Китайские планшетные ПК

nordman87

New member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Собстна - кто о них чего думает. Стоит ли покупать и т.п.?

З.Ы. Может повтор - не искал аналогичных:)
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
В больщинстве своем нормальные вещи за адекватные деньги, но работают час-полтора ) нафик нужно. Или торомзные процы. Или ломаются. Или мелкие. Или страшные. Или экран гэ. Или разрешение мелкое. Или оперативки 128 метров. Или андроид только 1.6. А так нормально всё.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Не факт. Есть очень достойные вещи. Особенно "фирменные" китайцы. пример: smart v7. 3 операционные системы: Android , Wince , Ubuntu (при загрузке - на выбор), hdmi, 3G, фильмы с разрешением 720 и выше не требуется конвертировать, оперативки 256 метров. Батарейки хватает на 5-6 часов,
Да и нетбук и планшетник-совершенно разные вещи. Кому то нетбук удобнее (катающимся по командировкам), по мне планшетник лучше. пользовался им полгода назад (правда совсем немного). Бывали случаи когда работать приходилось с ним и в машине такси и в общественном транспорте (не стал бы я ведь нетбук или ноутбук там разворачивать). Далее, свои плюсы он показал в туристических поездках. В Питере, например, с ним ходил- очень удобно пользоваться архивом карт города и gps (через брелок gps соединненный посредством голубого зуба). Тут же мог инфу интересную посмотреть о достопримечательностях...с коммуникатором было бы менее удобно, с нетбуком вообще не сравнить.
Вообщем- кому чего. Помню однажды мне товарищ (схожий видимо во взглядах с предыдущим оратором) говорил: да ну нахрен мотоцикл, машина - лучше...
Единственное но, что этих китайцев-десятки моделей, тяжело сооринтироваться. Сейчас заказал себе один из самых недорогих - 7 дюймов, андроид 2.0., с экранчиком так себе, без какого либо товарного знака. Посмотрим, что это за зверь. Думаю, для нынешних моих нужд хватит
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Макаренок, для моих потребностей китайского планшета - маловато. Нетбук удобнее.
Интересно что за видеочип на планшетнике 720и выше крутит. Можно параметры видео узнать?
Если использовать в туристических поездках как навигатор, смотрелку фоток, IM, то может оно и нормально. Тут вопрос решающую роль должен играть вопрос: для каких целей нужен девайс?
Да и сравнивать Андрюшу с той же Убунтой - несколько кощунственно.
И да
нахрен мотоцикл, машина - лучше
:gg:
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
фильмы с разрешением 720 и выше не требуется конвертировать
Это, простите, у вас китайские планшетки на ионе? или там джефорсовый чип интегрирован с 10-м директом? :)

смотрел в видео, как эти китайские говняшки работают -анимация меню тормозит, не то что там видео в 720р. уж лучше нормальный фирменный взять.

В нашей заднице вроде кроме айпадов ничего нет, но так-то вродь другие модели есть подешевле, попроще да без лишних понтов.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да и сравнивать Андрюшу с той же Убунтой - несколько кощунственно.
В предыдущем сообщении написал, что в "смарте" 3 операционных системы уже стоят, а не как в дешевых-лишь андроид. или может не понял Вашего высказывания (точнее о чем оно)

Doomer, видео нисколько не тормозило...в самолете за 1,5 часа полета. Хотя в разных моделях планшетника это бывает...опять таки Вы лично в руках держали планшетник, который видео воспроизводит без конвертации хоть какой то?
По видеочипу -на вопрос ответить не могу, т.к. не знаю и не интересовался, а в описании этих данных не было.
Сейчас по батарейке уточнил - держала максимум в работе 7-8 часов.
по быстродействию - конечно не "летал", но особого напряга в работе не было.
Как придет модель попроще, потестю-напишу. Хотя уже точно знаю, что с моей первой моделью не сравнить, да и не стоит ожидать чудес от такого агрегата по такой цене. Есть продукция и покачественне и в разы дороже - "яблочная"
nameless, правильно охарактеризовал эту технику - "В больщинстве своем нормальные вещи за адекватные деньги".
 
Сверху