KIS vs DrWeb

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
может быть кому-то будет полезно,

в интернете много всяких тестов, но если честно, за последний месяц я столько раз удалял всяких "загрузчиков" и т.п. у различных знакомых и друзей, что просто сума сойти, и стало интересно, а можно ли как-то уберечься от этого, т.к. уже долгое время у всех по дефолту стоят всякие касперские, и 6.0 и корпоративные и кис, а толку ноль

шаг №1, обзваниваю друзей, прошу выслать по почте ту ерунду которую они скачали, собираю коллекцию из пары файлов

00acbed9d7c9fd5426c709f47074b132.jpg


шаг №2, на виртуалку устанавливаю windows xp

шаг №3, клонирую виртуалку, на одну с сайта устанавливаю Kaspersky Internet Security, на другую Dr.Web Security Space

кстати, для сравнения объём памяти откусываемый антивирусом после установки, винда и там и там одинаковая



шаг №4, устанавливаю по очереди все файлы из п.1

Kaspersky Internet Security

установил всё

1я прога, установилась без единого уведомления, и ещё до установки самой программы на рабочем столе появились



всё остальное так же установилось, но до или после установки появились предупреждения о найденных подозрительных файлов,



некоторые программы так и не запустились, ну главное своё загрузили ^^



Dr.Web Security Space

ничего не смог установить,

1я програ, просто зависла на этапе установки



как оказалось, просто брандбаузер заблокировал сайт и ничего не сообщил ^^

остальные программы при запуске выдавали ошибку и тут же удалялись





---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:39 ----------

к чёрту касперского, за 2 года использования последних версий KES и KIS на моём компе ни одного оповещения, в то время когда тот же drcureit хотя бы пишет, что изменён hosts(установлен виртуальный TAP Adapter) и предупреждает об этом, теперь всем друзьям и знакомым по дефолту устанавливаю drweb ^^
 
Последнее редактирование:

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Пользуюсь только dr web начиная с 4 версии. Еще не подводил
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Исключительно кис (пользуюсь с 90-х), дома и на работе ни разу не подводил с вирусами, хотя и недостатки в работе имеются.
 
Последнее редактирование:

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Microsoft Security Essentials


вроде в 8й винде он называется как защитник и сразу интегрируется в винду при установке, могу сейчас установить на виртуалку и проверить на тех же файлах, но мне кажется, что он как и КИС ничего не сделает, а потом кучу мусора на китайском языке разгребать
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Уже лет 5 только на MSE и дефендере и сижу, проблем вирусами нет, ну и... я не ползую по сомнительным сайтам.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Уже лет 5 только на MSE и дефендере и сижу, проблем вирусами нет, ну и... я не ползую по сомнительным сайтам.

windows 8.1, со всеми включенными mse, защитниками, smartscreen

 
Последнее редактирование:

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Если пользователь устанавливает это говно значит он знает что делает)) Во первых: зачем мне антивирь который будет мешать мне устанавливать пиратский софт? Во вторых: Если установился угонщик браузеров то ни один антивирь его не обнаружит кроме uvs, даже ваш хвалёный курейт не найдет) Пользуюсь KISом)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Microsoft Security Essentials ставлю давно всем, нет проблем хоть с обновлениями, что то ловит, а говно всякое никогда не качаю, когда нет выбора качаю и по кнопочкам (ну типа скачать быстро бесплатно и др), иногда качается то что надо, а остальное на этапе загрузки отменяю
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
windows defender наше всё.
Установил Microsoft Security Essentials и в ус не дую=)
Microsoft Security Essentials ставлю давно всем,
windows 8.1, со всеми включенными mse, защитниками, smartscreen
Абсолютно солидарен =)
Нету ни каких левых окошек, всяких всплывающих окон и тд!
Ну а если руки растут из жопы, то, как не крути, ни один антиваирь не спасет!
 

Xamik

Active member
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
1,317
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
avg , никогда никаких проблем,все всегда чётко. ))))
 

Grom

Заблокирован
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Орк-ангельск
По опыту могу сказать, что бывает какое-нибудь рекламное говнецо просочится, которое в браузерах рекламу вставляет - всё, ни каспер, ни др.веб его не вычистят, только спец проги помогают.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Юзаю эдблокер, уже давно забыл о говнеце в браузерах.
 

Grom

Заблокирован
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Орк-ангельск
Юзаю эдблокер, уже давно забыл о говнеце в браузерах.

Это говнецо просачивается при установке разных программа, типа как видеоконвертер в примере у ТС. Эдблокеры не помогают, к сожалению, ибо говнецо ставится непростое.
 
Сверху