Какой рюкзак купить в поход ?

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Всем привет.

Задумался о покупке рюкзака. Сейчас пользуюсь рюкзаком на 25 литров, с поддержкой спины, вентиляция спины. Основное направление использования было и есть - брать на велопрогулки.
В прошедший зимний сезон пару раз на лыжал ездил с ночёвкой. Рюкзак показался мал.
Так вот. Какой рюкзак посоветуете ? Так как лыжи - активный вид спорта - то хотелось бы рюкзак аналогичный тому, который есть сейчас - это поддержка спины и вентиляция. Но такие рюкзаки бывают только до 35..38 литров, как я понял. Выбираю из ассортимента Триал-спорта - там остался такой только один, на 38 литров, но честно сказать, вентиляция спины у него реализована не ахти как, да и лямки, опоры все какие то хилые, недостаточные, на мой взгляд, для комфортного ношения ...
Кто имеет опыт походный ... подскажите, вообще, какого литража рюкзака будет достаточно, что бы идти, скажем, с палаткой (2.8кг), с спальным мешком (0.7кг) на 1..2 ночи. Что бы не шибко болтался за спиной, если будет полупустым ... если я буду на лыжах/велосипеде ... Так ли уж сильно будет заметно отсутствие пресловутой технологии "вентиляции спины" (выгнутый от спины жёсткий каркас + натянутая сетка ) ?
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
обратите свой взор на рюкзаки фирмы "сплав". покупал 3 штуки, все зер гут.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
обратите свой взор на рюкзаки фирмы "сплав". покупал 3 штуки, все зер гут.

На данный момент я выбираю только из ассортимента Триал-Спорта.
Подумал, посмотрел, что есть нормальные рюкзаки с вениляцией спины до 40 литров от "Карримор", но сейчас они только на 30 литров в наличии ... решил на сегодня взять тогда рюкзак для пеших путешествий. А может и не решил ... метаюсь. Рюкзак на 75 литров будет шибко большой ? :)
При полной загрузке такого будет выглядеть как то так ?
0009.jpg

Или меньше ? Если такой рюкзак заполнить на половину, стянуть по три стяжки по бокам - буде болаться и причиняь неудобства, кто скаже своё мнение ? :)
 

RedStar

New member
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
На фото скорее всего распущенный полтиник с выпущенным тубусом и забитым чердаком. Его утянуть - будет самое то. На походы выходного дня - полтиник оптимал. Пенку можно не внутрь вместо каркаса (как на фото), а снаружи принайтовать. Я иногда под боковые стяжки вертикально креплю.
В полтиник утянутый влезает нормально: спальник, палатка, котел, теплая одежда, продукты.
Семдесятпятку таскаю крайне редко и больше на воду или на квадре (у него латы простые, не поломает).
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
В общем, взял Karrimor Bobcat на 55 литров. http://forum.xenos-bushcraft.com/viewtopic.php?id=1471
Тему в архив, всем спасибо за внимание.
 

nibur77

Member
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
945
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
как вариант можно было бы в "каптерке" посмотреть, там есть интересные рюкзаки.
 
Сверху