фиксированый постоянный ток есть уже на блоке питания компа.
 

LOA

Member
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
604
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
[/COLOR]
можно =)
Я собственно это и сказал, только уточнил что фиксированый постоянный ток есть уже на блоке питания компа.

а так ничего не замкнет ли ? я только этого и опасаюсь)))
вот как именно бы там подключить это дело, что бы выключалось и включалось когда комп соот-но работает и выкл-ся?
то есть получается что я могу подключить к проводам или блоку в самих колонках??

j2me - ты так красиво все описал)) единственное я только ничего не понял 0_0 , сегодня буду ленту покупать не знаю пока на сколько вольт, обычная такая знаешь в силиконовой обертке и еще её режут...
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
сегодня буду ленту покупать не знаю пока на сколько вольт
а, ну когда купишь тогда и продолжим ;) честное слово я не знаю какие есть в наличии в магазинах.
 

LOA

Member
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
604
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
а, ну когда купишь тогда и продолжим ;) честное слово я не знаю какие есть в наличии в магазинах.

хорошо, только ты мне доступным языком все объясни потом и как можно проще)) а с меня коробка сока)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
а так ничего не замкнет ли ? я только этого и опасаюсь)))
вот как именно бы там подключить это дело, что бы выключалось и включалось когда комп соот-но работает и выкл-ся?
то есть получается что я могу подключить к проводам или блоку в самих колонках??
на мулексе (который 4х контактный разъем) есть земля (черный) +5 (желтый) и +12 (красный), бери обычный любой переходник с мулкса на *** (что угодно), реж и прикручивай нужное напряжение и землю к нужной длинне провода, если все хорошо за изолируешь ни чего замыкать не будет. Если надоест разъединяешь разъем и все. Работать будет при включении ПК.
В самих колонках тоже можно подключить, но тут уже лучше поять и найти нужную напругу, либо понизить...
 

LOA

Member
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
604
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
на мулексе (который 4х контактный разъем) есть земля (черный) +5 (желтый) и +12 (красный), бери обычный любой переходник с мулкса на *** (что угодно), реж и прикручивай нужное напряжение и землю к нужной длинне провода, если все хорошо за изолируешь ни чего замыкать не будет. Если надоест разъединяешь разъем и все. Работать будет при включении ПК.
В самих колонках тоже можно подключить, но тут уже лучше поять и найти нужную напругу, либо понизить...

интересно а блока питания хватит на это все?
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)

LOA

Member
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
604
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск

в плане??

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

принципе Фостерс можно и так сделать как ты написал выше да? типа что к питанию где сами колонки можно да?
хотя щас доперло что придется колонки что ы не горели отключать от питания получается да?
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)

LOA

Member
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
604
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
черный - желтый = 12В
черный - красный = 5В
красный - желтый = 7В

аааа дошло наверно, смотрю сколько у меня вольт лента в этот провод и делаю, а землю в другой соответ-но черный да?
но это все хорошо если делать в системнике через молекс, а если через просто провод сзади от самих колонок? (просто запитать их туда? )
 

gazzorezz

Member
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
607
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
То работать будет только на большой громкости.Будут мигать.Как в старых китайских магнитофонах 90х годов.
 
Сверху