КОБ (Концепция Общественной Безопасности), партия ВПП КПЕ

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Нет регионального представительства в Архангельске. С чем это связано: с низкой пассионарностью и аполитичностью населения или же бедностью партийной казны? Есть так же много желающих опровергнуть их догмы. Итак, начинайте, будем слушать, что думают люди.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Zemlekop, ну, начнем с того, что представительство уже есть Zemlekop!
Знаю еще одного сторонника - зовут Роман, вполне себе активненько продвигал идеи в группе "Неравнодушные" в Контакте, так что вполне себе достаточно)))

Опровергать догмы - занятие неблагодарное.

ЗЫ. вступая в эту дискуссию я осознаю, что автоматически становлюсь соучастником продвижения бредовых идей в массы)))
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
А вот и первая ошибочка, на которую я умышленно пошол сам: никакого представительства я не создавал, а эта тема возникла, так как меня интересуют опровергающие твои аргументы из другой ветки этого форума. Ты ж сам первый сказал, что КОБ это мерзость, бред и т.п. Вот давай и расскажи почему это так. Потому что все остальные отписки, типо мне это не нужно, я не хочу и т.д. будут просто засчитаны как очередной слив по образу: дурак, сам дурак. Если человек не приводит в своей критике аргументы, значит у него либо их нет, либо просто ляпнул не подумав.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Zemlekop в твоей голове уже представительство. Сам факт обсуждения - уже представительство. Так распространяются любые идеи )) Если в Архангельске обсуждают КОБ - значит КОБ пришел в Архангельск)))
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Замечательный слив - молодец. Как легко ввести других в заблуждение. А если я буду рекламировать геев - я буду по твоей логике тоже гей? Я тебе уже выше написал, почему была создана тема, по какой причине и ты никак всё равно не докажешь своими примитивными методами, что именно у меня находится в голове и какие я цели на самом деле преследую этой темой. Догадки - твоё право. Именно так людьми и манипулируют, подсовывая им такие информационные формы, чтобы они думали, что они думают в "правильном" направлении. Как же всё таки банально, одни пузыри.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Замечательный слив - молодец. Как легко ввести других в заблуждение. А если я буду рекламировать геев - я буду по твоей логике тоже гей?

отчего ж? если ты будешь рекламировать геев, значит ты рекламируешь геев.
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Так будет что по теме или мы будем всё говорить о второстепенном?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
"Концепция общественной безопасности в том составе работ, в каком она существует к настоящему времени была разработана, начиная с 1987 г., общественной инициативной группой, избравшей для себя наименование «Внутренний Предиктор СССР» (ВП СССР). С той поры СССР как государство исчезло, но деятельность общественной инициативы продолжается под прежним названием не только потому, что оно стало своеобразной фирменной маркой, но и потому что мы не признаём (в правовом смысле) ликвидации СССР во изполнение директив «мировой закулисы», масонских лож, ЦРУ и Совета национальной безопасности США".

Собственно, в аутентичном виде с вашего сайта)))
Ютуб засран видео некоего Петрова, "безвременно убиенного масонами". Я б сравнил все эти словесные экзерсисы с тяжким недугом г. Пеуновой. Однако трудно сказать, в какой конкретно части сия "концепция" является бредом, поскольку для этого понадобится подробнейшим образом излагать и обЪяснять саму концепцию, а сие в мои планы не входит, однако, да и познания мои не настолько глубоки, что б начинать проповедь)))

ОДнако, готов аргументированно ответить на заданные по теме, конкретные вопросы)))
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Собственно, в аутентичном виде с вашего сайта)))
Ясно, т.е. ты до сих пор настаивашь на том, что если кто то сказал ГАВ - то он сразу собака, если кто то сказал КОБ, то сразу можно оперировать такими терминами как с "вашего сайта"? Я не имею никакого отношения ни к их сайту, ни к кому либо ещё из их группировки. Меня лишь как мимопроходящего заинтересовала твоя критика этой платформы в вопросе, почему она стала именно для тебя мерзостью, но дальше судя
поскольку для этого понадобится подробнейшим образом излагать и обЪяснять саму концепцию, а сие в мои планы не входит, однако, да и познания мои не настолько глубоки, что б начинать проповедь)))
получается, что Пастернака не читал, но осуждаю. А я то понадеялся, что у тебя что то серьёзное есть в голове после прочтения их книг, ведь читать и понимать прочитаное - это разные вещи. Ладно, тогда больше и не напрягайся и так всё ясно. С поверхности и ответы соответствующие будут.
Ютуб засран видео некоего Петрова, "безвременно убиенного масонами". Я б сравнил все эти словесные экзерсисы с тяжким недугом г. Пеуновой.
Не стоит осуждать бедную женщину, борящуюся за права матриархата, как было ранее. И я не вижу в ней какие то тяжелые недуги. Проблема скорей всего в смотрящих на неё людях, которые думают за бабки, т.е. по шаблону в голове. Это нормально. В 90 году все бы тоже смеялись, скажи что СССР развалится в 91 году. Но кто на самом деле теперь смётся последний.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Zemlekop видимо конкретики от тебя так же не видать))) Считаешь раз за разом "сливы", однако от моего предложения выйти на единичку после весьма развязного поведения, незаметно уклонился. За "слив" считать не будем, дабы не уподобляться)))

Итак. КОБ.
В общем то идеи не новы.
Вкратце можно описать так: "Жидомасонские кланы, путем внедрения религий, манипуляции сознанием, подкупа и прочими неприглядными способами, не гнушаясь ничем, тысячелетиями рвутся к мировому господству. Нас всех обманывают. Родина мать зовет - бей жидов - спасай Россию. США на кол".

Каких то конкретных целей нет - основная идея - продвигать идеи в народ, до достижения критической массы брожения в мозгах. Методы несложные - постфактум рассказывается подноготная мировых войн, локальных конфликтов, религий, параллельно проводится рассказ о достигнутых масонами на чужой крови успехах.
В копилку пошли и славянофильские изыскания всех мастей. "Историю славян переписали. Славяне - прямые потомки ариев. МЫ владели всею землею, а аглицкие королевы у нас в вассалах пребывали".
К месту пришлись на этой ниве бесноватые личности типа г. Трехлебова (с двадцатипятисложным славянским именем) и г. Хиневича, прозванного в народе Ахиневич, который отрыл где то оригинал "славяно-арийских вед", выполненных в золоте и опубликовал их перевод. Оригинал обещал представить, видимо ждет поступлений от последователей, что б отлить из чистого золота)))

В принципе, далее идет свержение жидомасонского правительства России.

Я что то упустил? )))

ЗЫ. конечно ж упустил)))

еще необходимо свергнуть мировое правительство в лице комитета 300. а все накопленные блага распределить по справедливости)))
 
Последнее редактирование:

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Zemlekop, nastromo, вы не хотите это обсуждать в личке ?! а лучше лично за крушкой пИва ;D
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Игорёк29
да по идее сие и обсуждать то не следует)))

Однако смысел так или иначе есть)))

ЗЫ. Пива я не пью))
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Zemlekop видимо конкретики от тебя так же не видать))) Считаешь раз за разом "сливы", однако от моего предложения выйти на единичку после весьма развязного поведения, незаметно уклонился. За "слив" считать не будем, дабы не уподобляться)))
А при чём тут от меня какая то должна быть конкретика? Зачем так ловко коверкать процесс о том, кто задаёт вопросы, а кто на них отвечает? Вопрос тебе был задан уже давно конкретный изначально: в чём мерзость КОБ заключается с твоей позиции? А я тут лишь в роли читателя. Мне интересно читать, рерайтера, что он пишет по этому поводу. Про единичку какую то я ничего не слышал и не представляю что это такое. Для обсуждения таких вопросов достаточно форума, чтобы всё зафиксировать в дальнейшем и подшить материалы в дело. И далее пошло незнание опять же:
Каких то конкретных целей нет - основная идея - продвигать идеи в народ, до достижения критической массы брожения в мозгах.
Эта информация почерпнута преимущественно с короткометражных видео ютуба. Ну разве это компетентный подход к делу? Потому что есть КОБ - инструмент, а есть КПЕ, задачи которой чётко пишутся: 2. Цели и задачи КПЕ 2.1. Целями КПЕ являются: 2.1.1. Основные цели КПЕ:.. и т.д. КОБ - это теоретический инструмент, а у инструмента не может быть целей, их даёт хозяин инструмента. И далее пошло опять поверхностно:
В копилку пошли и славянофильские изыскания всех мастей.
А у них с этим большие проблемы, грязня. Поскольку, одно дело поддерживать математическую модель Носовского и Фоменко, а другое - бредить религиозными изысканиями бизнесменов. Так что не стоит поспешно приписывать приверженцам КОБ весь остальной бред интернетов, который можно подчерпнуть в местах общепита. И тем более вопрос был задан по теоретической платформе КОБ, в чём она бредова, а не обсуждению деятельности тех, кто носится с их книгами в порыве перехвата управления. Они вольны делать всё что хотят, более того, сами "авторы" от них уже давно отделились.
еще необходимо свергнуть мировое правительство в лице комитета 300. а все накопленные блага распределить по справедливости)))
Честно говоря о таком тоже не слышал. Здесь больше подходит с точки зрения КОБ перехват управления как замещение неких ключевых постов, а не насильственное свержение физических лиц с флагом наперевес, поскольку правящая верхушка сильна лишь условностями. Достаточно от них отказаться, деактивировать политическими методами. Тем более, что раздавать от них уже нечего. Экономика глобализаторов ресурсоориентированная и этим всё сказано.

Моё мнение такое, что люди всегда в силу неких причин отсутствия времени (штатная отмаза), склонны прыгать по верхам, не желая влезать в суть дела. Типичное поведение туриста - обосрать чужую страну, если ему указали на несоблюдение культуры посещаемой территории и никогда ничего не предложить в замен.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Zemlekop ты забываешь простую вещь - мы в рамках форума. Если попытаться написать здесь все по пунктам, как ты предлагаешь, это займет не один месяц и не влезет ни в один пост. Дело не в поверхностном изучении, дело в кратком изложении. Если я тебя попрошу высказать здесь свое мнение о "Войне и мире " Толстого, думается мне, перепечатывать содержимое тебе в голову не взбредет, не так ли?
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
А какие у тебя проблемы с кратким изложением своих мыслей? Разве в институтах этому не учат? На основании этого лишь, я могу сделать вывод, что ты не способен формировать свои мысли и чётко излагать свою позицию на бумаге. Неважно сколь толсты книги Кастанеды или мудра бхагават гита, если они были прочитаны и поняты. А вот если не читал, либо ознакомился лишь с первыми главами, тогда, да, согласен, существует большая проблема с повторами.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А какие у тебя проблемы с кратким изложением своих мыслей? Разве в институтах этому не учат? На основании этого лишь, я могу сделать вывод, что ты не способен формировать свои мысли и чётко излагать свою позицию на бумаге. Неважно сколь толсты книги Кастанеды или мудра бхагават гита, если они были прочитаны и поняты. А вот если не читал, либо ознакомился лишь с первыми главами, тогда, да, согласен, существует большая проблема с повторами.

советую не обострять дискуссию , иначе Бан :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Давай по пунктам разберем, что конкретно мне не нравится.
1. Курс вводных лекций состряпан с использованием технологий НЛП. Все подано по классической схеме убеждения. Подсадка, смещение авторитета, разрушение авторитета, замена авторитета, и т.д.
2. В процессе повествования полностью разрушаются представления об истории, мироздании. Рисуется новая картина мира. Сметаются и отвергаются любые источники информации, принятые сегодня, будь то Библия или учебник математики. Однако доказательств, правдивости новой теории не приводится никаких, все исключительно на эмоциях.
3. Масштабы и скорость распространения говорят о том, что кто-то хорошо финансирует КОБ как новую религию.
4. Сторонники КОБ отличаются крайней агрессивностью. «Кто не с нами – тот против нас».
5. Антикризисные меры, предлагаемые КПЕ – прямой путь к полной изоляции, новому «железному занавесу», тотальной диктатуре, плановому хозяйству.
В целом любая религия или концепция – суть система управления, или система перераспределения ресурсов, контроля над ними. Любая существующая партия или движение, спит и видит, как народные массы делегируют им право на перераспределение, и КПЕ/КОБ в этом деле, не исключение. В том или ином виде, а верхняя часть пирамиды, или элита, останется, независимо от того, хотим мы этого, или нет.
КОБ – это система управления, это новая религия, это новый обман, взамен активно низвергаемых. Как 100 лет назад Россия вспыхнула коммунистическими идеями, так и сейчас идет попытка поднять русского мужика на «русский бунт, кровавый и беспощадный». (Кстати для этого не обязательно кричать «Бей его», достаточно просто «раскрыть глаза» и показать кто враг).
Основная ошибка – разделение «элиты» и «народа», вождя и народа, поскольку они являются неотъемлемыми частями единого целого. Равно как и историю следует рассматривать, не как прямую линию, а как целое, где учитываются все факторы и прошлого и будущего.

Предлагаю ознакомиться с некоторыми мыслями известного философа, политолога, социолога А .Дугина, где он четко формулирует понятие "народ" и "элита".
Кому народ объявит войну? (А.Дугин)
Текст выступления философа Александра Дугина:

" Вот Путин провозгласил создание Народного Фронта недавно.

На первое же мероприятие пригласили Шохина. А Шохин — это воплощение того — что народом не является.

Ну и соответственно дальше, вот после первого уже заседания, можно просто отложить эту тему — смысла там будет не больше, чем во всём остальном что делается нашей властью — то есть вообще его не будет. А какие-тофункции: политические, социальные — это всё будет выполнять, в общем — чем у нас глупее — тем лучше работает. Поэтому в принципе всё это нормально, я поощряю и поддерживаю.

Но при этом надо задуматься: что такое народ? Пусть даже тема Народного Фронта и станет поводом задуматься: что такое народ? Так вот когда я говорю что Шохин — это антитеза народа, — то это уже подводит нас ко множеству смыслов, заложенных в понятие «народ».

Во первых: Любое понятие определяется через отрицание. То есть — оно что-то утверждает, а что-то — отрицает. Оно отграничивает само себя, и что-то ставит вне своей границы. Так вот нужно «пройтись» по различным уровням понятия «народ».

Таким образом: что отрицает народ на одном уровне? Во первых он отрицает другой народ. И это очень важно. Народ является народом перед лицом других народов.

То есть: «мы, Россияне», «мы, жители Российской Федерации», мы — народ в той степени, в какой например мы — не жители Украины или не жители Франции, или Европы или Турции.

В этом отношении эта граница между нами и ими очень конкретна, связана с нашим гражданством, с нашей государственностью, с нашим обществом, с нашим языком, с нашей культурой и, в значительной степени это формирует нашу идентичность.

Вот таким образом народ — противопоставляется другому народу. Чему ещё противопоставляется народ?

Народ противопоставляется элите. Это второе определение.

То есть: есть элита, а есть народ. Народ это большинство, элита это меньшинство. И нет обществ, где элита была бы большинством.

То есть народ — это большинство.

Бывает ли общество где большинство живёт лучше чем правящее меньшинство? Не бывает.

Соответственно — под народом, под большинством — мы имеем в виду людей в худшем состоянии, чем элита. То есть: обездоленных, простых, находящихся в социальной стратификации на нижнем и среднем плане. В зависимости от ширины среднего класса, представление о том — кто составляет ядро народа может меняться, но это всегда низшие страты, и это всегда большинство.

Таким образом, когда мы говорим «народ на втором уровне», мы говорим что это люди, скажем, — простые, это люди — не очень обеспеченные материально, и это люди, — обделённые властью, деньгами, престижем и образованием — если перечислять социологические оси. Это — нижние страты общества, или — нижние классы общества.

Итак: народ — это большинство, противостоящее элите, и народ — это совокупность граждан, или жителей определённой территории, противостоящих другим народам.

Как ещё можно определить народ? Это — этнос (в одном из измерений). Тогда «народ», в нашем конкретном случае, будет означать нечто составное. Народ, состоящий из этнических элементов.

И вот эта дробность — целое и части — тоже составляет «народ» в каком-то определённом понятии. В каком? На сей раз — в интеграционном понятии. Он отличается от этноса.

То есть: вот есть этнос — чеченский этнос, аварский этнос, великоросский этнос, калмыкский этнос, и есть народ — Российский народ, который интегрирует эти этносы. На этническом уровне — различия, на уровне народа — объединение.

Здесь тоже есть определённая грань — это интегрирующий характер народа. Он противостоит этнической мозаике. Потому что этническая мозаика сама по себе может быть взята как модель самодостаточная в каком-то смысле.

Народ — это интегральный элемент противостоящий дезинтеграции.

И четвёртое определение (чем отличается народ от населения): народ — это историческое явление. Он имеет историю. Население, оно занимает данную территорию в конкретный момент истории. А народ — это историческое непрерывное последование — процесс бытия, — которое связывает между собой временные моменты, и может по разному относиться к населению.

То есть на самом деле — народ всегда больше чем население. Потому что у населения были мёртвые предки, которые соучаствуют в народе, но которых нет в населении (они — мёртвые души — они не описаны нигде), и есть потомки — которые методично зачинаются для того чтобы населять народом будущее — будущие эоны, будущие века, будущие циклы. И не будь у нас этой работы истории сквозь народ — у нас не было бы ни исторической памяти, ни заботы о будущем. Таким образом это историческое явление, противостоящее населению — как чисто статистической реальности.

Если мы сложим эти основные понятия, мы получаем картину многомерного, многоосмысленного народа — которая содержит: противостояние другим народам, объединение этносов, включение в исторический процесс и противостояние элите как меньшинству, находящемуся на другом полюсе от большинства.

Вот это — очень конкретное понятие. Это — концепт. Это реальность и историческая, и социальная, и геополитическая, и культурная — какая угодно — и социологическая. Это поддающаяся измерению математическая конструкция, философская конструкция — обладающая всеми признаками бытия.

Если говорить о Народномфронте-тоон должен был бы быть таким: это должен быть фронт большинства против меньшинства (элитного), или по крайней мере, требующий что бы интересы большинства — обездоленных и низших — соблюдались высшими. Это — ультиматум власти, ультиматум элите: «следуйте за народом — и будете элитой!», «Поедете в Куршавель, приобретёте себе выражение лица Прохорова — вы должны быть отправлены на конюшню!» — с таким лицом человеку должно быть небезопасно появляться в России. В Куршавеле — пожалуйста. Но это лицо — оскорбительно и антинародно.

Шохин — это лицо оскорбительное и антинародное, наша политическая элита ведёт себя сплошь и рядом оскорбительно и антинародно. Потому что у нас общество — не народное. Оно выстроено по принципам, не отвечающим интересам народа ни в одном из тех значений которые я определил.

Поэтому Народный фронт — мог бы быть, и очень был бы (кем бы ни был провозглашён — даже властью), уместен — если бы он следовал этим линиям: если он был бы за Россию (перед лицом других стран), за объединение этносов перед лицом сепаратизма, за народность и обездоленных людей. Против зажравшейся и совершенно антирусской элиты русофобской, за историю, против сиюминутного потребительского общества. Это прекрасная метафизическая, философская, политическая, идеологическая, мировоззренческая программа.

Но! К огромному сожалению Путинский Народный фронт к этому не имеет никакого отношения. Никакого смыслового пересечения с множеством значений «народ» в этом проекте нет. К огромному сожалению. Путину логично было бы заняться «народным» фронтом, а не тем Народным фронтом, которым он занимается.

На самом деле — значения слов, значения понятий — имеют самое, самое главное и принципиальное свойство при определении политических процессов. Семантика — вот что движет политическими процессами. Если мы начинаем с самого начала задавать противоречивые смыслы — коаны своего рода, там — приглашаем на сборища бедняков однихкаких-нибудьразожравшихся буржуа, вручаем материнский капитал холостым мужчинам или приглашаем в «президентскую тысячу» воров в законе, с самого начала — как таких наименее запятнанных людей, или общеизвестных коррупционеров — мы девальвируем смысл.

Дальше — всё будет просто заведомо обращено в тупик.

Пригласив Шохина в Народный фронт, Путин закрыл перспективу народности этого «фронта». Всё. Смысла больше нет.

А инструмент — он может сделать, как обычно он делает любой инструмент из всего. И это ему служит. И нам всем служит.

Он молодец, Путин".
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ЗЫ.
Много внимания в КОБ так же уделяется «жидам», «жидовским банкам», ростовщичеству и прочим бедам России.
Одним из заманчивых лозунгов является запрещение ростовщичества, кредитования под процент, государственное урегулирование в этом вопросе. Так или иначе, а движения в этом направлении будут сделаны и без КОБ, просто для того, что б противостоять натиску исламского мира. Во многих мусульманских странах есть эти запреты и правила, и они активно начали продвижение в Европу и в Россию. Сам по себе исламский мир, с одной стороны , является естественным врагом владельцев ростовщического бизнеса и «мирового закульисья», однако и сам по себе представляет значительную опасность.

Zemlekop, ты говоришь о поверхностном изучении вопроса. Да, я не адепт и не гуру, сомнений нет. Но мне не нужно быть знатоком стрелкового оружия, что б понять - оно представляет опасность, особенно в руках человека несведущего, или глупого, или бандита.

Со сторонниками КОБ пообщаться пришлось немало, и могу с уверенностью сказать, что бОльшая часть из них, знает о КОБ еще меньше, чем я. Однако что люди видят в этой, новой для них идее. А все достаточно просто, прямым текстом: "Вот мы придем к власти и всем ВАМ ...издец!". Им не нужна справедливость. Им не нужна Россия-Родина. Им не нужно новое устройство мира, ни мирный труд, ни свободы. Им важно только иметь в руках дубину, они мечтают настучать этой дубиной тому, кто, по их мнению, их сегодня угнетает, они поддержат любого, кто поможет им дубину эту получить.
Россия давно стала ареной для проведения социологических экспериментов, а катаклизмы, здесь происходящие - залогом благоденствия западных соседей.
Искусственно впрыскиваемые в народ идеи, все без исключения, имеют одну направленность - разделение. На "за" и "против" (хоть ЕдРа хоть КОБ), на христиан и мусульман, на геев и натуралов, на фашистов и антифашистов. Ни одна из проповедуемых сегодня идей не несет в себе посыла к консолидации, хотя все без исключения говорят об этом.
Есть еще один фактор. Старый номенклатурный прием. "То, что невозможно запретить, мы должны профинансировать и возглавить". Таким образом, любая, пусть в корне и неплохая идея, получив поддержу в массах, тут же будет в том или ином виде перекуплена, а скорость распространения КОБ, количество и качество передаваемой информации, говорят о том, что это уже произошло или было изначально.

В том или ином виде, а для меня, очевидно, что концепция сия носит разрушительный характер и грозит многими бедами, при этом потенциальной практической пользы для общества, не несет.
Влияние же, которое оказывает изучение КОБ на неокрепшие мозги свободношляющегося между Лимоновым и Каспаровым электората, вообще угроза национальной безопасности, достаточная, что б объявить КОБ-КПЕ сектой и запретить /законопатить навечно.
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Понятно, но ставку ты всё равно больше делаешь на тех, кто занимается распостранением а не изучением теорий. Теории подаются как НЛП - а это уже не шаблон часом? Есть другие способы подачи знаний, а то можно сейчас любому преподу в институте предъявить подобные претензии, когда он постоянно тупым студентам впаривает повторящиеся фразы. Или как у ведомана - дети сели в кружок и по доброму. Несерьёзный аргумент. Курс вводных лекций - это популизм генерала. Не стоит брать это за первооснову. Тем более что он предлагает, не простое смещении авторитета, а взятие в свои руки всей системы управления на основе доту, аки не просто так от нечего делать. Можешь предложить лучший, безкровный вариант замены прогнившей системы?
КОБ никто не финансирует, это информация. КПЕ, что продвигает её в массы имеет под собой официальные партийные взносы и распостранение её как раз доказывает, что их партийных ячеек ещё нет во многих регионах, а тем более в сравнение с другими партиями. Это крайне натянутый аргумент. Что тогда говорить про другие секто-партии?
КОБ не рушит историю, она лишь указывает на то, что неправильное понимание истории может привести к серьёзным последствиям в системе управления без должного опыта. Историю рушат другие специалисты и приводят для этого факты, которые можно подчерпнуть безо всяких эмоций в сопутствующих аналитических материалах, т.к. самой теории уже более 20 лет.
С мирровозрением в КОБ всё тухло, поэтому её теория касается лишь космополитических взглядов, чтобы не идти в разнос с другими религиями. С другой стороны, кого сейчас будет интересовать первый пункт приоритетов вообще, когда есть проблемы и поважнее. Что касается опять же не КОБ, а КПЕ, но даже с их материалами ты тоже абсолютно не знаком. По части экономики в КОБ предлагается совмещать плановую и рыночную экономику, а по части КПЕ: 1) Кризис в нашей стране – это кризис управления, 3) Меры, предлагаемые КПЕ для возрождения экономики России. Нужно просто хотеть это читать и тогда не будет всякой приклееной отсебятины. Там нигде не говорится про самоизоляцию, а лишь на основе всем известной долларовой логике, предлагается хотя бы национализация рубля для начала и элементарное просвещение через СМИ и образовательную программу. И КПЕ, в частности предлагает бороться не с последствиями кризиса, которые и так уже объективны, а с его субъективными фактором - первопричиной. Смысл бороться с последствиями нужен только бездельникам.
И я смотрю ты всё время сваливашься на активистов. У них другая жизь, делают как могут, согласно своему пониманию, но это не относится напрямую к самой КОБ. То, что ты указываешь на неё, как религию, говорит лишь о том, что тебе просто лень вникать в суть её частей, видя в ней только обман. Но обман может быть только от сокрытия. Поэтому этот аргумент нужно ещё доказать фактами, что это так, поскольку вся информация по КОБ доступна и выставлена на их сайтах - около 60 книг и прочей аналитики. И аргументы, в которых ничего не говорится о нравственной стороне дела именно тобой и продвигаются. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Поэтому именно твои выкладки и верны с такой подачи, что всё плохо и что КОБ несовместима с жизнью. Но если сюда добавить именно ещё и нравственную сторону вопроса, то они моментально рушатся. Я заметил именно такой момент подачи критики уже давно, когда критикуется лишь часть какой либо системы и умышленно замалчивается другая её сторона. И типо всё шито-крыто. Щас это больше не прокатит. Элита всегда будет существовать, это верно. Но именно с позиции КОБ она является органом управления, а не порабощения. И политолог Дугин играет заодно на этом поприще. Он даёт правильное понимание, что такое народ и совершенно не даёт определения, что такое элита, кроме как меньшинство этого народа. Для чего она тогда нужна, с какой целью, непонятно. А это уже специфика работы провокаторов.
Бытует такое мнение, что первое издание КОб стояло на исламских ногах, как наиболее чистой ре-идеологии, но потом эту редакцию заменили, оставив лишь смутные намёки в её терминологии, сделав теорию космополитической, так что это сейчас уже не вопрос, чтобы подгонять КОБ под идеалы ислама. Что касается опасности КОБ для идиотов: Путин с её помощью именно и пришёл к власти и сейчас делает всё, чтобы повторный сценарий просто не осуществился. Видимо ВВП очень хорошо ознакомился с её содержанием, чтобы разобраться как именно стреляет это оружие.
Стороники КОБ есть тоже разные. Одни понимают, другие провокаторы. Те, кто понимает прошли московский институт управления и ничему такому деструктивному не учились, потому что он выпускает лишь кадры, которые будут способны решать задачи при новом видении ситуации в целом в условиях глобализации, а не по принципу разделяй и влавствуй. "Авторы" кстати всё время сетуют по этому поводу, что их не понимают. Вполне можно с ними согласится, что понимание у многих на уровне плинтуса, отчего на КОБ вешают всех собак и типо секта, и типо деструктивно.
Проблема смотрящих на КОБ, что они смотрят не на неё, а только на ютуб и тех, кто по своему её интерпретирует в интернетах, как на рынке выводятся случайными людьми различные мнения о помидорах, в тоже время не прикладывая самостоятельно никаких усилий абстрагироваться от идеи думать не своей головой. Конечно, однажды наслушавшись гадости о предмете, никогда не захочется самостоятельно изучить его с первоисточников, такова специфика современного мышления, загаженного масс-медиа.

---------- Сообщение добавлено 31-10-2011 в 18:31 ----------

советую не обострять дискуссию , иначе Бан :)
Игорёк29, не переживай. У нас тут нормальная тема и нормальный диалог, всё хорошо.
 
Последнее редактирование:

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Zemlekop, особо не переживаю..но меня мучает вопрос , зачем вам, человеку из Вологды, нужно дискутировать с nastromo на форуме Архангельской Области ? причём обсуждать КОБ не только на этом форуме.. наверно лучше всё же про Яхты поговорить или про активный отдых :)

Ладно, не буду встревать в ваши с nastromo Теоремы.
 
Сверху