Какой роутер лучше выбрать для Билайна?

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
С наса под 100мбайт/с скорость, а проц почти не грузится, только на самбу
С наса скорость 110 Мб/сек (хотя я видел и 125) при чтении со 90% загрузкой проца, у атома аналогично. Это я про насы есессно. Сервак под роутер был на Xeon-е, там понятно нагрзки не было ни какой.
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
не надо искать чёрного ротвелера в тёмной комнате, особенно если он там есть... пострадали и штаны и трусы... реально "по-чесноку"... ладно жив... не переживайте... хотя...
 
Последнее редактирование:

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
С наса скорость 110 Мб/сек (хотя я видел и 125) при чтении со 90% загрузкой проца, у атома аналогично. Это я про насы есессно. Сервак под роутер был на Xeon-е, там понятно нагрзки не было ни какой.

Вы не путаете мбиты и мбайты? Полностью загрузить 1 Гбитный порт, а это 125 Мб\с, атом сможет, но вероятнее всего скорость будет ниже на 10-30% из-за сетевой карты, медленной работы жёсткого диска. На практике, я пробовал http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/pc_platforms/914900/ передавая файл около 500-1000 Мб с рам диска, к сожалению скорость была менее 850-900 Мбит, процессор особо не загружался.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Вы не путаете мбиты и мбайты? Полностью загрузить 1 Гбитный порт, а это 125 Мб\с
Я про мегабайты естественно. Обычно 110 мегабайт в сек это предел для гигабита. Но есть штука называемая джамбо фрэйм, оно у меня включено, на насе рейд0 стоит, в линейных операциях 125 мегабайт вижу постоянно.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вы не путаете мбиты и мбайты?
если диски хорошие можно больше 100 получить. Хотя 125 да, нереально звучит, особенно по smb, там много трафика лишнего. Тут даже jombo frames не спасут.
Мерял скорость iperfом между intel82579v(комп) и rtl8111e(роутер), в 1 сторону 900мбит, в обе 800/600 примерно. Со 100 я конечно погорячился, около 80 выдает, но диск там древний стоит, он через dd чуть больше 100 выдает.
 
Последнее редактирование:

resad

New member
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
43
Реакции
1
Баллы
0
Xiaomi mini не работает на стоке с билайном надо шить padavan
ASUS RT-N14U шить padavan жует 60
Zyxel Keenetic Omni II жует 60 на заводской прошивке
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Хотя 125 да, нереально звучит
Вполне реально, 123-125 скачет.
NFS
если диски хорошие можно больше 100 получить
Сейчас на любых дисках можно больше получить, мои 5400 выдают по 200 в начале диска и 110 в конце.
 

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Здравствуйте! Посоветуйте роутер, который будет без проблем работать с Билайном.
C 23 ноября у ПАО "ВымпелКом" (Билайн) начало действовать весьма не плохое предложение, подробности тут. От себя могу сказать, юзаю на данный момент роутер Smart Box Pro, в целом, роутер очень и весьма не плох. Один раз настроил и забыл, всё работает стабильно и на отлично. При таком предложении и деньги за роутер отобьёте и Интернет полгода или год будет у вас весьма на не плохих скоростях!
 
Последнее редактирование:

bifidok1

Member
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
у меня была не дорогая версия ASUS RT-N12 если правильно помню , рвал соединение каждые 10 -15 секунд
 

V27

New member
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А можно ли будет использовать билайновские модемы к другим операторам, ростелекому например? Будет ли ощутимая разница ONE от PRO?
 

bifidok1

Member
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
А можно ли будет использовать билайновские модемы к другим операторам, ростелекому например? Будет ли ощутимая разница ONE от PRO?

скорей всего нет , ростелеком либо лапша , либо оптика . Совмневаюсь что билайн поддерживает лапшу.
 

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
говно за конский прайс
Критикуя, предлагай альтернативу. Определённо по твоему посту можно сделать вывод о том, что ты даже воочию в глаза не видел данный роутер, не то чтобы его "юзал".
Почитай и обмозгуй, потом уже критикуй дальше: http://habrahabr.ru/company/beeline/blog/251489/
Предложи альтернативу роутеру с таким же функционалом и за такие же деньги (обрати внимание, что у роутера есть формат передачи данных AC). Так как ты решился процитировать и прокомментировать мой пост, то будь любезен найди альтернативное аналогичное предложение с подобным роутером по характеристикам, именно чтобы и Интернет на год или полгода в подарок с высокими скоростями и роутер в комплекте был.
Просьба на будущее, задумайся иногда зачем, куда и что пишешь, если в посте при критике здравой и разумной альтернативы и не предложить.
P.S.: Был о тебе более высокого мнения, но за последние полгода моё мнение о тебе изменилось, ты стал превращаться в "Джими джими, а чо, а чо" - лишь бы ляпнуть что-нибудь на форуме без смыслового и практического значения.
 
Сверху