КОБ (Концепция Общественной Безопасности), партия ВПП КПЕ

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
qazqaz
Дык вишь заковыка какая- лекции к сабжу как бы и отношения не имеют))) Лекции - замануха типо))) Вот аффтару кругом евреи мерещатся до кучи. Победить он желает мировое зло в их личине - соратников ищет. Но ведь сие беда жуткая - все соратники давно в кащенко, хором поют "Славься Предиктор Вселенский"...
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Лекции действительно замануха. Популяризация через призму видения одного человека. Как он понял так и рассказал. Но одно дело смотреть кино, а совсем другое читать книгу. Режисёр как правило не всегда претендует на истинность изложения. Ибреи там, где они есть. Я лишь констатировал факт, когда рожи или упоминания о них подозрительно попадают зачем то в эту тему. Типо провокации. И даже если на провокации эти никто не ведётся, нужно всё равно написать так, словно они сработали. Очень знакомо. Кстати, насчёт Кащенко так же нет никаких доказательств, это лишний раз подчёркивает пустозвонство разоблачителя. Лишь бы ляпнуть какую нибудь глупость.
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Много людей опрашивают насчёт мнений. Они говорят не всегда что думают. Этот же вопще всё упростил вопросом "где?" Но я выше написал, то это "где" не будет и почему не будет. Впрочем это и есть ответ на вопрос, почему КОБ=дерьмо в таком виде как оно есть сейчас в доступном изложении. Но так же есь иное подобное свидетельство, что это "где" успешно сработало. Так что тут 50 на 50. Важно лишь кто сумеет подключить туда недостающее звено информации.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Zemlekop упертый ты до ужоса)))
кстати, у всех без исключения персонажей, пытающихся толкать КОБ в массы, такая беда есть. Все как один уверены, что являются обладателями абсолютного знания. Все считают, что знают причины всех бед и знают путь, как от этих бед избавиться. " Все на самом деле просто!" - говорят они, "Вы просто попробуйте изучить - ТАМ все написано же!". Все, что укладывается в концепцию – правдиво, все, что не укладывается – не существует. Такая позиция издавна известна и в религиозных догмах, и даже в современной науке, которая, в случае, если не может объяснить какой либо факт, просто отрицает его наличие. Приверженцы КОБ пошли немножко дальше – они сводят все к простым и незатейливым объяснениям: «Зачем Моисей таскал 40 лет евреев по пустыне? Не стоит искать в этом скрытого смысла – просто готовили боевиков». И ВСЕ! «Почему все так плохо? Почему нищета и голод в мире? - ДА ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ, МИРОВОЕ ЗЛО, КОТОРОЕ СЛЕДУЕТ УНИЧТОЖИТЬ!». «Комитет 300», «Всемирный заговор», «Масоны», «Взять все и поделить» (правда, в версии КОБ это уже звучит как «Взять все и по новому управлять»).
Сдается мне, что подобный эффект проявляется прежде всего потому, что единственной книжицей до прочтения КОБ, у такого агитатора была "Приключение Буратино", ну или "Робинзон Крузо".
Помнится лет 30 назад один из одноклассников прибежал в школу в мегавозбужденном состоянии, страшно вращал глазами и взахлеб рассказывал, что все мы подопытные кролики высокоразвитых инопланетян, призывал обЪединяться и дать бой, правда как обЪединяться, чему(или кому) давать бой, он толком обЪяснить не мог - главное скучковаться. Какая-то из фантастических книжек произвела на него такое сильное впечатление - бывает.
Zemlekop. Старик, не нужно доказывать всем, что ты прав. Попробуй принимать и аргументы, и возражения, и насмешки должным образом. Раз у тебя хватило ума искать рациональное в КОБ, не будет ли логичным искать того же самого и в других мировоззренческих системах?
Вот выдержки из двух очень старых книг, думается мне, что они очень кстати будут в этом разговоре:
«Изучай форму, но ищи отсутствие формы. Слушай беззвучие. Изучи все. Затем забудь все. Изучи путь. Затем ищи свой».
Из древнего трактата по Тайцзыцюань.

"...Пустота - это ничто. Только познав то, что существует, ты сможешь узнать то, что не существует. Это Пустота....( Миямото Мусаси "Книга Пяти колец" Книга пустоты)
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
nastromo, прежде чем приводить цитаты из других заумных книжек, сперва нужно определится с национальностью. Если ты китаец - нет проблем. Но я вроде пока ещё китайцем (азиатом) не стал. Так что для меня чуждая философия не представляет практического смысла. Кому охота заниматься подрывной деятельностью - его право. И мне не нужно ничего доказывать в данном вопросе. Это ты сам просился в доказательства. У меня сторона боковая в этом деле. Попытка же критиковать или доказывать несостоятельность предмета, предварительно прочитав три страницы с начала или конца, не представляет никакого смысла. По верхам все умеют прыгать. Тот кто хорошо изучал КОБ, критиковать её не будет, т.к. в силу объёмности знаний может и сам понять её сильные и слабые места. Зачем их обсуждать, когда смысл совсем в ином. Только вот этого тут в теме совсем не прозвучало. Всё какое то ребячество, гофрировано-форумный набор терминов. Разные уловки и подходы.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Zemlekop этак до полного идиотизма дойдешь рано или поздно. Ну давай, например, не будем использовать колесо, потому как его изобрел не русский (хотя сие факт не доказуемый),)) давай не колесо, а порох например ( его китайцы изобрели). Бред невероятный. Учиться нужно у умных людей, независимо от их национальности и религиозных взглядов.
Тебе доказывать что то бессмысленно, время все расставит на свои места, поверь.
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Zemlekop этак до полного идиотизма дойдешь рано или поздно. Ну давай, например, не будем использовать колесо, потому как его изобрел не русский (хотя сие факт не доказуемый),)) давай не колесо, а порох например ( его китайцы изобрели). Бред невероятный.
Ну давай, не будем использовать КОБ, потому как её "изобрёл" не русский. Действительно, бред невероятный. Дошли до полного идиотизма, следуя твоей логике. Где тут фактор полезности и всестороннего изучения, непонятно. Практические вещи приравниваем к философско-теоретической базе.
Учиться нужно у умных людей, независимо от их национальности и религиозных взглядов.
Правильно, типо авторы кто "писал" Мёртвую Воду - полные идиоты одной национальности, которые забыли в запарке о многообразии религий, а все остальные, кроме них - великие мудрецы. Хотя их никто не видел и с ними не общался.
Тебе доказывать что то бессмысленно, время все расставит на свои места, поверь.
Чтобы что то доказывать, сперва в этом нужно хорошо разбираться и понимать. А я вот не понимаю какое ты имеешь отношение к КОБ и право её критиковать, если не читал, не понял, не применил на практике хотя бы часть, согласно классической схеме академической науки. С таким успехом можешь идти критиковать балет, потому что хореография тобой не была так же изучена и понята. Нет никакой разницы в этой методологии. Поэтому время уже всё расставило, тока ты проспал этот момент. Общество расслоилось контрастно на тех кто понимает, что происходит и на тех, кто не понимает что происходит вокруг. Для них всё гладко и сладко по прежнему.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Насколько я понимаю, началось у тебя все с просмотра "Духа времени"
прохожий, почитай КОБ, посмотри дух времени. Сколько можно дурачится еше, думаешь все такие ограниченые только технической базой и интернетом?

Что и неудивительно. Недаром в каждой теме у тебя масоны, евреи и комитет 300))) Заметно так же, что до определенного момента ( я так мыслю загрузки КОБ в мозг) тебя интересовали исключительно скорости интернета, а потом вдруг БАЦ, решил заняться переустройством мира - раскрыл заговор)))

Анекдот припомнился в тему:
"Поп в церковно-приходской школе ведет урок физики:
- Отвечайте, олухи, что легче всего на свете?
Вовочка тянет руку.
- Говори, отрок.
- Чл*н, батюшка!
- Обоснуй!
- От одной мысли встает!
- Озорно, но справедливо!
- Отвечайте далее, олухи, что тяжелее всего на свете?
- Говори, отрок.
- Чл*н, батюшка!
- Обоснуй!
- Не захочет – и краном не поднимешь!
- Ох, озорно, но опять справедливо!
- Отвечайте далее, олухи, что быстрее всего на свете?
Вовочка тянет руку.
- Уймись, отрок, так ты мне на чл*не всю физику построишь!"


Вот примерно то же самое и с КОБом твоим))
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Насколько я понимаю, началось у тебя все с просмотра "Духа времени"

Что и неудивительно. Недаром в каждой теме у тебя масоны, евреи и комитет 300))) Заметно так же, что до определенного момента ( я так мыслю загрузки КОБ в мозг) тебя интересовали исключительно скорости интернета, а потом вдруг БАЦ, решил заняться переустройством мира - раскрыл заговор)))

Вот примерно то же самое и с КОБом твоим))
Твои потуги, относительно метода дедуктивного познания я уже оценил. Когда заканчиваются аргументы, в ход идут левые заборы воздуха, прибаутки, анегдоты, софизм. Ты разве до сих не понимаешь, что твой метод логического мышления полностью нарушен? Ты ж не читал нихрена, но всё равно продолжаешь выкачивать из себя знающего этот предмет опытного человека. Это что, способ публичного надругательства над собой?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Zemlekop я то как раз читал, анализировал, делал выводы. Чего не скажешь о тебе)))

Вообще, в любой теории, в любой религии, в любой концепции, можно найти рациональное, полезное, применимое в целом или отчасти, и это вполне естественно. Однако инструменты сии не универсальны.
По тому, что ты говоришь и по тому, как ты говоришь, уже можно сделать определенные выводы.
Изучай КОБ , чудушко"
Уверенно и безапелляционно ты постоянно отсылаешь к КОБ как к источнику истины, себя позиционируешь как носителя этой истины, а к собеседникам относишься снисходительно, поскольку их эта истина еще не коснулась. По опыту могу сказать, что так поступают все, кто, подобно тебе, толкает КОБ в массы.
Я б сравнил это с желанием алкоголика, поборовшего свою зависимость, незамедлительно осчастливить всех вокруг)))
И что тебя отличает от толп проповедников разных с горящим взором, стучащихся в двери, и предлагающих "открыть для себя бога" или "принесших благую весть"? ))) А ровным счетом ничего...

Как говаривал один литературный герой: "Ничего не имея против сути Вашего предложения, вынужден отказать хотя бы из за формы, в которой оно высказано".
 
Последнее редактирование:

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Zemlekop я то как раз читал, анализировал, делал выводы. Чего не скажешь о тебе)))
Типо одеяло потянул снова на себя? Врать, что читал, мне тут не надо. Достаточно вернутся на третью страницу этой темы, чтобы убедится на основе твоих же комментарий нескрываемое удивление по некоторым абзацам, а также неоднократная просьба на сам первоисточник. Читал 3 страницы, выборочно. В это поверю.
Вообще, в любой теории, в любой религии, в любой концепции, можно найти рациональное, полезное, применимое в целом или отчасти, и это вполне естественно. Однако инструменты сии не универсальны.
Не универсальны лишь для тех, кто не знает как их применить к любой ситуации. Но это проблемы конечного пользователя, а не теории.
По тому, что ты говоришь и по тому, как ты говоришь, уже можно сделать определенные выводы.
Да, у нас тут каждый второй на форуме - психолог, в этом уже никто не сомневается.
Уверенно и безапелляционно ты постоянно отсылаешь к КОБ как к источнику истины, себя позиционируешь как носителя этой истины,
Давай уж тогда примеры в студию. А то я тоже врать умею.
а к собеседникам относишься снисходительно, поскольку их эта истина еще не коснулась. По опыту могу сказать, что так поступают все, кто, подобно тебе, толкает КОБ в массы. Я б сравнил это с желанием алкоголика, поборовшего свою зависимость, незамедлительно осчастливить всех вокруг)))
И что тебя отличает от толп проповедников разных с горящим взором, стучащихся в двери, и предлагающих "открыть для себя бога" или "принесших благую весть"? ))) А ровным счетом ничего...
Отметил два моих совета другим? Похвально. И что на основе этих двух советов теперь я стал оказывается проповедником? Браво! Словоблудства и фантазий тебе не занимать. Фантазируй дальше, я почитаю. Тема то вообще была расчитана на меня как на слушателя, а ты должен был мне проповедовать и доказывать, почему всё это полное дерьмо. С чего бы это так вдруг мы поменялись ролями? Я например, не согласен в таком обмене.
Как говаривал один литературный герой: "Ничего не имея против сути Вашего предложения, вынужден отказать хотя бы из за формы, в которой оно высказано".
Свои литературные изыски прибереги для журнала. Они к данной теме не относятся.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Zemlekop дак разница то между нами простая)))

Я сомневаюсь, даже если знаю что то досконально (И уж тем более, если знаю весьма поверхностно). Errare humanum est,
Ты же, не сомневаешься, даже если не знаешь совсем. stultum est in errore perseverare.
Оттого и разногласия, соббсна... Но тебе то этого не понять, ведь в КОБ про это не написано))))
 
Последнее редактирование:

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Я пока незаметил, что именно ты знаешь досконально. Каждый там что то знает или думает что знает про себя и в своей области. Но распознать пустобрёха в какой то конкретной теме очень лехко: пара простых вопросов в голову и он труп. А постоянные выпады в области литературных изысков и цитатник греческих правителей лишь показывают усиленное желание увести тему в свою сторону. Продолжай дальше врать, игнорируя мои вопросы, мне нравится твой стиль. Почему возникают разногласия, я уже объяснял: попытка отвергать всё непонятное, поливая его грязью - защитная функция мозга. Это штатная операция в большинстве не специализированных интернет-форумов.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вот выдержки из двух очень старых книг, думается мне, что они очень кстати будут в этом разговоре:
«Изучай форму, но ищи отсутствие формы. Слушай беззвучие. Изучи все. Затем забудь все. Изучи путь. Затем ищи свой».
Из древнего трактата по Тайцзыцюань.
"...Пустота - это ничто. Только познав то, что существует, ты сможешь узнать то, что не существует. Это Пустота....( Миямото Мусаси "Книга Пяти колец" Книга пустоты)

nastromo, прежде чем приводить цитаты из других заумных книжек, сперва нужно определится с национальностью. Если ты китаец - нет проблем. Но я вроде пока ещё китайцем (азиатом) не стал. Так что для меня чуждая философия не представляет практического смысла.
Zemlekop этак до полного идиотизма дойдешь рано или поздно. Ну давай, например, не будем использовать колесо, потому как его изобрел не русский (хотя сие факт не доказуемый),)) давай не колесо, а порох например ( его китайцы изобрели). Бред невероятный. Учиться нужно у умных людей, независимо от их национальности и религиозных взглядов. Тебе доказывать что то бессмысленно, время все расставит на свои места, поверь.

Ну давай, не будем использовать КОБ, потому как её "изобрёл" не русский. Действительно, бред невероятный. Дошли до полного идиотизма, следуя твоей логике. Где тут фактор полезности и всестороннего изучения, непонятно. Практические вещи приравниваем к философско-теоретической базе.

что то я вообще перестаю что либо понимать)))
 
Последнее редактирование:

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Пару-тройку страниц назад именно это с тобой и произошло.
Тоже решил пробиться? А где доказательства? Пару тройку страниц я нашёл другие интересные доказательства:
А на кой? Беглого взгляда хватит, чтобы понять что темы эта - бред.
Беглого взгляда хватит, чтобы понять что тема аналогично о Теории бозонных струн - полный бред, т.к. нет никаких доказательств их существования и она сама по себе содержит ряд фундаментальных проблем. А может просто у некоторых понималка ещё не отросла, чтобы рассуждать на такие темы о теориях?
что то я вообще перестаю что либо понимать)))
Конечно перестаёшь понимать, потому что в случае с твоей приведённой зачем то левой философией непонятно, какое она в данном тезисом содержании имеет отношение к данной теме, причём ещё и китайская. Если тебя интересует китайская философия, то заводи тему отдельно и там пропагандируй её. Зачем в одну тему сваливать всё до кучи, типо заболтать чтоли? Вторая часть - это твоя цитата, переделанная мной, чтобы свести твою логику к абсурду, в аналогии. Ты ж хочешь изучать чужое, ну так и я тебе вторю - чем плоха эта теория, покуда она не изучена досконально?
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ну так и я тебе вторю - чем плоха эта теория, покуда она не изучена досконально?

Дабы понять, что дерьмо воняет, вовсе необязательно в него наступать, употреблять в пищу или раскладывать на атомы)))
 
Сверху