Книга для пользы ДЕЛА!

НАСТаСьЯ

New member
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сегодня на прочитала книгу Андрея Парабеллума, Николая Мрочковского «Бизнес без правил. Как разрушить стереотипы и получать сверхприбыль» - получила массу впечатлений, эмоций, полезных умозаключений. Эта книга способна изменить в целом взгляд на идею создания собственного бизнеса, его развитие, а также увидеть «типичные» ошибки в действиях, суждениях начинающего предпринимателя.
Хочется отметить один недочет: на мой взгляд, авторы книги, описывая нюансы «Управления персоналом», предлагают последовать их идее ввести в процесс развития своего дела не совсем правовые способы, а именно: устанавливать в офисах видеокамеры чуть ли не в каждом углу, прослушивать телефоны, вводить постоянный контроль над подчиненными. Что в свою очередь, не то что может нарушить личные права сотрудников, но и представьте себя на месте работников - они будет чувствовать себя, как будто находятся голыми под прозрачным колпаком, ограничивающим их свободу.
Книга без сомнения заслуживает прочтения, в ней особенно грамотно и простым языком раскрыты правила ведения бизнеса. Они хотят донести читателю, что главное при достижении успеха в прибыльном бизнесе, во-первых: собственник бизнеса должен руководствоваться своими правилами, а не правилами клиентов, сотрудников; во-вторых – уметь грамотно распоряжаться своим временем (изменить подход к управлению, перепоручать мелкую рутинную работу исполнителям) и, в-третьих, что мне понравилось, и это, действительно, так: прибыльный бизнес не бывает без труда и проблем, главное идти к намеченной цели с оптимизмом.
Многие рекомендации я с удовольствием взяла себе «на заметку», текст книги не содержит замысловатых научных терминов, содержит большое количество примеров из личной практики авторов, а также логичность изложения полезного и интересного материала заставляет прочитать книгу от начала до конца. Я оцениваю книгу на «твердую 4».
 
Последнее редактирование модератором:

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
НАСТаСьЯ, сколько будет 2+2 прописью?
 
Сверху