Класс аварийности водителя

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Обратилась сейчас за продлением страховки ОСАГО в Росгосстрах, и в шоке - на мою Ниву насчитали сумму более чем в 5,5 тысяч по сравнению с 2200, заплаченными в прошлом году.

Объясняют это следующим:
- взяли из какой-то единой базы, что мой класс аварийности стал 3, вместо 8, что было в прошлом году. По словам консультанта, доказать обратное невозможно и это нужно принять как должное.
- дополнительно нужно обязательно застраховаться на полис Фортуна-авто за 1000 рублей - отказаться нельзя.

Кто проконсультирует, это везде теперь так?
 

Медвежуть

New member
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
884
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
да, поборы с водителей узаконили
теперь страховщики чесно воруют водительские деньги, в открытую
 

DrMatata

New member
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
255
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
- дополнительно нужно обязательно застраховаться на полис Фортуна-авто за 1000 рублей - отказаться нельзя.
Отказаться можно. По закону мы обязаны страховаться только по ОСАГО. От других страховок и опций имеем право отказаться. Сам страховался в прошлом месяце, пришлось промывать страховщице мозги, что я не хочу страховать свою жизнь в обязательном порядке. В итоге страховка изначально стоила 4700(Осаго + Страховка жизни + еще чтото), а после разговора о нарушении законодательства с их стороны страховка стала стоить - 3600 рубликофф(ОСАГО)..
Страховщик росгострах, а машинка ИЖ Фабула.

p.s. делай видио-аудиозаписи разговора со страховщицей, а затем к антимонопольщикам и сюда.
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
полис Фортуна-авто за 1000 рублей
Это что еще такое?

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------

ага нашел =)

С каждым днем автомобилей на дорогах становится все больше и больше, вместе с этим растет и аварийность на дорогах. Поэтому мы настоятельно рекомендуем своим клиентами дополнительно защитить свое здоровье, оформив полис «Фортуна-Авто». Это гарантия страховой защиты в случае причинения вреда жизни и здоровью в результате ДТП. В отличие от ОСАГО, который защищает лишь ответственность водителям перед третьими лицами, полис «Фортуна-Авто» защищает жизнь и здоровье независимо от того, является ли водитель виновником ДТП или нет. Стоимость полиса не зависит от мощности авто, возраста и стажа водителя, а сумма покрытия составляет 120 и 150 тыс руб.
не обязательно те его оформлять =)
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я с девушкой в филиале РГС на Попова только что разговаривала, она сказала, что или с Фортуной или не застрахуют. Аж до психа довели.

Но больше всего взбесило, что все мои скидки пропали из-за снижения коэффициента. Говорит, что у нас теперь единая база водителей от Всероссийского Союза Страховщиков, и мы берем информацию оттуда. Менять ничего не имеем права и не знаем, куда обращаться, чтобы доказать правильный коэффициент.

Господа, подскажите, а кто у нас еще страхует, кроме РГС, под обещание пройти техосмотр, а то я до дури боюсь туда ехать. (Это как Вам, наверно, в отделе женского белья :))
 

DrMatata

New member
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
255
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я с девушкой в филиале РГС на Попова только что разговаривала, она сказала, что или с Фортуной или не застрахуют. Аж до психа довели.
Могу предложить сходить туда снова, но уже вместе, опыт разбора полета с ними имеется...
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
приехал в согласие купил осаго со скидкой за безаварийность в 15%, купил досаго на 1млн, уехал довольным
 

Hafer

Member
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
только, что позвонил в РСА.)))))))))))
вот что ни сказали))))))))))))
РосгоссТРАХ вас обманывает. до июля 14 года они не обязаны запрашивать данные в единой базе и могут брать данные из своих баз. посоветовали взять справку о безубыточности(по закону обязаны дать) и сменить страховую компанию
комедия)))

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

Могу предложить сходить туда снова, но уже вместе, опыт разбора полета с ними имеется...
могу предложить сходить туда кучей народа и устроить треш!
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
только, что позвонил в РСА.)))))))))))
вот что ни сказали))))))))))))
РосгоссТРАХ вас обманывает. до июля 14 года они не обязаны запрашивать данные в единой базе и могут брать данные из своих баз. посоветовали взять справку о безубыточности(по закону обязаны дать) и сменить страховую компанию
комедия)))

А где это можно на бумаге увидеть? Может, если им под нос это сунуть, то и согласятся застраховать с учетом старых скидок, а в присутсвиии DrMatata и доп страховку не навалят - тогда совсем довольная буду :):)
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
взять справку о безубыточности(по закону обязаны дать) и сменить страховую компанию
+1, идите в "альфа-страхование" например, им пока пофик эти РСАшные приходы
 

Hafer

Member
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
на бумаге хз. звонить снова надо)
рса http://www.autoins.ru (88002002275)
но с учетом того что контролирующие их органы рекомендуют сменить компанию, думаю так и надо поступить
 

DrMatata

New member
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
255
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
взять справку о безубыточности(по закону обязаны дать)
Это на бумаге можно увидеть в ГИБДД =)



до июля 14 года они не обязаны запрашивать данные в единой базе и могут брать данные из своих баз.
http://www.consultant.ru/popular/to/130_6.html

p.s. планировал перейти с росгостраха в согласие, но у согласия в выходные - выходные(
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Позвонила тоже в РСА - бардака в голове стало еще больше.

РСА говорит, что коэффициент безаварийного вождения страховая может поменять в режиме онлайн на основании своих внутренних документов, Росгосстрах напрочь отказывается что-то менять в базе РСА, ссылаясь на то, что я могу быть вписана в страховку в других убыточных полисах ОСАГО.

Выход один - менять страховую, но тут опять засада. Для получения очередной 5% скидки за безубыточность, нужно заказывать справку в страховой только по окончании срока действия полиса. Делать они ее будут 5 дней. Это значит, что неделю нельзя будет никуда ездить. Дурдом...
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Чувствую если уже сейчас дурдом, то мне в октябре будет еще тяжелее.
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Можно попытаться обратиться к агентам (росгосстраха и ряда других компаний одновременно), они бывают поадекватнее, может и с базой все прояснится. возможно кэф и не менялся.
Комиссий у этих агентов тоже нет - им страховщики за договоры её платят, так что в деньгах ничего потеряно не будет. Конкретный адрес: Респект на К.Маркса.
 

VasiliyVic

New member
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Всем привет! Мое личное мнение. Три года страхуюсь по ОСАГО в фирме "РЕСО", что в Автошколе на Ломоносова 32 - притензий НЕТ!
Не верите, сходите и проверьте. Первый год - 3 130 р., 2-й - 3 500р., 3-й - 3 300 р. + идет скидка на без аварийную езду. Что будет дальше, по живем - увидим! Всем удачи, если что, ссылайтесь на меня, Ирина Николаевна, подтвердит. Удачи на дорогах!
 
Сверху