Какой роутер лучше выбрать для Билайна?

interceptor

Member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск, МГ
Подключился к Билайн, оказалось, что мой старый роутер Zyxel Keenetic Giga не тянет 100 мбит l2tp, да что говорить, он и 50 мбит толком не тянет, если трафик идет в обе стороны. Проц у роутера загружен на 100% и все остальное начинает тормозить. Вот сейчас думаю, брать по акции билайновский роутер SmartBox PRO или нет. Как он с торрентами справляется? Может 100 мбит в обе стороны, при этом раздавая wi-fi? Все это Giga легко делает у Ростелекома, но на l2tp загибается.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
На рт справляется, потому что есть железная разгрузка пппое, да и сам пппое очень добр к процу. Смартбокс хорошая штука, ас умеет, проц шустрый
 

interceptor

Member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск, МГ
На рт справляется, потому что есть железная разгрузка пппое, да и сам пппое очень добр к процу.
Да, мне его еще на АТК советовали из-за аппаратной поддержки.

---------- Сообщение добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

Смартбокс хорошая штука, ас умеет, проц шустрый
Не хватает только встроенного торрент-клиента.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Не хватает только встроенного торрент-клиента.
ну тогда надо выбирать из того, куда можно установить кастомную прошивку. Я для себя остановился на самособранном х86 с ubuntu server, зато возможности ограничены только фантазией.
 

interceptor

Member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск, МГ
ну тогда надо выбирать из того, куда можно установить кастомную прошивку.
Думал об этом. Есть достаточно мощные роутеры последнего поколения, но вопрос в цене. Пожалуй, можно остановиться пока на варианте смартбокс+зуксель в качестве качалки.

более подробно можно почитать туточки https://habrahabr.ru/company/beeline/blog/251489/
:yes: Уже была внимательно изучена.

наличие 5 Ггц и гигабит, а так же проц MediaTek – MT7621A не оставляют шансов конкурентам
На l2tp да, прошивка у них специально допилена.

но самый главный недостаток - цена, сколько он стоит? 5900 руб?
Единовременный платеж 5900 и бесплатные 100 мбит на год вперед. Акция как у триколора.

вам же для билайна надо сперва ориентироваться на совместимость роутера с билайном , странно но есть и такие отзывы, и конечно же смотреть на тесты скорости с l2tp
Пока что лучшего варианта, чем смартбокс про я не вижу. Хотя билайн уже и избавляется от l2tp, но когда еще это до нас дойдет.
 

interceptor

Member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск, МГ
Почитал форум билайна. Ну если смарт бокс про спокойно тянет торрент со скоростью 45 мбайт/с на тарифе Гран-при 365 мбит, при этом загрузка процессора 43% и серфинг не страдает, то вопросов не остается.
 
Сверху