Как завести машину в -25

Fiks

New member
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Поучительное пособие.

Требуется: Старый автомобиль, Мощный фен, удлинитель, руки.

Включаем фен в удлинитель и сбрасываем в окно, предварительно под окно подгоняем автомобиль. Включаем фен примерно на 700 градусов C. и кипятим картер примерно минут 10, выкручиваем свечи и кипятим секунд 5-10. После данной процедуры машина заводится с пол тыка.:)

Не забываем моргнуть дальним и жать сцепление.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
можно еще заказать самолет,погрузить туда автомобиль,слетать в теплую страну,отогреть его там,прилететь обратно и,пока теплая, заводить)
зы недостаток первого метода в том,что вашим родным придется сидеть с открытым окном пока вы там с феном забавляетесь в -25 ) а еще кто-то должен незаведенную машину под окно подогнать)
 
Последнее редактирование:

Fiks

New member
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
AHTOXA69, Накладно и долго, а вышеописанный метод с утра сработал на ура!
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Fiks, ну ваш метод очень малоприменим ) надо жить на первых этажах,чтоб под окном не было кустов,сугробов и прочего. Как поучительное пособие не катит )
 

YVK

New member
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Утром машина не завелась с автозапуска, снял аккум, подержал его в горячей ванной 5 минут - и вуаля, завелась на ура.
Еще подумалось - а ведь наверное есть фен на батарейках? =)
 

YVK

New member
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Fiks, не у всех он есть =)
 

YVK

New member
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
А кто подскажет - в ту зиму машина заводилась в минус 30, стояли дорогие свечи. Сейчас стоят дешевые - и машину уже в минус 25 не завести, аккум крутит, но не схватывает вообще. Масло поменял перед зимой сейчас, аккум заряжал. Может быть дело в свечах?
PS Свечи купил уже, НЖК.
 

Fiks

New member
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
YVK, Может быть, что в свечах, а может и нет. Кто знает, что за это время могло случиться. Зажигание, свечи, масло, ток акума и т.д. Попробуй дорогие купить, только смотри чтобы твоё число было.

YVK, Попробуй выверни свечи и дома на газу прогрей и горяченькие сразу беги вкручивай.
 
Последнее редактирование модератором:

Aleksandr

Member
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
947
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Завожу и в минус 30 без проблем, просто аккум. снимаю на ночь и все.
 

Fiks

New member
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Aleksandr, Вообще в такой мороз заводить машину не надо. Нагрузки колоссальные. У меня вот стартёр крутит, а не заводится. Почему? Потому что масло деревянное и всё замерзло нахер. Лучше ждать тепла или грелкой...;D
 

YVK

New member
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
YVK, Может быть, что в свечах, а может и нет. Кто знает, что за это время могло случиться. Зажигание, свечи, масло, ток акума и т.д. Попробуй дорогие купить, только смотри чтобы твоё число было.

YVK, Попробуй выверни свечи и дома на газу прогрей и горяченькие сразу беги вкручивай.
Выкручивать свечи мне неохота в такой мороз как то, тем более у меня там не все так просто :) Ключ надо специальный свечной, короче нафиг. Купил НЖК, 560 рублей, думаю достаточно дорогие,иридиевые решил не брать =) Раньше стояли как раз они, заводилась отлично. Потом чего то решил поменять летом, троила немного вроде как, консультант в магазине дал дешевые, типа норм, я и взял.
Сегодня машина завелась - аккум отогрел в горячей ванне пять минут и завелась, но тоже не с полтычка. Заеду на оффсервис, поменяю свечи, посмотрю результаты, пока на температурный запуск сигналку поставлю, пусть ночью поработает иногда :) Утром по делам в арх ехать, некогда будет аккум в ванну таскать :)
Aleksandr, Вообще в такой мороз заводить машину не надо. Нагрузки колоссальные. У меня вот стартёр крутит, а не заводится. Почему? Потому что масло деревянное и всё замерзло нахер. Лучше ждать тепла или грелкой...;D
Как это не надо? Вы на машине собрались 20 лет ездить что ли? =) Я три года езжу на машине и продаю, беру новую. Машина вообще вроде создана для того, чтобы ездила, не так ли? А то с таким подходом до весны ее поставьте,пусть стоит.... Пофиг на нее, в любые морозы езжу - и ничего. В Нарьян Маре и в Воркуте например люди вообще чуть ли не в минус сорок ездят =)
 
Последнее редактирование:
Сверху