Калина

tjatjt

Member
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
738
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Друзья, нужна помощь по Калине.....
Ошибки постоянно выскакивают и троит....на холодную заводится без проблем...секунд 20, 30 и начинает мигать ЧЕК, потом вообще загорается....и троить начинает(((((
Если есть предложения - в личку пожалуйста....напишу что поменяно, что показывает......какие ошибки, чтоб тут воду не лить......
Согласен пригнать в сервис..... хотя до этого в сервисе все - все делал.....и тут не могут понять в чем дело....
Последний раз сканер показал на теплом, работающем двигателе температуру минус 40, и ноль оборотов коленчатого вала..... и в сервисе поймали тупку.....
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
У меня так же тупила. В авторитете покопались, сказали что все норм. После оказалось, что издох катализатор и даже датчик расхода воздуха был тупо выкручен. Как они этого не заметили я хз. Хотя, чего удивляться, в последний раз они 1 час и 12 минут не могли открыть капот. )))
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Печка блок эбу не залила случайно? Крышку сними слева около от ног пассажира и там сразу блок будет. Я калиной владел когда то, была ситуация что полная свитопляска с лампочками и датчиками началась. Откопал блок - а он в антифризе. Разобрал, промыл изопропилом, просушил и убрал правее.
 

.ru

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ru
Избавься от нее.
 

tjatjt

Member
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
738
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Избавься от нее.

Не в тему......
Машине 10 лет 2008, в прошлом году перебрал двигло и подвеску в ноль заводскую поставил всю новую....1 раз в 10 лет вложить в ремонт 38 тыс это даже очень неплохо)))) другие в год столько в ремонты вбухивают)))) покупаю только оригинал запчасти)))
Сыну 18, сдал на права, самое то для начала......тем более студент....или ему сразу бэху брать???
 

olala

New member
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Не в тему......
Машине 10 лет 2008, в прошлом году перебрал двигло и подвеску в ноль заводскую поставил всю новую....1 раз в 10 лет вложить в ремонт 38 тыс это даже очень неплохо)))) другие в год столько в ремонты вбухивают)))) покупаю только оригинал запчасти)))
Сыну 18, сдал на права, самое то для начала......тем более студент....или ему сразу бэху брать???

Вот пусть сын и попарится с ремонтом, а то тупо наездник из него получится.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Последний раз сканер показал на теплом, работающем двигателе температуру минус 40, и ноль оборотов коленчатого вала..... и в сервисе поймали тупку.....
У меня такая фигня на нексии была, оказалось софтина не правильно понимала датчики, я когда педаль газа нажимал у меня температура двигателя по софтине расти начинала =) нужно тупо другой софт.
Плюс такого рода подобные глюки могут быть напрямую связаны с проводкой, если учесть что на холодную все ок, то скорее всего смотреть надо проводку по лямбдам, перетерлась может где! А вообще я бы полностью всю проверил.
 

Deluks

Active member
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
2,938
Реакции
16
Баллы
38
Адрес
Архангельск
На волге нечто подобное было на 406 дв., обратный клапан заклинил в открытом состоянии.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Модели LADA Kalina

Первое поколение
LADA Kalina седан (1118) базовая модель, выпускавшаяся с 18 ноября 2004 года по март 2009 года, выпуск был возобновлен с сентября 2009. 1 мая 2011 года выпуск этой модели прекращен полностью.
LADA Kalina хэтчбек (1119) — выпускалась с конца 2006 года по 1 марта 2013 г.
LADA Kalina Sport (11196) — спортивная версия Lada 1119, выпускается с середины 2008 года по 1 марта 2013 г.
LADA Kalina универсал (1117) — выпускался с 26 декабря 2007 года по 1 июня 2013 г.
Второе поколение
LADA Kalina универсал (2194) — выпускается с 16 мая 2013 года, старт продаж-осень 2013 года.
LADA Kalina Cross — выпускается с 18 августа 2014 года[21], старт продаж — 7 декабря 2014 года.
LADA Kalina хэтчбек (2192) — выпускается с 16 мая 2013 года, старт продаж — 1 июля 2013 года.
LADA Kalina Sport — выпускается с лета 2014 года, старт продаж — 6 августа 2014 года.

Ехал на LADA Kalina Cross в пятницу с работы домой. Такой проблемы не было.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
На калинах до 2008 г.в. Затем этот баг пофиксили.

У меня есть универсал конца 2009 г.в. "Болячка" была не месте :) Спросил сегодня у товарища, какого у него года авто (Фостерс знает эту белую Калину) :). У него тоже 2009 г.в. Блок был у ног пассажира, в том году перенесли.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
(Фостерс знает эту белую Калину)
ооо, это бывалая калина, знатная я бы сказал =))) Нашлась кстати в городе еще одна с явными черными признаками, но как оказалось серебристая, я даже по этому поводу человека разбудил, перепутал машины =)

Что то ТС больше не пишет =(
 

arhangel

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
1,108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня есть универсал конца 2009 г.в. "Болячка" была не месте :) Спросил сегодня у товарища, какого у него года авто (Фостерс знает эту белую Калину) :). У него тоже 2009 г.в. Блок был у ног пассажира, в том году перенесли.

Что значит на месте?
Я имел ввиду запись на сайте АвтоВАЗа, в котором сообщались об устранении проблемы протекания радиатора отопителя. О переносе ЭБУ речи не шло.
Меня у самого когда-то калина 2006 г.в. порадовала этой течкой.
В калине 2013 г.в. ничего не текло на протяжении 60 тыс. км. Потом продал.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Что значит на месте?
Я имел ввиду запись на сайте АвтоВАЗа, в котором сообщались об устранении проблемы протекания радиатора отопителя. О переносе ЭБУ речи не шло.

Ну вот в Калине 2009 г.в. в том году залило ЭБУ. Так что врет Автоваз.
 

gazzorezz

Member
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
607
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Может всё намного проще. Где то масса контачит? Под эбу по моему есть точка заземления, туда заглянуть. На ютубе смотрел, мужик на 15 мучился, мучился, а оказалась банальная коррозия.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
обычно все поломки банальны, редко когда чтото серьёзное вылезает
но тут точно не масса, тогда при чём тут прогрев?
то что залило комп мало вероятно, но скорее всего,
только наши криворукие инженера могли до такого додуматься и расположить там блок управления,
ну не идиоты ли, :fool: мягко говоря грубо выражаясь

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

точка заземления
ты считаешь, что масса на блок управления идёт только через корпус, а не через жгут проводов?
ну если это так, то я прав в своём предыдущем сообщении, тогда они идиоты в квадрате! :rolf:
 

tjatjt

Member
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
738
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Блин, не все так просто))))
На холодную заводишь, на холостых прогрев идет.....падают обороты и начинает мограть чек и потом постоянно загорается....и начинает троить.....
При холодном запуске, газуешь и все нормально....только сбегал до Севска и обратно.....
ВСЕ нормально....
Если бы ЭБУ залило....были бы постоянные проблемы....работает ровно, идет хорошо.....
А завтра с утра заведу без поднятия оборотов и будет такая же хрень.....
 
Сверху