Какой купить велобайк?

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну про вилку я написал что хреновая. Тормоза вроде ничего, хоть и дешевые. Сиденье не ездил еще - не скажу).
Если взять качественные тормоза и вилку то это около 30ки и выйдет, врятли человек готов столько потратить на первый вел.
+ аваланча это хорошая рама со всеми креплениями, потом довешает нужное и все. Я с таким же расчетом себе брал. Хотя есть еще возможность заказать карбоновую китай-раму за 9к(в подарок еще подседельный штырь, вынос и руль карбоновые можно выпросить), качество более чем, знакомый отъездил на такой раме прошлый сезон - все ок.
 
Последнее редактирование:

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
Задумал покупать себе лисапед, но столкнулся с тем, что совершенно в них не шарю. Последний был лет 10 назад Аист среднего размера, а до того вообще была "Эврика". Дак вот, по комплекции я совершенно не спортсмен, рост стандартный 180см, вешу заоблачные 130 кг, для сгона онного хочу купить велик. Собственно бюджет пока что не определен, но сразу оговорюсь в гонках я учавствовать не собираюсь, посему именитые бренды и красотища красок меня мало интересуют.
Нужно: При сьезде с поребрика(15-20см) не получить деформацию на колесе, тонкое регулирование усилия на педали(т.е энное количество скоростей), надежный механизм переключения их, слышал от знакомых, что это ахилесова пята у великов. Ну и естественно надежные тормоза.
Я вот тоже нешарил и купил рокмашин манхетен 70, отъездил два сезона в итоге сломал петух свернул переключение скоростей:( Теперь не знаю купить новый или искать запчасти:)
Вешу наверно чуток больше чем ты:gg:
Ездил по лесу (кочки и тд) грязь, камни, ветки в день по километров 20-25,по городу не передаигался.
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну про вилку я написал что хреновая. Тормоза вроде ничего, хоть и дешевые. Сиденье не ездил еще - не скажу).
Если взять качественные тормоза и вилку то это около 30ки и выйдет
Мда...
Кстати, чего на сидении ездить то...любое стоковое не подойдет. Вы в советах абстрагируйтесь, пожалуйста, от антропометрии себя любимого. :)
О "30ке" глупость..
Карбон не автору хоть советуете?

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

Я вот тоже нешарил и купил рокмашин манхетен 70
Лёлик, не ты ли это?
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Купил я всё таки аваланч 3.0 2012 года, размер М(сразу же крылья быстросьемные, накладку на раму, чтоб цепь не стучала, замочек 8мм сталь и велокомпьютер простецкий с километражом и часами). По росту подходит идеально, чутка касаюсь промежностью раму. Сразу провел тестдрайв. Проехал маршрут за 3 часа, мог быстрее, но из-за постоянных сверок с навигатором, дело немного замедлилось. Собственно педали крутить совсем не устал, замена скоростей отличная штука. Тормоза так же порадовали, гасит мою инерцию на раз. Немного натёр пах, т.к был в джинсах. Впечатление от поездки, сугубо положительное. Последний раз катался очень давно, порадовало что навык ничуть не потерял.
Обошёлся мне вел в 14,700 со всеми скидками.

Забыл добавить, передний амортизатор хорошо гасит вьезды на поребрики. Явно не хватает заднего.
 
Последнее редактирование:

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну вот доволен человек, за 15 тысяч все равно ничего лучше нет)
Колодки не скрипят?
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Ну вот доволен человек, за 15 тысяч все равно ничего лучше нет)
Колодки не скрипят?

Вообще ничего не скрипит, единственное примерно при 30-40 км\ч вибрация идет, я думаю это из-за протектора на покрышках.
 

harlech

New member
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
763
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
fdntryjtul
? велокомп. правельно настроил..

вибрация идет, я думаю это из-за протектора на покрышках.
поставь резину полуслик, например Schwalbe Hurricane" http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=36216 накат по асфальту будет хороший, вибраций не будет!
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Угу на аваланчах 2012 резина максис ни рыба ни мясо, вроде и протектор не высокий , а вроде и для города так себе.
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
? велокомп. правельно настроил..

поставь резину полуслик, например Schwalbe Hurricane" http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=36216 накат по асфальту будет хороший, вибраций не будет!

Не велокомп, по ощущениям. На уровне автобуса шпарил.

Вибрации возникают при больших скоростях, в основной езде ни коим боком не мешает
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Хочу спросить у вас по поводу велосипеда Scott Contessa 60 а то тоже решила себе велосипед купить а этот красивый да и цена его меня полностью устраивает, а вы что о нем думаете.
db_pic.php
Если с весом все впорядке, берите. Многие на стелсах катаются и горя не знают, определенное время.

Обязательно подберите ростовку, это скажется на комфорте езды.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
F то тоже решила себе велосипед купить а этот красивый да и цена его меня полностью устраивает, а вы что о нем думаете.
А меня как раз цена и не устраивает. Scott - производитель известный, с репутацией. Но эта модель с "обвесом" любительского уровня. По соотношению цена-качество сильно уступает конкурентам (в качестве конкурентов рассматриваю, естественно не руссо-китайцев..они вне конкуренции :)). За те же 20 т.р. можно рассчитывать на большее. Хотя девушки ведь именно на внешний вид падкие. :)

---------- Сообщение добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:13 ----------

Обязательно подберите ростовку, это скажется на комфорте езды.
За полмесяца уже профи стал :)))
 

Minily

Заблокирован
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Тогда ответе и на мой вопрос, каково ваше мнение о электровелосипедах, а то я себе присмотрела городской электровелосипед Vento PR-new и скорее всего буду его покупать. Один мой знакомый уже давал мне прокатится на электровелосипиде так что с ездой на нем я уже знакома. Ну а вообще он мне больше для поездок на работу нужен.
vento_pr_new_235x235.jpg
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
А меня как раз цена и не устраивает. Scott - производитель известный, с репутацией. Но эта модель с "обвесом" любительского уровня. По соотношению цена-качество сильно уступает конкурентам (в качестве конкурентов рассматриваю, естественно не руссо-китайцев..они вне конкуренции :)). За те же 20 т.р. можно рассчитывать на большее. Хотя девушки ведь именно на внешний вид падкие. :)
Я тоже так подумал, но стоковый обвес на великах за 20тыс. редко будет радовать. Scott лучше ашанов, а насчет цены - эта модель 2013 года, соответственно на порядок дороже, если взять прошлого, то можно довольно приятно съэкономить. Главное - чтоб вел нравился!
За полмесяца уже профи стал :)))
Профи не профи, а кухню знать надо :gg:

Тогда ответе и на мой вопрос, каково ваше мнение о электровелосипедах, а то я себе присмотрела городской электровелосипед Vento PR-new и скорее всего буду его покупать. Один мой знакомый уже давал мне прокатится на электровелосипиде так что с ездой на нем я уже знакома. Ну а вообще он мне больше для поездок на работу нужен.
vento_pr_new_235x235.jpg

К сожалению самая уязвимая часть, это аккумулятор. Во-первых мощность 250 ватт - для ровной дороги этого достаточно, но если на пути есть горки, вел туда сам не заедет. Во-вторых - вес, как правило такие велосипеды очень тяжелы и если конечный пункт не гараж, поднимать и опускать его будет довольно не сладко. В-третьих естественно это цена, примерно как у хорошего горного велика. В-четвертых при использовании зимой, он может вас подвести, ибо аккумуляторы совершенно не любят низкие температуры.

Я бы не советовал вам приобретать данную вещь, но решать вам.
От прогулки на велике можно получить кучу полезных эмоций,
 
Последнее редактирование:

Vigen

New member
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
К сожалению самая уязвимая часть, это аккумулятор. В-четвертых при использовании зимой, он может вас подвести, ибо аккумуляторы совершенно не любят низкие температуры.

 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Что эти видео показывают? Возможность топовых моделей прокатиться зимой в неизвестную температуру с десяток минут?
 

Vigen

New member
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Тогда ответе и на мой вопрос, каково ваше мнение о электровелосипедах, а то я себе присмотрела городской электровелосипед Vento PR-new и скорее всего буду его покупать. Один мой знакомый уже давал мне прокатится на электровелосипиде так что с ездой на нем я уже знакома. Ну а вообще он мне больше для поездок на работу нужен.
vento_pr_new_235x235.jpg

Суперлегкий складной электровелосипед 10.5кг, 180Вт, 5А*ч Li-ion. + сумка для переноски и хранения велосипеда. Скорость 20км/ч. Батарея LiFeP04 24V/4.5AH время заряда 3ч. Запас хода 25км при весе ездока 75кг.
Цена с учетом всех расходов 18.000 рублей.
http://wikimart.ru/seller-model/254654/25395738/?recommendedOfferId=57508417#features-anchor

LWEB-Q7(1).jpg


---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

Что эти видео показывают? Возможность топовых моделей прокатиться зимой в неизвестную температуру с десяток минут?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...3%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1 %8F%D1%82%D0%BE%D1%80

---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

Что эти видео показывают? Возможность топовых моделей прокатиться зимой в неизвестную температуру с десяток минут?
:lol:
http://www.electrohod.com/index.php?categoryID=568&show_all=yes

Что эти видео показывают? Возможность топовых моделей прокатиться зимой в неизвестную температуру с десяток минут?
а кто то хочет проехать зимой 200 километров? Написали же - "до работы" обычно это несколько километров за десяток минут.
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я тоже так подумал, но стоковый обвес на великах за 20тыс. редко будет радовать.
Легко будет радовать и стоковый обвес на велосипедах до 20 000 руб. Есть модельки в этом бюджете с обвесом на ступеньку повыше - этого достаточно большинству для беспроблемной езды.
Scott лучше ашанов,
Это к чему? Это фирма из разряда топовых, при сравнении велов из схожих модельных линеек, многие модели получше и GT будут.
 
Сверху