Как вывести клопов? Северодвинск, Архангельск

TracktoRrr

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ситуация такая, сдавали квартиру на протяжении 3-х лет, сейчас решили делать там ремонт для себя. Последние чудаки на букву "М", которые там жили, притащили с собой клопов. Слава богу мы вовремя их обнаружили, и с собой в жилую квартиру не притащили. Так вот, эти мрази, падлы, очень живучие. Поймал одного клопа, и начал его поливать дихлофосом, так этой гниде пофигу, тупо захлебнулся (утонул) от дихлофоса пока я на него чуть ли не четверть баллона вылил.
Выбросили всю мебель на помойку, оторвали плинтуса, обои и позвали дядьку для дезинсекции квартиры. Нагнал он там пыли какой-то вонючей, три дня квартира настоялась, клопы пропали. Спустя какое-то время слышал соседи стали жаловаться на клопов, по ходу поползли они (часть клопов которая успела спастись) по перекрытиям в соседние квартиры.
Так вот боюсь что они обратно могут вернуться, что делать? кто сталкивался с подобными проблемами? флуд приветствуется.

Нашел архангельский сайтик такой _biotorg.com (не сочтите за рекламу), хочу там купить какой-нибудь химии для этого дела, у нас в Северодвинске ничего подобного не нашел (или плохо искал). Может кто-нибудь катается регулярно севск-арх, прикупил бы и спасибо бы сказал и на пиво бы дал.
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
когда-то, лет 30 назад, помог карбофос. До сих пор ни одного клопа ;)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Думаю, что не существует средств от того, чтобы они не вернулись. Ну а чтобы их не было - средство ведь у вас помогло.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Думаю, что не существует средств от того, чтобы они не вернулись. Ну а чтобы их не было - средство ведь у вас помогло.

Короче, скоро праздник в семье - обновится мебель и интерьер, частично - плинтусА ... :gg:
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Поэтому в многоквартирных домах в период "эпидемий" и не знались как бороться с тараканами: вытравишь их-они к соседям перебегают, потом от соседей к Вам....так и бегают. А в старые времена было одно хорошее и проверенное средство: в период сильных морозов уходили из дома на недельку, не топили печи. Вымораживали все. :))
А если по делу: воспользуйтесь ситуацией - выкидывайте лишние вещи, оставляйте минимум мебели. Клопы любят грязь и пыль, при отсутствии такового - к Вам не придут, неинтересно им будет. :)
 

elephantnavy

New member
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже брал в биоторге препарат "мастер 250". Не рекламу не фирме не препарату не делаю. т.к. препарат Израильский и смысла нет. Объяснили мне все досканально про него. Даже интересно стало самому. Залез в интернет - все верно. Микрокапсульная технология, есть такая в новинках "морения" гадов...)))) Очень крутая штука. В нашем доме соседи со второго подъезда клопов этим "мастером" морили. Уже говорят что 8 мес, как ничего нет... Я осенью купил на дачу Маме от муравьев. Пропали все напрочь. Воббще ничего теперь не шевелится под ногами. Препарат конечно не дешевый, но помогает неплохо. Тем более, что у меня еще и осталось его на эту весну. Вычитал, что можно им от ос бороться и от мух В том году не обратил на них внимания, а в этом все мастером залью... а то кусаются.....
 

hna

New member
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
В 80 -х в общаге от отчаяния полил все французким одеколоном О,жён, помогло.
 
Сверху