Как Вы учитываете личные финансы?

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
я 8, там даже местные тогда обходили его стороной
так там ,в то время, кроме Петрокоммерца и не было никаких банков...сберкасса была вообще ужасна да туда и не попасть было
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
сбер был всегда, вспомни здание эрудит, так вот там был сбер

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

а насчет, что тошниловка, то да
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
как так? и цены у вас в магазинах особо не выросли?

Я давно не смотрю на ценники в магазинах продуктовых.

кому такая нужна-с бирюльками в голове, таких уже даже олигархи выпнули первой волны, наоборот самостоятельность женщины и привлекает
А олигархи-то тут причем? Форум почитаешь, так процентов у 60 жены работают, чтоб от скуки не маяться.
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
aka_GOD, какая разница сколько стоит помада, если ее покупка принесет мне положительные эмоции? )))) Так же и все остальное.

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

детьми занимаются

Чем хорошо, когда мужчина зарабатывает на семью, так это именно периодом декрета и отпуска по уходу за ребенком. Если обеспечивать семью 50/50, то что делать, когда один из членов семьи выпадает на 1,5 года и не может приносить стабильный доход?
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
aka_GOD, какая разница сколько стоит помада, если ее покупка принесет мне положительные эмоции? )))) Так же и все остальное.

ну разница в том, что раньше (в прошлом году) за зарплату можно было купить 15 кусочков помады, а теперь только 10 кусочков, а это гораздо меньше положительных эмоций :gg:
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
ну разница в том, что раньше (в прошлом году) за зарплату можно было купить 15 кусочков помады, а теперь только 10 кусочков, а это гораздо меньше положительных эмоций :gg:

Ну я таки ее тоннами не скупаю, мне одну раз в 2-4 месяца хватает покупать ))))

не понял вопроса, сидишь дома по уходу, муж ходит на работу-все логично и общепринято
И сколько получает женщина за это по-твоему?
Если не ошибаюсь не более 40% от среднемесячного заработка, рассчитанного за 2 года работы и не более определенной суммы. Как-то считала для Нарьяна, в отпуске по уходу я бы получала около 15 000, 00. Не сравнимо с тем, сколько получаю работая.
А тут раз и приличного такого куска бюджета нет.
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
И сколько получает женщина за это по-твоему?
Если не ошибаюсь не более 40% от среднемесячного заработка, рассчитанного за 2 года работы и не более определенной суммы. Как-то считала для Нарьяна, в отпуске по уходу я бы получала около 15 000, 00. Не сравнимо с тем, сколько получаю работая.
А тут раз и приличного такого куска бюджета нет.

с этим полностью соглашусь, сейчас у самого такая ситуация,жена дома с ребенком сидит и получает дотацию копеечную...бюджет семейный конечно пострадал,но вытягиваю,рассчитывал все заранее еще до рождения ребенка)))
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Asher99 , вот и я о чем. если детей планировать заводить когда-либо, то кто-то должен зарабатывать столько, чтоб тащить себя, супруга и еще и ребенка, на которого трат нужно больше чем на взрослого. И не рассчитывать на то, что женщина сидя в отпуске по уходу будет зарабатывать столько же сколько и до декрета, внося половину доходов в семейный бюджет.
А если особо бюджет и не пострадал от того, что женщина в отпуске, то и зарабатывала она, простите, только на бирюльки, и то недорогие.
 

Verbena

New member
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Шенкурск
В уме. Во всяком случае, дотошно каждую копейку не записываю. Хотя бюджет планирую, конечно.
 
Сверху