Камрады, покритикуйте комп!!!

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
по производительности разница не велика
О чём вы любезный? 4 ядерный райзен во столько же обойдётся если не дороже. А разница в играх не в пользу АМД. А если вы про ФХ-ы то вы больны.
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
А почему бы на computeruniverse не заказать? Вроде бы такой бюджет располагает.
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
:fool: нормальных магазинов мало? хотите острых ощущений? заказывайте ... :crazy:

А в чём проблема? Это не достаточно консервативно? Я не заставляю тебя менять свои привычки, покупай в своём "нормальном" эльдорадо\мвидео\defaultshop, да радуйся.
Я - заказываю, не вижу адекватных причин почему так бы не делать.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
1. может ну его этот dvd? если дома есть ноут, другой компьютер с dvd, то второй dvd и подавно не нужен.
2. жёсткий диск замените на обычный WD10EZEX
3. возьмите попроще материнскую плату, тоже Asus но подешевле на 1-1,5 тыс
4. модуль памяти я бы оставил как есть, 1 на 8Гб, а потом к нему докупите ещё один такой же на 8Гб и будет у вас 16Гб, это самый лучший и лёгкий апгрейд который вы можете сделать, но в этом случае попробуйте выбрать обычный модуль памяти 8 Гб, т.е. те которых много в наличии и те которые и будут продавать через месяц-два-три.

большего чего-то сложно придумать, разве что если денег совсем мало, то ставим процессор попроще, видео карту rx 470 или gtx 1050ti

p.s.
если для ребёнка и денег мало, то рассмотрите вариант Pentium G4560+GTX 1060 , стоить будет намного дешевле, в играх потеряете не очень много, а в играх которым хватает всего 1-2 ядра процессора, тот же ворлд оф варкрафт, дота2, хотс, лига легенд, разницы вообще не будет, ну не зря же столько восторженных отзывов у "экономных покупателей" об этом процессоре :) на http://cpu.userbenchmark.com/, и всякие http://www.pcgamer.com/intel-pentium-g4560-review/

---------- Сообщение добавлено в 03:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:27 ----------

p.p.s.
не вздумайте брать никакие процессоры AMD!
 

<<@llicence>>

Active member
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,191
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
а я бы из списка скриншота убрал бы ssd, hdd поменьше, на 1тб и попробовал бы уложиться в бюджет прикупив 1070. Уж очень она мне нравится :)
 

In Good We Trust

Заблокирован
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
ось куплена? если винда 10 домашняя, то от 8500₽
 

omorfez

Member
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
А вот давай поконкретнее?
С моделями желательно?
Не видел на технопоинте матерей нормального стандартного ATX на чипсете в250 с 4-мя слотами для памяти дешевле
Корпус будет стоять под столом и лучше сэкономить на нём, чем на матери, имхо

я бы взял http://technopoint.ru/product/4bcdbd16e6cf3330/materinskaa-plata-asus-prime-b250m-a-sale/ нынче много слотов не нужно же, все встроено, кроме видео и звуковухи отдельной в игрокомп больше и нечего втыкать, под это все даже в matx найдется место. экономия тыща аж=))
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ось куплена? если винда 10 домашняя, то от 8500₽
На Линуксе буду =)

---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:25 ----------

а я бы из списка скриншота убрал бы ssd, hdd поменьше, на 1тб и попробовал бы уложиться в бюджет прикупив 1070. Уж очень она мне нравится :)

С ССД хоть работать быстрее будет =)

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:26 ----------

2. жёсткий диск замените на обычный WD10EZEX

Дык он горячее и на 1Тб
 

Deluks

Active member
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
2,938
Реакции
16
Баллы
38
Адрес
Архангельск
О чём вы любезный? 4 ядерный райзен во столько же обойдётся если не дороже. А разница в играх не в пользу АМД. А если вы про ФХ-ы то вы больны.

А к чему выводы про состояние души/организма?!
Каждый волен выбирать платформу какую вздумается. FX-ы есть нормальные, 8320е например, 95 тепла всего выделяет, и стоит около 8т.р., ну и материнки для ам3+ не дорогие.
А разницу в играх можно ощутить лишь на максимальных настройках. И опять же не графодрочер не отличит максималку от ультры. =\
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
А может просто каждый, кто понимает, выложит свою идеальную сборку за 50 тыр..
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
А разницу в играх можно ощутить лишь на максимальных настройках.
Совсем нет. Производительность на ядро у них резко ниже интела, а с учётом что все игры всё ещё используют один поток для дроуколов, ибо эра вулканов и дХ12 ещё не настала, мы имеет очень низкий минимальный фпс из-за проца. К тому же придётся брать очень дорогую память, ибо ФХ крайне зависим от скорости работы памяти. Экономия не получится.
И опять же не графодрочер не отличит максималку от ультры.
Я отличаю.

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

а я бы из списка скриншота убрал бы ssd, hdd поменьше, на 1тб и попробовал бы уложиться в бюджет прикупив 1070. Уж очень она мне нравится :)
Согласен полностью. Корпус ещё дешевле, БП ещё дешевле, мать ещё дешевле, винт ещё дешевле, если придётся можно и ССД пожертвовать но 1070 взять. Мы игровой комп собираем или где в конце концов.
 

<<@llicence>>

Active member
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,191
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

[/COLOR]
Согласен полностью. Корпус ещё дешевле, БП ещё дешевле, мать ещё дешевле, винт ещё дешевле, если придётся можно и ССД пожертвовать но 1070 взять. Мы игровой комп собираем или где в конце концов.

Не, ну так то нафик делать. Яж про остальное вообще не говорил. А вот блок питания взял бы раза в два дороже чем выбрал тс.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
При наличии денег тут всё можно брать дороже в 2-3 раза. Вопрос как обычно, вам шашечки или ехать, самая дорогая часть комп это видяха, ей в отличии от оперативы или ССД добавлять апгрейдить крайне дорого. Потому на ней экономить нельзя. Да и правило 50% стоимости игрового компа это его видяха никто не отменял.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
я за 1070, а остальное по бюджету размазать
 
Сверху