Капитальный ремонт многоквартирных домов, спецсчет для ТСЖ

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Информация по квитанциям за капремонт за сентябрь

05.10.2015 17:25
Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области» (далее – Фонд) направила собственникам счете-извещения на оплату взносов на капитальный ремонт за сентябрь 2015 года. Всего по области квитанции получат 282113 собственника, в том числе по городу Архангельск – 70236.

Также в счете-извещении за сентябрь 2015 года региональный оператор уведомил собственников помещений о продолжении претензионно-исковой работы. Напомним, впервые уведомления о задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт собственники получили вместе с квитанцией за июль 2015 года.

На основании положений Жилищного кодекса Российской Федерации и областного закона от 02.07.2013 № 701-41-ОЗ «Об организации проведения капитального имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Архангельской области» обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникла у собственников помещений многоквартирных домов, расположенных на территории Архангельской области, включенных в программу капитального ремонта в апреле 2014, с 01 ноября 2014 года, а для собственников помещений в многоквартирных домах, включенных в программу капитального ремонта в октября 2014 года, с 01 июня 2015 года.

На основании частей 14 и 14.1 статьи 157 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта проценты (пени). Уплата указанных процентов осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт.

Пени уплачиваются в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение размера пеней не допускается.

Взыскание задолженности и начисленных пени будет производиться в судебном порядке, по результатам которого будет вынесен судебный акт. Отмечаем, что на сегодняшний день Фонд начисление пеней не осуществляет.

Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ (ред. от 22.12.2014) «Об исполнительном производстве» (далее по тексту— закон № 229 - ФЗ) определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов.

В случае неисполнения судебного акта в добровольном порядке, на основании частей 1 и 2 статьи 112 закона № 229 - ФЗ судебным приставом на должника налагается исполнительский сбор - денежное взыскание, в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина, в случае неисполнения должником исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Также, судебный пристав-исполнитель, на основании пункту 15 части 1 статьи 64 закона № 229 - ФЗ, вправе устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

Таким образом, в случае неисполнения лицом судебного акта в добровольном порядке, помимо взысканных сумм, на него может быть также наложен исполнительский сбор и могут быть установлены временные ограничения на выезд из Российской Федерации, в случае неисполнения исполнительного документа в срок, установленный для его добровольного исполнения.

Дополнительно, с 1 марта 2015 года в Российской Федерации вступили в силу поправки в Федеральный закон от 30.12.2004 года №218-ФЗ «О кредитных историях».

Согласно указанным поправкам, в кредитных историях граждан будут отражаться сведения о неоплаченных долгах за жилищно-коммунальные услуги, сотовую связь, автомобильные штрафы без согласия должников, если вынесено решение суда о взыскании этих сумм.

Данная норма распространяется и на долг по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в МКД, поскольку этот платеж включен в перечень жилищно-коммунальных услуг. Поправки предусматривают обязательное уведомление должника о передаче указанных данных в бюро кредитных историй.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Не хочу, продам раньше надеюсь. :)
Так продать-то ты продашь, но один хер вы в своём ТСЖ этот же капитальный ремонт платишь, и не барагозишь чё-то. Потому что знаешь, что это бабло действительно на ремонт твоего дома пойдёт.

Барагозящим мудакам же ещё с начала 2000-х говорили - создавайте ТСЖ, носом их тыкали, создавайте тока - но они же все ещё в СССР живут - государство если чё заплатит, а тут вдруг припекло.:lol:
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Барагозящим мудакам же ещё с начала 2000-х говорили - создавайте ТСЖ, носом их тыкали

ага, создавайте, когда в доме должники и остальные которым похер все, клёвое ТСЖ выйдет
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
ага, создавайте, когда в доме должники и остальные которым похер все, клёвое ТСЖ выйдет
Ахахах, а ты чё думал, что всё так просто будет? Типа сходил подписи собрал, УК вам доки отдала за просто так, и всё? Хер там. Поработать надо. А если не хотите работать - платите УК в 1,5-2 раза больше коммунальных + капитальный ремонт. И нефиг тут жаловаться. Коммунизм-то в ЖКХ тю-тю, закончился лет 15 назад, очнись. Дальше ещё веселее будет.

Вон тут на форуме чувачок под ником "agn" пробегает время от времени, позиционирует себя как "юрист по всяким квартирным вопросам" - обратись к нему.:gg:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Поработать надо.
эм... а если "поработать" это просто как-то избавиться от четверти населения дома (маргиналы-неплательщики разной степени алкоголизации организма)? уголовщина ж чистой воды, какое тут нафик потом тсж?:))
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
эм... а если "поработать" это просто как-то избавиться от четверти населения дома (маргиналы-неплательщики разной степени алкоголизации организма)? уголовщина ж чистой воды, какое тут нафик потом тсж?:))
Нощёт избавивицца и уголовщины - это тока твои личные измышления. Если у тебя по другому не получаецца договориться - плати УК, хуле тут воду толочь.:lol:
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
валить всех в жёпу, в пакеты и на мусорку :crazy:
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Есть такая штука как срок исковой давности, он у нас составляет 3 года(Я подхожу под общие основания) . Я не вижу проблемы и не знаю прав ли я, за этот срок меня можно фактически прижать, но увы только когда я полностью осознаю свою вину, о том говорит статья 196 ГК РФ. По 200 я не прохожу, так как не имею ничего общего с судами. Пока суд не признал мою вину, я чист и не порочен. Потому просто судиться ради "правды" я не вижу смысла. Если на меня надавят, то можно этот прецедент уже использовать в суде. А сейчас мы к сожалению делим тушу не убитого оленя. Разводим полемику там, где её нет.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Ахахах, а ты чё думал, что всё так просто будет? Типа сходил подписи собрал, УК вам доки отдала за просто так, и всё? Хер там. Поработать надо. А если не хотите работать - платите УК в 1,5-2 раза больше коммунальных + капитальный ремонт. И нефиг тут жаловаться. Коммунизм-то в ЖКХ тю-тю, закончился лет 15 назад, очнись. Дальше ещё веселее будет.

прежде чем браться за работу надо оценить масштаб. общался с жильцами, повторяю - большинству нахер ничего не надо, вот ктобы за них всё сделал а они бы свои проблемы свалили на него.
должников по дому на 2 ляма.
единолично напряг ук, разобрались с подвалом, фасадом, крышей ибо были опездюлены через прокруратуру и фас.
херачить одному за всех нет желания - комунизм таки да, кончился.
выход вижу - поменять квартиру на частный дом, там свои проблемы, но нет идиотов.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Я за экономию бумаги! Берегите лес!!!

пару лет назад позвонил в МТС и попросил больше не присылать квитанций на оплату телевидения и интернет. просьбу выполнили - квитанции больше не ходят. а в данном случае можно позвонить и куда, чтобы больше не присылали квитанций?
 

<<@llicence>>

Active member
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,191
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
гораздо больше допекает, вероятность, что не платите - не платите, а потом эти упыри готовят представление в суд и суд выносит постановление платить надо, затем решение попадает к приставам и с вас каждый месяц начинают снимать всё до копейки, всю вашу з\п, с зарплатной карточки СБ, даже если вы "одна и с детьми", и никому до вас нет дела, как-то оно само так.. и главное что и прецеденты уже есть, одним словом козлы

с прецедентами то поподробнее пжлст, я еще ни про одного неплательщика капермонта не слышал осужденного. пруф плз.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
и ни кто не возмутился на "затем решение попадает к приставам и с вас каждый месяц начинают снимать всё до копейки, всю вашу з\п

ты балабол

Согласно п. 2 ст. 99 закона «Об исполнительном производстве» с заработной платы должника можно удерживать не более 50%, при этом существуют определенные ограничения, установленные Трудовым кодексом:

У родителей несовершеннолетних детей, а также детей, обучающихся в ВУЗе на контрактной форме, можно изымать не более 30% доходов.
У матери или отца-одиночки можно изымать не более 20-25% зарплаты.
Нельзя обращать взыскание на:

Начисления, выплачиваемые Фондом социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Доплаты, начисляемые за вредные условия труда.
Доплаты по уходу за инвалидом I группы.
Пособие, выплачиваемое при сокращении.
Доплаты, выплачиваемые при рождении ребенка.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
:D, отнюдь, всё именно так как я написал, при этом сберу ваши цитаты абсолютно фиолетовы, снимают всё до копейки, а приставы разводят руками
А вот хер тебе. Всё именно так, как описано выше - не более 30%. Имел опыт, поэтому имею полное право подтвердить, что ты балабол.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
У меня у матери разок сняли всю пенсию, получили по рогам и вернули.
 
Сверху