Колеровка краски в Архангельске

Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
484
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
при строймагазинах есть услуга колеровки краски.

Подскажите. Например я хочу купить купить краску производителя Лакра и заколеровать её например чтобы получился hex #f5f5f5 :p

это реально в случае с Лакрой или обязательно какую нибудь Тиккуриллу и не на любом оборудовании?

ну или попроще. хочу выбрать из 10ти оттеннков серого что-то в районе светло-светло-серый (в каталоге его номер 97 например) и иметь возможность к примеру через месяц повторить его на другом ведре краски для окраски другого объекта.
как мне это реализовать так чтобы недорого?

в сети нашёл брошюрку лакры, но что-то уж слишком мало в ней цветов

https://docviewer.yandex.ru/?lang=ru&name=Colorcardlakra.pdf&tm=1524595578&tld=ru&text=%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%20%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B0&url=http%3A%2F%2Fwww.lakra.ru%2Ffiles%2FColorcardlakra.pdf&lr=20&mime=pdf&l10n=ru&sign=4d661310d3ca18aca56307d194aa6255&keyno=0
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Подскажите. Например я хочу купить купить краску производителя Лакра и заколеровать её например чтобы получился hex #f5f5f5 :p

Все от магазина зависит. Стройбат, например, без проблем любую краску колеровал. При совместимости колера, я думаю, любую краску заколеруют купленную в магазине колеровщика.
По поводу цвета: каждая банка может иметь на выходе после колеровки свой оттенок, т.е. совсем идеальной повторяемости 1 в 1 не добиться. В идеальном случае - очень и очень похожие. Т.е. нежелательно из одной банки покрасить 2 стены, другой банки еще 2 стены. Лучше одной банкой нанести слой на все стены, финишный слой - краской из другой банки (на все стены).
P.S. На краске не стоит экономить (как минимум на финише).
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
туповат видать неандерталец то :rolf: пережуй ему ешо раз

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

так чтобы недорого?
шыбких много развелось, а вот разумных маловато :evil:

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------

На краске не стоит экономить (как минимум на финише).
чего не понятно то? пусть лучше останется, чем потом разноцветные будут, так понятнее?
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Колеровал когда-то очень давно(в 2011 году вроде) в Буме, краска была в банке с надписью Parade, и много раз в Финколоре.
Дык вот, абсолютно всегда было так, что в каталоге оттенок один, в банке через пластиковое окошко он другой, а на окрашенной поверхности уже третий. Результат мне всегда нравился и колеровать определенно стоит, но перфекционистам такой вариант вряд ли подойдёт.
 
Сверху