Каким бизнесом заняться? или что нужно Архангельску

pigas

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Знаю Кардинал, бывал там еще при жизни Антона Владимировича Лойтера. У них в меню ни слова в простоте - минералка исключительно Перье, стейки исключительно из мраморной телятины, а 80% названий блюд из их меню я вообще не понимаю :D И за романтический ужин на двоих с алкоголем там можно запросто оставить 10% от начального капитала топикстартера.
Че-то, как я погляжу, на Авито за более-менее интересные проекты (базы отдыха, кафе, клубы) запрашивают порядка 4,5-6 мультов. Вот база отдыха - ИМХО хороший бизнес. Дело за малым - за мульенами :)
Хде там топикстартер? Че, пойдем что ле, банк подломим? Первоначальных вложений по тыще рублей с носа, на покупку масок, а последующие вложения д-о-о-олго не потребуются - лет этак семь, а то и все двенадцать (зависит от адвоката :))

Спасибо, но ограбление банков мне не по душе
 

pigas

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я так мыслю, вопрос то даже не в том "какой бизнес замутить", а скорее - куда вложить, что б приносили хоть какой то мало мальский доход, выше, чем банковский процент. С этим вопросом в аккурат можно скооперироваться с аббой29, например.

По этому вопросу поподробнее
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
По этому вопросу поподробнее
соббсна...

Последим, последим за темой ... видится тупик, но вдруг что дельное промелькнёт :)
У меня вот тоже есть что вложить ... но пока в голове нет вариантов. Вдруг будут идеи и предложения интересные - пишите, может вкупе скинемся/вложимся ...
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
По этому вопросу поподробнее

1. Берете деньги и отдаете их, скажем, вот этим жуликам (необязательно именно им, так, чиста ради примера)
http://www.fxclub.org/filials_arhangelsk/

или

2. Берете деньги и отдаете их "типа коммерсанту знакомому", которому "чиста в оборот немножечко бы добавить, а так-то дело прет, прибыли бешеные, дело устойчивое"

или

3. Берете деньги и подаете в газете бесплатных объявлений следующее сообщение "дам взаймы под 8% в месяц, нотариальное оформление обязательно". Отдаете свои деньги откликнувшемуся на объявление жулику (даже расписку заверенную нотариусом выдадут).

Короче, берете и отдаете свои деньги тому, кто вам посулит процент выше чем в банке. А потом пробуете вернуть свое назад с должника. Все просто.
А вот ссылочка пригодится
http://www.collectori.ru/
 

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Мне кажется тема бесперспективна и сгодится только для поиска компаньонов, которые тоже имеют капитал. После чего можно будет попробовать организовать дом с банькой или еще что то в сфере отдыха и постепенно развиваться. Но если капитал будет небольшой, то очень много придется самим.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Конечно... в Архангельске половина розницы шмоточной из Севска))))

ТС взял бы, посчитал для начала экономику - сколько можно отбить с вложенных 200тыс. Все что я вижу - это услуги, которые можешь оказывать своими руками. Но тогда нужно понимать, что на лексус не заработаешь никогда! (честные услуги).
Кооперация с малознакомым человеком - то еще занятие))))
И правильно спрашивают - что умеешь делать лучше всех? если ничего - иди учись, и пока дальше копи. Инвестируя существующие 200тыс.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Конечно... в Архангельске половина розницы шмоточной из Севска))))

ТС взял бы, посчитал для начала экономику - сколько можно отбить с вложенных 200тыс. Все что я вижу - это услуги, которые можешь оказывать своими руками. Но тогда нужно понимать, что на лексус не заработаешь никогда! (честные услуги).
Кооперация с малознакомым человеком - то еще занятие))))
И правильно спрашивают - что умеешь делать лучше всех? если ничего - иди учись, и пока дальше копи. Инвестируя существующие 200тыс.

усе верно. Ремесло и инвестиции в самого себя))
 

Grom

Заблокирован
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Орк-ангельск
Неправильно вы говорите, есть идеи, только времени особо нет всё реализовывать.
Я бы тоже компаньона рассмотрел, с позитивным взглядом, креативностью и т.п.
Идейки хороши, общеполезные, прямых конкурентов мало, есть свои фишки и т.п.
Главное всё же - это не кол-во денег, а желание, в болото закопать и миллиард можно.
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Результат очевиден -у нас на форуме уже есть доменососный механизм.:lol:
Так как на форуме появился человек с деньгами - ожидаем повышения цен на домены.
;-)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
Общепиты - дело прибыльное, но 200к не хватит, естественно. Если моральные принципы побоку, то можно, чуть добавив к 200к открыть наливайку круглосуточную, проезжая мимо таких вижу - клиенты у них есть всегда)
 

pigas

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Общепиты - дело прибыльное, но 200к не хватит, естественно. Если моральные принципы побоку, то можно, чуть добавив к 200к открыть наливайку круглосуточную, проезжая мимо таких вижу - клиенты у них есть всегда)

Как мое мнение очень много клиентов у таких наливаек "мутные типы" и поэтому как то не хочется с такой клиентурой иметь дело...Да и радости маловато от такого
 
Сверху